Комфортный отдых
5
Нормально
25.07.2011
написано
Комфортный отдых
Только прилетели из Египта.Отдыхали вдвоем с мужем с 24.06. по 4.07.09. ТО-НТК Интурист,авиакампания Трансаэро. Перелет,встреча,трансфер-все без нареканий. Впечатление от отеля складывалось очень хорошее с первых минут пребывания. Заселили за 5 минут. Показала на карте отеля,где хотела бы поселиться,номер корпуса,этаж.Сразу же дали карточки на номер в первом здании 5 корпуса,на 2 этаже,даже доллары не успеладостать,т.к.приготовилась, как обычно ,сначала к переговорам.Погрузили нашу сумку на электромобиль и нас заодно и через 2 мин. мы в номере.
Первое впечатление от номера-везде море-в огромном панорамном окне,в двери на террасу,даже в душе.Оно присутствует всюду и ощущение восторга не покидает на протяжении всего отдыха. Просыпаешься ,открываешь глаза и с постели видишь море.Это дорогого стоит! Номер отличный,все новое,все работает.Он поделен столом-тумбой на две части зона спальни и зона отдыха.Есть номера с большой гардеробной и больше по площади,но нам хватило и этого.Архитектура отеля-отдельная песня,об этом написано много,повторяться не буду.Это надо видеть-и все!
Сначала казалось,что территория просто огромная,но дня через три постепенно все узнали,разведали кратчайшии пути передвижения и все встало на свои места.Появилось ощущение,что живем не в отеле,а в небольшом морском городке со своим причалом,улочками,кафешками,ресторанами,магазинами.Сначала везде ходили пешком,радовались,что есть где растрясти съеденные калории,все узнавали,а потом обленились и стали ездить на автобусике,который курсирует по территории отеля между рецепшен и пляжем,особенно после обеда.

Питание заслуживает похвалы как в смысле ассортимента,так и в смысле качества.Мясо во всех формах приготовления-тушеное,запеченое,отварное,шашлыки,печень.Птица-курица,утка,перепела.Рыба тоже была хороша как в главном ресторане,так и в итальянском и в рыбном.Овощи,фрукты,десерты-в общем изобилие полное.В отеле несколько ресторанов а-ля-карт,ни один не разочаровал ни качеством приготовленных блюд,ни обслуживанием.Рекомендую посетить бразильский,да и итальянский не плох,рыбный опятьже тоже можно.После обеда можно побаловать себя мороженым в кафе на пристани.работает с 12 до 18 час.В кафе Моцарт готовят неплохой кофе,фирменный напиток айришкафе с алкоголем,пирожные-работает до 17час.

Море в отеле супер. После 9 поездок в Египет думала,что удивить меня этим невозможно.Ан нет.Нагромождение камней,парящий в воздухе орел(или кто-то из этого птичьего семейства),создают впечатление нетронутой,дикой природы. Королевская лагуна порадовала возможностью поплескаться в теплой воде у берега и хорошим песчаным входом. Свободные лежаки есть всегда,даже можно найти совсем уединенные местечки-радость для романтических парочек. Дикий пляж слева от лагуны дает возможность поплавать с маской в открытом море.Мы нашли там песчаный проход к рифам и заходили в воду без опаски и боязни поранится о камни. Риф, конечно, не Шарм,но и не Хургада. Есть живые кораллы, а уж рыб....Попадались экземпляры,которых вообще видела впервые. А уж скаты,крылатки,муренки-обязательно и каждый день. Любителям посноркать найдется уголок по душе. Можно понырять также возле зеленого маяка при выходе в открытое море,да и на протяжении всей береговой полосы. Море почти не штормило,дня 2 были волны,пару дней полный штиль,а в остальные дни легкий ветерок,плавать было приятно всегда,при любом ветре.

Впечатлили бассейны с понорамным видом на море(эффект бесконечности). Необычно и оригинально.

Про сервис. Обслуживание порадовало расторопностью персонала(для Египта редкость),услужливостью и дружелюбием.Официанты в ресторанах обслуживали быстро,напитков ждать не приходилось больше 2-3 мин.Посуда исчезала мгновенно(я имею в виду грязная).Столики свободные всегда и в большом количестве.В первые дни немножко прикормили барменов,через пару дней все наши предпочтения знали и старались услужить.Особенно понравился бармен Саид в бичбаре у лагуны.Когда народу было немного, он исполнял арабские песни и танцы.Атмосфера была отличная.

Соотечественники не разочаровали,а даже наоборот появилась возможность общения, ведь раньше предпочитали отели с наименьшим количеством русскоязычных туристов. Иностранцы тусовались у бассейнов и были в явном меньшинстве. Как то их было совсем не заметно. Да и вообще ,ощущение незаполненности отеля не покидает на протяжении всего отдыха,хотя, как мы узнали,отель был заполнен на 80%. Никакого скопления отдыхающих не наблюдалось,благодаря протяженности пляжей и самой территории вдоль моря.

Теперь немного негатива. Не порадовало отсутствие кондиционеров в холле-лобби и дневном ресторане Харбор.В полуденный зной принимать пищу в душном помещении-это не айс.Ситуацию не спасали и вентиляторы,они только гоняли горячий воздух.На улице можно было обедать только при наличии ветра. В штиль-пекло. Как-то непрезентабельно не иметь кондишена в холле такого отеля.Также при заявленном UALL удивило и не порадовало отсутствие в баре у бассейна и барах на пляже пакетных соков. Пить газировку и химию не хотелось даже в жару. Почему-то Санрайсы могут себе позволить соки,а Азуры нет? Непорядок. И еще одну ложку дегтя добавила барменша из кафе Моцарт. У нее патологическая неприязнь к руссо-туристо. Не обслуживает,а делает одолжение,а венский штрудель как от сердца отрывает. Был-бы штрудель,а то...до австрийского ему как до луны. Пробовали-знаем. Два раза посетили сее заведение и больше не захотели портить впечатление от отеля. Кстати, кому-то она говорила,что кафе платное,хотя это не так. Но я думаю,что скоро ее там не будет,т.к.многие жаловались на нее на рецепшен. А мы так через день отписывали благодарности тем,кто нас отлично обслуживал. Нам не сложно,а им дополнительные бонусы от начальства.
И вообще после нескольких лет посещения Египта поняла суть аборигенов-арабов.Они как дети.На улыбку отвечают улыбкой,любят подарки,а на грубость и хамство реагируют полным непониманием,ведь по другому они не имеют право ответить.Мы ведь для них в первую очередь клиенты.

Посетили также джакузи,как природную,так и цивильную. Как-то нелепо эти джакузи выглядят-акриловые ванны с хлорированной водой. Не поняли,но кому-то нравилось.
Насчет анимации ничего сказать не могу,так как с детства не приемлю коллективные массовые действа. Вечерами слушали живую музыку на террасе под морской бриз-понравилось,опять же фортепианная музыка в холле ласкала слух. И вообще музыкальное сопровождение в ресторанах ненавязчивое и приятное.

Писать можно долго,но всего сразу и не вспомнишь,впечатлений масса и все больше позитивных.Если есть вопросы, пишите-отвечу,пока есть время.В Цитадель вернемся обязательно,если цена не взлетит за облака.Достойный отель за приемлемую цену.Рекомендую для семей с маленькими(до7-8лет) детьми, семейным парам или компаниям.Молодежи будет скучновато,т.к.отель совсем не тусовочный.
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
Оцените отзыв
4.8
9 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(18)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Inna (Odessa)
06.07.2009 11:52
Где же отзыв об отеле ?
Haba-Haba (Москва)
06.07.2009 12:03
Познавательно
gabi33 (Галина)
06.07.2009 14:57
не могу загрузить полный отзыв.После того как напечатаю и загружаю все исчезает и требует снова пароль.Третий раз уже не получается.Подскажите,что делаю не так.
Елена
06.07.2009 20:46
Прочитав,сразу захотелось туда съедить!!!!
Лена (Киров)
06.07.2009 22:45
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Вадим (Пермь)
07.07.2009 20:39
Больше не кому неговорить об этом отеле(чтобы цены не взлетели). И так у каждого посетителя куча друзей и уних есть свои друзья.
gudman (Брянск)
09.07.2009 00:42
Все точно и правдоподобно!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
mirra (Москва)
09.07.2009 20:49
Да, так оно и есть
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Л (Хургада)
13.07.2009 22:27
И еще одну ложку дегтя добавила барменша из кафе Моцарт. У нее патологическая неприязнь к руссо-туристо.
---------
Да-да, полностью согласна. Я уже про эту фифу писала.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Поделитесь опытом по поводу перемещения на электромобиле(или др.)За все 10 дней ни разу не воспользовались! Не могли поймать это такси!Единственное, можно было воспользоватьтся им от рецепшена! За 1 доллар, при том лицо еще делают недовольное.
Девчонки, она(барменша) просто не понимает по русски.Вы заметили какая она "загнанная"?Все она понимает. путает иногда спрайт с содовой, ничего, научится.
gabi33 (Галина)
14.07.2009 23:23
Мы с ней и по английски, и по немецки,а она с нами никак.
Мария (Москва)
16.07.2009 01:54
Как вы все хорошо изложили! Приятно читать! У меня возник вопрос о вечернем туалете, указанном в описании отеля, есть ли такое правило??? Не хочется прийти в вечернем платье на собрание людей в коротеньких штанишках и наоборот!!))
Галина, неужели совсем для молодежи ничего интересного, в смысле развлечения, нет??? такой большой отель....а есть что то поблизости или можно куда то дойти/доехать? нам не особо интересны клубы,но один разок хотелось бы попасть. также интересно брали ли вы экскурсии, какие и где? спасибо!
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Для Марии.
Вечерний туалет приветствуется.В отеле одеваются примерно 30 на 70. Есть быдло, которое приходит в шортах, но в основном воспитанные люди. И женщины выглядят красиво и мужчины "при параде"
Натка (Столица)
25.08.2009 20:30
Уже влюбилась в этот отель....но прошу поподробней о море......нас интересует в основном снорклинг.....едем конечно во первых из-за моря.....но и отель имеет конечно значение.....можно ли поплавать с маской....но мы собираемся только в ноябре....и второй вопрос...по территории....действительно ли большая.....и сколько пешком от дальнего корпуса до моря идти или до того места где с маской поплавать можно и до ресторана например.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Алена (Пенза)
11.01.2010 19:18
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Зажглась этим отелем, как только первый отзыв о нем прочитала, первые фото увидела: "МОЁ!!".. Потом ни одного отзыва не пропускала ревниво, ни плохого, ни хорошего.. А потом.. перегорела что ли.. :( Потускнела мечта.
Ваш отзыв, Галина, почему-то пропустила. И это хорошо. Осталось в "загашнике". Сейчас мечта снова засветилась. :) Наверное, "Цитадель" стоит посетить! Спасибо.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Оценка отзыва: 5 - захватывающе