Vodogray / Водограй 3*
Украина, Квасы
Об отеле

Отель Водограй (Vodogray) 3* расположен в Украине по адресу: Закарпатская обл., Раховский р-н, с.Квасы, урочище Васкул

Частная усадьба (ЧУ) «Водограй» находится в живописном месте в сердце Карпат – на берегу реки Чёрная Тиса в пос.Квасы Раховского района Закарпатской области на высоте примерно 600 м над уровнем моря на территории Карпатского биосферного заповедника.

Вокруг находятся все шесть вершин Украинских Карпат, поднимающиеся выше 2000 м над уровнем моря. Наиболее известные из них: Говерла (2061 м), Петрос (2020 м), а также более низкая Близница (1883 м). Кроме того, в паре сотен метров от Водограя проходит тропа туристического маршрута №15, соединяющая Близницу и Петрос. Сделать радиальный выход на одну из этих вершин можно в течении дня, на Говерлу – за два дня.

Сравнительно недалеко от ЧУ «Водограй» расположены горнолыжные курорты Драгобрат и Буковель. В Буковель построена новая дорога с Яблоницкого перевала, что сократило расстояние до курорта с 38 до 30 км. До начала подъёма на Драгобрат – всего 9 км. Можно организовать транспорт прямо до Драгобрата.

Раховщина владеет настоящим экологическим феноменом и очень мощным природо-ресурсным потенциалом. Здесь растёт около 300 видов лекарственных растений, встречается почти половина видов растений и животных, занесенных в Красную Книгу. Склоны гор вокруг пос. Квасы покрыты буковыми и еловыми лесами, в конце лета и осенью можно собирать в больших количествах грибы. Наверное, поэтому карпатская кухня славится грибной юшкой, белыми грибами в сметане и другими грибными блюдами. Ещё одна кулинарная достопримечательность гуцульщины – банош и брынза. Недаром ежегодно в мае и сентябре на Раховщине проводятся фестивали «Берлибашский банош» и «Гуцульская брынза».

Посёлок Квасы своё название получил в честь уникальной мышьяковистой природно газированной минеральной воды (квасная вода), которая в Украине есть только здесь. В полутора километров от ЧУ «Водограй» находится санаторий «Горная Тиса», который специализируется на лечении больных с патологией опорно-двигательного аппарата, нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, обмена веществ, кожи, органов пищеварения, заболевание щитовидной железы, сахарного диабета, подагры, псориаза, железодефицитной анемии. В трёхстах метрах от Водограя есть источник очень вкусной минеральной воды Буркут (т.к. газированная вода «буркоче»), относящейся к типу «Арзни» и «Ессентуки». Аналоги этим "квасным" водам в мире есть только в Германии (курорт Баден-Баден), на французском курорте Ля-Бурбуль и на острове Сахалин.

Посёлок Квасы находится в 15 км от самого высокогорного города Украины – Рахова и в 10 км от с. Ясиня. В Ясинях находится Краеведческий музей

и Деревянная Преображенская (Петропавловская) церковь (1780г.). За Раховом в с. Делове находится Эколого-культурологический рекреационный комплекс «Центр Европы» с музеем, рядом с которым есть колыба, украшенная большим количеством раритетных вещей: утюгов, замков и пр.

  • Год открытия:   2010
Питание
  • Время питания
  • Круглосуточно
  • Еда и напитки
  • Банкетный зал
  • Кухня общего пользования
  • Площадка для пикников / столы
  • Кухня
  • Кухня - украинская
  • Кухня европейская
  • Кухня местная
  • Кухня русская
  • Специальное меню
  • Барбекю
  • Вегетарианское
  • Детское
  • Диетическое

Домашняя кухня, питание по меню, собственное приготовление.

Сервис в отеле
  • Бизнес-сервис
  • Aудио / видео оборудование
  • Компьютер / ноутбук
  • Интернет
  • Интернет
  • Интернет Wi-Fi / беспроводной
  • Компьютер с интернетом
  • Парковка
  • Парковка
  • Парковка для мотоциклов
  • Размещение с животными
  • Принимают
  • Ресепшн
  • Поздний выезд
  • Ранний заезд
  • Стойка регистрации круглосуточно
  • Транспорт
  • Услуги такси
  • Трансфер
  • Авто / жд вокзал
  • Аэропорт
  • Город
  • Микроавтобусом
  • Пляж
  • Для детей: Развлечения
  • Игровая комната
  • Для детей: Ценовая политика
  • Бесплатное проживание детей 5-ти лет

услуги по глажению одежды,

упакованные ланчи,

прокат лыжного снаряжения,

специальные диетические меню (по запросу).

Лечение
  • Бальнеологические методы лечения
  • Питьевое лечение
  • Водолечение
  • +
  • Диагностика желудочно-кишечного тракта
  • +
  • Бальнеологический
  • +
  • Воды мышьяковистые (наруж.прим.)
  • Климатический
  • +
  • Горный
  • Лесной

Развлечения
  • Бассейны
  • Бассейн с лечебной водой
  • Водные развлечения и спорт
  • Рыбная ловля
  • Зимний спорт
  • Лыжи
  • Прокат спортинвентаря
  • Хранение спортинвентаря
  • Развлечения, досуг
  • Видеотека
  • Дартс
  • Караоке
  • Настольные игры
  • ТВ салон
  • Спорт
  • Велосипеды - прокат
  • Велосипеды горные
  • Пешие прогулки

рыбная ловля,

катание на лыжах,

детская игровая площадка,

пешие прогулки,

барбекю .

Красота и Здоровье
  • Красота и здоровье
  • Баня
  • Баня русская
  • Массаж

рыбная ловля,

катание на лыжах,

детская игровая площадка,

пешие прогулки,

барбекю .

Горы и Склоны
  • Близость к подъемникам Буковель - 32 км
  • Подъемники
  • Кресла
  • Трассы
  • Для детей
  • Для начинающих
  • Красные
  • Синие
  • Услуги
  • Горнолыжная школа
  • Медпомощь
  • Питание/напитки у подъемников
  • Прокат спортинвентаря

Концепция

Отель Водограй (Vodogray) 3*

Расположение
Vodogray

Доехать до Квасов можно машиной, поездом Львов – Рахов, дизелями Ивано-Франковск – Рахов или автобусами, следующими из Ивано-Франковска на Ужгород, Мукачево, Хуст, Тячев.