Милан: Парки вокруг города

Милан: Парки вокруг города

Италия, Милан
Милан далеко не серый город - как до сих пор говорят. Эта позиция, распространенная до 1980-х годов, описывает бум экономики послевоенных десятилетий.

Милан далеко не серый город - как до сих пор говорят. Эта позиция, распространенная до 1980-х годов, описывает бум экономики послевоенных десятилетий. Город становился все больше и больше, чтобы построить больше заводов и складов и обеспечить больше людей и рабочих из других районов страны. Со временем растущее осознание важности зеленых зон позволило вновь открыть для себя традиционные зеленые зоны Милана и, особенно в последние годы, добавить множество новых, которые помогают очищать воздух, которым мы дышим каждый день, и делают город более привлекательным.

Пасмурные дни стали реже, чем зимой, а летом и в середине сезона небо становится все более голубым. Воскресное утро или свободное время теперь можно с удовольствием провести в Милане. Прямо возле новых башен Порта Нуова, одного из символов нового города, находятся зеленые зоны, идеально подходящие для утренней пробежки. И вы можете легко заблудиться среди маленьких озер Парко Семпионе или среди 640 гектаров Парко Норд.

Flat Milano также гордится своей миниатюрной вершиной Монте-Стелла, которую обычно называют «курганом Сан-Сиро».

Если вы познакомитесь с городом как можно глубже, вы обнаружите несколько небольших элегантных парков, которые предлагают посетителям возможность отдохнуть в зелени. Давайте открывать их вместе.

У ворот миланского радужного района Порта-Венеция вы найдете сады Палестро 18-го века, удобное зеленое место встречи молодых и занятых в Милане, где весной также проходит садовая ярмарка Ортикола. Здесь вы можете пообедать, подышать свежим воздухом или провести время за чтением под деревьями. Есть также музей естественной истории и планетарий!

Этот исторический сад находится прямо в центре Милана. Пожалуй, ни одна зеленая зона в городе не красивее этой благодаря священным конским каштанам, букам и серебристым кленам. Он расположен сразу за комплексом Миланского государственного университета, недалеко от Зала правосудия. В саду обычно бывает много студентов и много молодых юристов в обеденное время, так как он обеспечивает тишину и покой всего в нескольких минутах ходьбы от Дуомо.

Он был построен благодаря графине Людовике Гуасталле, которая использовала его сначала для частных вечеринок, а затем как монастырь монахинь. В 1939 году его приобрела мэрия Милана, которая превратила его в бесплатный сквер. Настоящей достопримечательностью является рыбный пруд в стиле барокко, расположенный в самом центре парка.

 Сады Гуасталла открыты каждый день с 7 утра. Время закрытия зависит от сезона.

Он известен как «Парк базилик», потому что соединяет две древние церкви Св. Эусторгио (где, по легенде, хранились мощи Трех волхвов) и Св. Лаврентия с его удивительными палеохристианскими мозаиками.

В нем есть немало удовольствий для любителей истории и искусства: древние апсиды двух базилик, произведения искусства в Епархиальном музее и барочная статуя Святого Лазаря, которая остается почти незамеченной, но стоит прямо на месте древней виселицы, где казнили преступников.

Парк разделен на две части Виа Молино делле Арми, оживленной улицей, являющейся частью внутренней кольцевой дороги Милана.

Часть парка позади церкви Св. Эусторджио ограничена розарием, который нужно увидеть в подходящее время года, когда в воздухе витает аромат роз. Незадолго до выставки 2015 года парк был посвящен Папе Иоанну Павлу II.

Этот роскошный парк в стиле модерн расположен в центре Милана вдоль оси Кастелло Сфорцеско - Арко делла Паче. Построенный в начале 1900-х годов, парк Семпионе содержит жемчужины современной архитектуры, такие как Палаццо дель Арте Джованни Муцио, в котором проходит Триеннале, и близлежащая Торре Бранка Джо Понти со смотровой площадкой. В парке также находится Гражданский аквариум, здание эпохи свободы, украшенное морскими и рыбными мотивами, первоначально построенное для Международной ярмарки 1906 года и отреставрированное столетие спустя, и Гражданская арена, храм легкой атлетики в Милане. В Семпионе также находится самая конкурентоспособная баскетбольная площадка в городе. В самом центре парка спрятана Муниципальная библиотека Парко Семпионе, популярная среди старшеклассников и студентов университетов. Приходите на пробежку, учебу или игру в мяч в парке!

Здесь трава свежая и ухоженная. Аффори, хотя и не является частью центра города, тем не менее, является популярным пригородом. Парк Вилла Литта является одним из самых посещаемых мест района и окружает знаменитую аристократическую виллу, которая в девятнадцатом веке стала одним из самых популярных центров литературы и культуры.

Прогуливаясь по парку, посетители могут пройти мимо тех же деревьев — кленов, тополей, шелковицы и конских каштанов, — которые затеняли Алессандро Манцони и Франческо Хайеса во время их бесед на открытом воздухе.

В парке предусмотрена большая детская площадка, одно футбольное поле и две баскетбольные площадки, а также место в 9600 кв.м., где собаки могут свободно резвиться.

То, что сейчас является парковой зоной, когда-то было одним из самых красивых мест города, богатым лесом и водой, где Людовико иль Моро организовывал охотничьи отряды. Сегодня это огромное зеленое пространство является идеальным местом для долгих прогулок.

Граничащий с виа Лессона, виа Андерлони, виа Отранто, виа Орсини и виа Инверницио, он подходит для детских игр, так как оборудован двумя игровыми зонами с горками и качелями. Но есть развлечения и для взрослых: очаровательная цветочная площадь, фонтан перед виллой Шайблер и арка в центре парка, создающая перспективу с соседними зданиями. Недавний ремонт сыграл важную роль в оживлении всего пригородного района.

Источник: yesmilano

Читайте также:
Афины с ограниченным бюджетом: идеальный дву... фото
Афины с ограниченным бюджетом: идеальный дву...
Читать