В Центре современного искусства проходят временные выставки - республиканские, городские, Союза Художников Чувашской Республики, из собрания Чувашского государственного художественного музея.
Кинотеатр Сеспель расположен в Московском районе города Чебоксары, недалеко от территории Парка культуры и отдыха имени 500-летия города Чебоксары. Сеспель - современный кинотеатр с самым большим экраном в Чувашии.
Чебоксарский железнодорожный вокзал расположен в центральной части города Чебоксары. Главное здание вокзала было построено в 1939 году, в 2003 году оно было полностью отремонтировано.
Открытие научно-технического музея истории трактора состоялось 29 октября 2011 года. В музее представлены около 500 коллекционных моделей и 25 раритетных образцов тракторной техники, в том числе уникальные машины из США, Украины и Белоруссии.
Покровско-Татианинский собор расположен в Московском районе города Чебоксары, рядом с парком Гузовского. Строительство собора было начато в 2001 году и длилось 5 лет. Средства на него пожертвовали тысячи жителей города Чебоксары.