Международный аэропорт Тираны имени матери Терезы (Tirana International Airport Nënë Tereza) — это крупнейший авиационный узел Албании, который обслуживает как международные, так и внутренние рейсы.
Дуррес - один из самых старых городов Албании, главный морской порт страны, второй по величине крупный индустриального центр после Тираны. Дуррес был основан в 627 году до нашей эры на месте древнего поселения Иллирийского племени Таулант.
Гирокастра - один из самых красивых и колоритных городов Албании. Он расположен на юге Албании, в долине реки Дрин. Исторический центр Гирокастры внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Орикум был основан древними греками в VII веке до нашей эры. Его руины были обнаружены путешественниками в XIX веке. Территория Археологического парка Орикум - 5 гектаров, здесь расположены руины древнего Акрополя и античного театра на 400 мест.