+24
Монтевидео
Уругвай

О городе Монтевидео

Монтевидео — столица Уругвая и административный центр департамента Монтевидео, расположенный на левом берегу залива Атлантического океана Ла-Плата (Riо de la Plata). К северу от столицы лежит холмистая местность, поднимающаяся до 500 м над уровнем моря, которая тянется до бразильской границы.


Природа

Климат субтропический — мягкий, умеренно влажный и тёплый. Средняя температура января составляет +23 градуса, а июля — около +10 градусов. Среднегодовое количество осадков не превышает 1000 мм. Выпадают они главным образом в период с июня по сентябрь. Естественная растительность представлена травами и кустарниками, характерными для зоны саванн. В черте города произрастают в основном завезённые из Европы деревья — дуб, сосна, эвкалипт, платан.


  •   Другие названия: англ. Montevideo, исп. San Felipe y Santiago de Montevideo
  •   Площадь (кв. км): 540 кв.км
    • Тип курорта
    •   √ Популярный
    •   √ Экскурсионный
    2211
    0
    23.10.2011
    Монтевидео встретил нас сильным ветром, моросящим дождем и +8. Через 2 дня в Южном полушарии заканчивалась зима. Смотрю сейчас на прогноз погоды и сожалею, что оказалась в Монтевидео не сейчас, или месяцем позже. Любой город в хорошую погоду выглядит наряднее и жезнерадостнее. Тем ценее для измученного непогодой организма было оказаться в теплой атмосфере Редиссона. Несмотря на то, что на этом
    Ирина (Москва)
    23.10.2011
    Прочитать отзыв