На Сейшельских островах много мест захоронений; на его главных островах и внешних островах, таких как Альфонс, Кузен и Серф, и это лишь некоторые из них.
Места захоронений можно рассматривать как сады истории: там хоронили исторических личностей, освобожденных рабов и семьи, каждая из которых имеет интересные истории, рассказывающие о том, как они не только оказались на Сейшельских островах, но и о том, что они сделали, чтобы внести свой вклад в развитие страны.
Кладбище Бель-Эйр, намекающее на первозданную и загадочную природу на фоне величественных деревьев, было первым официальным захоронением и, следовательно, самым старым, открытым на Маэ после основания французского поселения в 18 веке. Оно жуткое и печальное, но хранит в себе множество загадок и тайн.
Городской совет Виктории объявил кладбище историческим местом в 1965 году после того, как оно было заброшено и закрыто в 1902 году, что придало ему историческое значение как национального памятник в 1985 году.
Как посетитель, вы, несомненно, инстинктивно почувствуете, если не увидите, остатки семейных склепов, захоронений и гробниц, смытых в результате разрушительного наводнения Лавалассе (Лавины) 1862 года.
На кладбище похоронены самые первые французские поселенцы, семьи-основатели нынешнего поколения и известные деятели. Среди них — корсар Жан-Франсуа Ходуль и Жан-Батист Реми д’Аржан, в честь которых назван один из самых красивых пляжей в мире — Анс-Сурс-Д’Аржан. Среди них также Пьер-Луи Пуаре, предполагаемый сын короля Людовика XVI, бежавший от Французской революции в 1789 году.
Самая старая сохранившаяся могила, которую вы найдете, — детская; Судя по простой гранитной плите, молодая девушка по имени Кэтрин Элоиза Ларше родилась в 1809 году и умерла в 1825 году в возрасте 16 лет. Согласно записям, она вышла замуж в 1822 году в возрасте 13 лет и перед смертью родила двоих детей.
Легенды и креольский фольклор увековечили историю о кладбище Бель-Эйр. «Гигантскому мальчику», способному поднять тремя пальцами мешок риса и вытащить пирогу из моря на берег, было 14 лет и рост девять футов шесть дюймов, когда он умер в 1870-х годах. Считалось, что его звали Чарльз Дороти Сави, и его отравили напуганные соседи.
В этом прекрасном тропическом готическом месте отдыха семьи найдут много интересного. Ухоженная территория облегчает исследование.
Постарайтесь подняться по ступенькам и уйти от дороги, чтобы найти на холме самые красивые надгробия и семейные мавзолеи XVIII и XIX веков.