Программа тура:
Сбор группы (точное время и место сбора на экскурсию сообщается накануне по телефону, до 20:00);
- Первая остановка смотровая площадка Чиркейского водохранилища, полюбуемся прекрасными видами.
- Смотровая площадка в п. Дубки.
- Прокатимся с ветерком на катере по реке Сулак;
- Смотровая, на обратном пути, на реку Сулак;
- Обед на Форелевом хозяйстве(доп плата);
- Бархан- Сарыкум(доп плата);
- Пещера НОХЪО(доп плата);
- Окончание программы;
Сулакский каньон. П. Дубки
Это самое большое водохранилище на Кавказе, ширина которого достигает 5 км, длина – 40 км, а береговая линия более 80 км. Вас ждут живописные скалы, свежий горный воздух, прозрачная вода. Местные пейзажи настолько потрясающие, что многие туристы сравнивают их со знаменитыми норвежскими фьордами. В этом вы можете убедиться лично, поднявшись в поселок Дубки и посетив смотровую площадку на Сулакский каньон. Кстати, это самый глубокий каньон в Европе и он на 63 м глубже знаменитого Большого каньона в США.
Аул Зубутли
В Зубутли не просто добраться, ведь он, в отличие от других поселений, находится вглуби каньона. Вы проедем несколько колоритных сёл: Миатли, Инчха на джипах (или УАЗ Патриот).
Спускаемся к причалу, откуда промчимся на катере по изумрудной реке внутри каньона. Плачущие скалы, водопады с разноцветными мхами — красота здесь невероятная.
Обед на Форелевом хозяйстве
Бархан Сарыкум
Сарыкум примечателен двумя фактами — это самый крупный песчаный бархан на европейском континенте и тут снимали некоторые сцены советского фильма «Белое солнце пустыни». Вы можете сами осмотреть окрестности и познакомиться с представителями местной флоры и фауны.
Пещера НОХЪО
Комплекс представляет собой три пещеры, смотровые площадки и лабиринты, общая протяжённость которых – несколько сот метров. Проходы в штольнях были расширены и соединены между собой подвесным мостом, расположенным на высоте 60 метров над рекой Сулак.
Внимание! Заезд за туристами в гостиницы не предусмотрен! Мы сообщим вам точное время и место сбора, накануне по телефону, до 20:00.
Возврат и отмена: Аннуляция (отказ) от однодневных экскурсий без ФПР возможна за 2 дня и более до начала оказания услуг.
В случае аннуляции менее чем за сутки, но не позднее 18:00 (по МСК), ФПР удерживается в размере 50%. При отказе после 18:00 (по МСК) или в день оказания услуги, ФПР удерживается в 100% размере.
*При предоставлении подтверждающего медицинского документа без удержания ФПР.