Комфортный отдых
25.07.2011
Комфортный отдых
Только прилетели из Египта.Отдыхали вдвоем с мужем с 24.06. по 4.07.09. ТО-НТК Интурист,авиакампания Трансаэро. Перелет,встреча,трансфер-все без нареканий. Впечатление от отеля складывалось очень хорошее с первых минут пребывания. Заселили за 5 минут. Показала на карте отеля,где хотела бы поселиться,номер корпуса,этаж.Сразу же дали карточки на номер в первом здании 5 корпуса,на 2 этаже,даже доллары не успеладостать,т.к.приготовилась, как обычно ,сначала к переговорам.Погрузили нашу сумку на электромобиль и нас заодно и через 2 мин. мы в номере.
Первое впечатление от номера-везде море-в огромном панорамном окне,в двери на террасу,даже в душе.Оно присутствует всюду и ощущение восторга не покидает на протяжении всего отдыха. Просыпаешься ,открываешь глаза и с постели видишь море.Это дорогого стоит! Номер отличный,все новое,все работает.Он поделен столом-тумбой на две части зона спальни и зона отдыха.Есть номера с большой гардеробной и больше по площади,но нам хватило и этого.Архитектура отеля-отдельная песня,об этом написано много,повторяться не буду.Это надо видеть-и все!
Сначала казалось,что территория просто огромная,но дня через три постепенно все узнали,разведали кратчайшии пути передвижения и все встало на свои места.Появилось ощущение,что живем не в отеле,а в небольшом морском городке со своим причалом,улочками,кафешками,ресторанами,магазинами.Сначала везде ходили пешком,радовались,что есть где растрясти съеденные калории,все узнавали,а потом обленились и стали ездить на автобусике,который курсирует по территории отеля между рецепшен и пляжем,особенно после обеда.

Питание заслуживает похвалы как в смысле ассортимента,так и в смысле качества.Мясо во всех формах приготовления-тушеное,запеченое,отварное,шашлыки,печень.Птица-курица,утка,перепела.Рыба тоже была хороша как в главном ресторане,так и в итальянском и в рыбном.Овощи,фрукты,десерты-в общем изобилие полное.В отеле несколько ресторанов а-ля-карт,ни один не разочаровал ни качеством приготовленных блюд,ни обслуживанием.Рекомендую посетить бразильский,да и итальянский не плох,рыбный опятьже тоже можно.После обеда можно побаловать себя мороженым в кафе на пристани.работает с 12 до 18 час.В кафе Моцарт готовят неплохой кофе,фирменный напиток айришкафе с алкоголем,пирожные-работает до 17час.

Море в отеле супер. После 9 поездок в Египет думала,что удивить меня этим невозможно.Ан нет.Нагромождение камней,парящий в воздухе орел(или кто-то из этого птичьего семейства),создают впечатление нетронутой,дикой природы. Королевская лагуна порадовала возможностью поплескаться в теплой воде у берега и хорошим песчаным входом. Свободные лежаки есть всегда,даже можно найти совсем уединенные местечки-радость для романтических парочек. Дикий пляж слева от лагуны дает возможность поплавать с маской в открытом море.Мы нашли там песчаный проход к рифам и заходили в воду без опаски и боязни поранится о камни. Риф, конечно, не Шарм,но и не Хургада. Есть живые кораллы, а уж рыб....Попадались экземпляры,которых вообще видела впервые. А уж скаты,крылатки,муренки-обязательно и каждый день. Любителям посноркать найдется уголок по душе. Можно понырять также возле зеленого маяка при выходе в открытое море,да и на протяжении всей береговой полосы. Море почти не штормило,дня 2 были волны,пару дней полный штиль,а в остальные дни легкий ветерок,плавать было приятно всегда,при любом ветре.

Впечатлили бассейны с понорамным видом на море(эффект бесконечности). Необычно и оригинально.

Про сервис. Обслуживание порадовало расторопностью персонала(для Египта редкость),услужливостью и дружелюбием.Официанты в ресторанах обслуживали быстро,напитков ждать не приходилось больше 2-3 мин.Посуда исчезала мгновенно(я имею в виду грязная).Столики свободные всегда и в большом количестве.В первые дни немножко прикормили барменов,через пару дней все наши предпочтения знали и старались услужить.Особенно понравился бармен Саид в бичбаре у лагуны.Когда народу было немного, он исполнял арабские песни и танцы.Атмосфера была отличная.

Соотечественники не разочаровали,а даже наоборот появилась возможность общения, ведь раньше предпочитали отели с наименьшим количеством русскоязычных туристов. Иностранцы тусовались у бассейнов и были в явном меньшинстве. Как то их было совсем не заметно. Да и вообще ,ощущение незаполненности отеля не покидает на протяжении всего отдыха,хотя, как мы узнали,отель был заполнен на 80%. Никакого скопления отдыхающих не наблюдалось,благодаря протяженности пляжей и самой территории вдоль моря.

Теперь немного негатива. Не порадовало отсутствие кондиционеров в холле-лобби и дневном ресторане Харбор.В полуденный зной принимать пищу в душном помещении-это не айс.Ситуацию не спасали и вентиляторы,они только гоняли горячий воздух.На улице можно было обедать только при наличии ветра. В штиль-пекло. Как-то непрезентабельно не иметь кондишена в холле такого отеля.Также при заявленном UALL удивило и не порадовало отсутствие в баре у бассейна и барах на пляже пакетных соков. Пить газировку и химию не хотелось даже в жару. Почему-то Санрайсы могут себе позволить соки,а Азуры нет? Непорядок. И еще одну ложку дегтя добавила барменша из кафе Моцарт. У нее патологическая неприязнь к руссо-туристо. Не обслуживает,а делает одолжение,а венский штрудель как от сердца отрывает. Был-бы штрудель,а то...до австрийского ему как до луны. Пробовали-знаем. Два раза посетили сее заведение и больше не захотели портить впечатление от отеля. Кстати, кому-то она говорила,что кафе платное,хотя это не так. Но я думаю,что скоро ее там не будет,т.к.многие жаловались на нее на рецепшен. А мы так через день отписывали благодарности тем,кто нас отлично обслуживал. Нам не сложно,а им дополнительные бонусы от начальства.
И вообще после нескольких лет посещения Египта поняла суть аборигенов-арабов.Они как дети.На улыбку отвечают улыбкой,любят подарки,а на грубость и хамство реагируют полным непониманием,ведь по другому они не имеют право ответить.Мы ведь для них в первую очередь клиенты.

Посетили также джакузи,как природную,так и цивильную. Как-то нелепо эти джакузи выглядят-акриловые ванны с хлорированной водой. Не поняли,но кому-то нравилось.
Насчет анимации ничего сказать не могу,так как с детства не приемлю коллективные массовые действа. Вечерами слушали живую музыку на террасе под морской бриз-понравилось,опять же фортепианная музыка в холле ласкала слух. И вообще музыкальное сопровождение в ресторанах ненавязчивое и приятное.

Писать можно долго,но всего сразу и не вспомнишь,впечатлений масса и все больше позитивных.Если есть вопросы, пишите-отвечу,пока есть время.В Цитадель вернемся обязательно,если цена не взлетит за облака.Достойный отель за приемлемую цену.Рекомендую для семей с маленькими(до7-8лет) детьми, семейным парам или компаниям.Молодежи будет скучновато,т.к.отель совсем не тусовочный.
Об отеле «Albatros Citadel Resort 5*»
4.8
Inna (Odessa)
06.07.2009 11:52
Где же отзыв об отеле ?
Haba-Haba (Москва)
06.07.2009 12:03
Познавательно
06.07.2009 14:57
не могу загрузить полный отзыв.После того как напечатаю и загружаю все исчезает и требует снова пароль.Третий раз уже не получается.Подскажите,что делаю не так.
Елена
06.07.2009 20:46
Прочитав,сразу захотелось туда съедить!!!!
Лена (Киров)
06.07.2009 22:45
Вадим (Пермь)
07.07.2009 20:39
Больше не кому неговорить об этом отеле(чтобы цены не взлетели). И так у каждого посетителя куча друзей и уних есть свои друзья.
gudman (Брянск)
09.07.2009 00:42
Все точно и правдоподобно!
mirra (Москва)
09.07.2009 20:49
Да, так оно и есть
Л (Хургада)
13.07.2009 22:27
---------
Да-да, полностью согласна. Я уже про эту фифу писала.
Поделитесь опытом по поводу перемещения на электромобиле(или др.)За все 10 дней ни разу не воспользовались! Не могли поймать это такси!Единственное, можно было воспользоватьтся им от рецепшена! За 1 доллар, при том лицо еще делают недовольное.
Девчонки, она(барменша) просто не понимает по русски.Вы заметили какая она "загнанная"?Все она понимает. путает иногда спрайт с содовой, ничего, научится.
14.07.2009 23:23
Мы с ней и по английски, и по немецки,а она с нами никак.
Мария (Москва)
16.07.2009 01:54
Как вы все хорошо изложили! Приятно читать! У меня возник вопрос о вечернем туалете, указанном в описании отеля, есть ли такое правило??? Не хочется прийти в вечернем платье на собрание людей в коротеньких штанишках и наоборот!!))
Галина, неужели совсем для молодежи ничего интересного, в смысле развлечения, нет??? такой большой отель....а есть что то поблизости или можно куда то дойти/доехать? нам не особо интересны клубы,но один разок хотелось бы попасть. также интересно брали ли вы экскурсии, какие и где? спасибо!
Для Марии.
Вечерний туалет приветствуется.В отеле одеваются примерно 30 на 70. Есть быдло, которое приходит в шортах, но в основном воспитанные люди. И женщины выглядят красиво и мужчины "при параде"
Натка (Столица)
25.08.2009 20:30
Уже влюбилась в этот отель....но прошу поподробней о море......нас интересует в основном снорклинг.....едем конечно во первых из-за моря.....но и отель имеет конечно значение.....можно ли поплавать с маской....но мы собираемся только в ноябре....и второй вопрос...по территории....действительно ли большая.....и сколько пешком от дальнего корпуса до моря идти или до того места где с маской поплавать можно и до ресторана например.
Алена (Пенза)
11.01.2010 19:18
Зажглась этим отелем, как только первый отзыв о нем прочитала, первые фото увидела: "МОЁ!!".. Потом ни одного отзыва не пропускала ревниво, ни плохого, ни хорошего.. А потом.. перегорела что ли.. :( Потускнела мечта.
Ваш отзыв, Галина, почему-то пропустила. И это хорошо. Осталось в "загашнике". Сейчас мечта снова засветилась. :) Наверное, "Цитадель" стоит посетить! Спасибо.