Каньоны Конорчека находятся на восточной части Кыргызского Ала-Too. Это настоящие памятники природы, образовавшиеся на протяжении нескольких миллионов лет «руками» таких стихий, как солнце, ветер и вода.
Музей был основан 1 января 1935 года. Основу составили 72 произведения русских художников, поступившие из Государственной Третьяковской галереи и Эрмитажа.
Ледник Южный Иныльчек – один из крупнейших и самых впечатляющих ледников Центральной Азии, протянувшийся более чем на 60 километров в горах Тянь-Шаня, на границе Киргизии и Китая.
Река Ат-Баши, южный приток Нарына, протекает с севера на юг, в Ат-Башинском районе, Нарынской области Кыргызстана, она берет свое начало в предгорьях внутреннего Тянь-Шаня.