Хунзах, Каменная чаша, Водопад Тобот
Индивидуальный тур
12 часов
Количество людей
  • 1 чел.
  • 1 чел.
  • 2 чел.
  • 3 чел.
  • 4 чел.
  • 5 чел.
  • 6 чел.
  • 7 чел.
  • 8 чел.
  • 9 чел.
  • 10 чел.
  • 11 чел.
  • 12 чел.
  • 13 чел.
  • 14 чел.
  • 15 чел.
  • 16 чел.
Выберите период путешествия
  • 30.10.2025 2700 RUB
  • Выберите кол-во человек
Описание
Хунзах - это маленькое село, расположенное в живописной долине на юго-востоке Дагестана. Это место известно своей богатой историей и культурой, которая сохранилась здесь уже несколько веков. Хунзах также славится своими красивыми горными пейзажами – здесь, на высоте от 1700 до 2000 метров над уровнем моря, вы сможете насладиться красотами горных вершин, посетить водопады и реки, а также познакомиться с местными растениями, животными и историей этого места.
Место и время сбора: Махачкала, 07:20 Южная автостанция (у въезда). Точное место сбора и время выезда вы получите накануне до 20:00
Подробности тура
Хунзах

Программа тура:

Сбор группы (время и место сбора на экскурсию сообщается накануне по телефону, ориентировочно в 18:00)

  • Гимринский автодорожный тоннель;
  • Остановка у Гимринской башни;
  • Смотровая Ирганайское водохранилище;
  • Водопад Тобот.
  • Обед (доп плата)
  • Матлас
  • Теснина Каменная Чаша
  • Окончание программы.

Водопад Тобот

Водопад Тобот высотой в 70 метров — главное украшение Хунзахского плато, откуда открывается прекрасный вид на каньон Цолотль и ниспадающие в него реки.

Обед

Обед не включен, гид вам предложит точку питания по доступным ценам.

Матлас

Прогулка по Матласскому плато раскроет всю красоту дагестанских гор. Мы спустимся к ущелью по каменной лестнице, пройдем под водопадом и полюбуемся на горные вершины. Памятник Хаджи-Мураду напомнит нам о славных временах аварских правителей и воинов.

Каменная Чаша

Совсем недалеко от водопада от Матласа есть, так называемая, Каменная чаша, которую еще именуют Матласскими пещерами. Она представляет собой три скалистых зала, соединенных друг с другом узкими проходами и пещерами. Стены теснины расписаны разными цветами и мхом.

Протяженность Каменной чаши составляет 90 м, в высоту она достигает 30 м, в ширину — 17 м. Даже летом здесь прохладно, поэтому нужно взять с собой теплые вещи. В сезон дождей пройти к теснине можно только в сапогах, поскольку земля сильно промокает.

Окончание программы.

Внимание! Заезд за туристами в гостиницы не предусмотрен! Мы сообщим вам точное время и место сбора, накануне по телефону, до 20:00.

Возврат и отмена: Аннуляция (отказ) от однодневных экскурсий без ФПР возможна за 2 дня и более до начала оказания услуг. В случае аннуляции менее чем за сутки, но не позднее 18:00 (по МСК), ФПР удерживается в размере 50%. При отказе после 18:00 (по МСК) или в день оказания услуги, ФПР удерживается в 100% размере.

*При предоставлении подтверждающего медицинского документа без удержания ФПР.

Включено в стоимость
  • транспортное обслуживание (от/до точки встречи)экскурсионное обслуживание по программе

  • входные билеты в музеи

Не включено в стоимость
  • сувенирная продукция

  • профессиональная фотосессия

  • обед

ТурОператор
Еще туры этого оператора