Если вы решили спланировать своё путешествие на Мальдивы, а в частности на остров Тодду, где можно устроить рай бюджетного туриста, то наверняка вас озаботит вопрос еды. Брать «ол инклюзив» на таких островах нет смысла, так как кухня любого из гест хаусов на территории Тодду вас не сможет удивить. Поэтому большинство туристов берут завтраки/ужины, чего вам будет более чем предостаточно. Докупить чего-то на пляж или полуночный приём пищи вы всегда сможете в магазине или ресторане.
Стоит заметить, что в гостинице Relax Residence (Релакс Резиденс) предлагают достаточно хороший набор блюд как на завтрак, так и на ужин. Например, стандартный завтрак в этой гостинице выглядит следующим образом:
- 0,5 бутилированной воды;
- яичница из одного яйца;
- салат из тунца;
- вкусные домашние лепёшки (которыми очень удобно подкармливать рыбок на домашнем рифе);
- свежевыжатый сок из манго;
- 2 сосиски;
- кофе с сахаром и сливками.
Конечно, если вы привыкли к all inclusive в Турции, то здесь вам покажется еда очень скудной. Но сюда точно не приезжают есть. Сюда едут за океаном!
Ужин, конечно, разнообразнее и проводится в формате «шведского стола». Стоит заметить, что за неделю пребывания в Relax Residence блюда на ужин могут повториться 1 раз. Это нормально. Для гостей на кухне гест хауса готовят:
- запечёную картошку;
- куриные крылышки;
- наивкуснейшую жареную морскую рыбу (это самое вкусное, что вы можете поесть на Мальдивах);
- макароны;
- стручковая фасоль;
- кусочки мяса в виде гуляша;
- рис с овощами;
- лапша быстрого приготовления (это, наверное, исключительно для Китайцев, они могут её есть весь день);
- различные овощи, приготовленные на пару;
- бутилированная вода;
- свежевыжатые соки.
В целом вы никогда не будете голодными. Это самое главное.
