Отдых в Vista
5
Нормально
18.03.2010
написано
Отдых в Vista
Отели "Albatros" или Pickalbatros".
Дата поездки: с 13 по 20 мая 2009 год.

С самого начала, если вы едите в разгар сезона в отель Vista, будьте готовы к тому, что вас поселят, скорее всего, в корпуса отеля Blue, но обо всем по-порядку....

Отель Vista построен в 2007-2008 году для ФРАНЦУЗОВ и все основные корпуса этого отеля выкуплены именно ими. Если вам все равно, в какой из 3-ех отелей вас поселят (территория, в принципе, общая), значит у вас все будет хорошо, совсем не факт, что в тех корпусах номера хуже, но для нас было принципиально, что бы нас заселили именно в тот отель, который мы выбрали и оплатили. Так как нам было не все равно, первые сутки нам пришлось повоевать. Сначала нам с сестрой предложили одну ночь пожить в семейном номере вместе с незнакомой семейной парой, ссылаясь на то, что все номера заняты.....Мы категорически отказались!!!!! Потом нам предложили номер:52.. или 53.., точно не помню, это как раз и оказались номера отеля Blue, отелю "Vista" принадлежат номера начинающиеся на "6" (Хотя персонал и клянется, что часть корпусов на "5" принадлежат так же и "Vista" - не верю!!!). В общем, через Тез-тур в Питере мы все же отвоевали себе номер в "Vista"!!!

Как я уже писала, это полностью французский отель. Нас с сестрой это очень порадовало. У бассейна в течении дня русской анимации не было вообще!!!!! Французская проявлялась не навязчиво. Вечерами у бассейна были французские танцы:-)))) Русские танцы проходили по вечерам у бассейна в Resort:-(((
В общем, в отеле мы чувствовали себя, как дома, обстановка располагающая.

Об обслуживании:

Там 3 отеля во второй линии, с общей территорией: Resort, Blue и Vista. Барами всех трех отелей вы можете пользоваться беспрепятственно с 10 до 24, не зависимо от того, в каком из отелей вы поселились но вот кушать вы можете только на территории того отеля, браслет которого на вас висит (хотя нам показалось, что на это тоже особенно ни кто не смотрит). Горками на территории Resort так же можно пользоваться безпрепятственно, правда работают они всего 2-3 часа в день.

Самая маленькая территория у Blue.
Resort - русско-немецкий отель.
Vista - самый новый, французско-русский отель.

Тут для каждого свой выбор, в Vista, более спокойно, все напитки нам подавали в стеклянных бокалах, и отношение персонала (в барах, ресторанах, да и вообще, на всей территории) было европейского уровня, в Resort были русские вечеринки и дискотеки, напитки там подавали в бумажных (пластиковых) стаканах, а на вопрос: "Где лед?", бармен тыкал пальцем в сторону ведерка, и говорил: "Там стоит, возьми сам...." Да, и к стати, там мы первый раз увидели очередь в бар за напитками....

Территория Vista:

Прекрасная территория с двумя огромными (но не глубокими) бассейнами, из которых один (ближе к ресепшн) не подогреваемый, а второй, - подогреваемый. Бассейны - просто огромные!!!!!!!
С одной стороны бассейнов идут жилые корпуса, с другой - рестораны (их 4!)
На завтрак и обед работает 3 ресторана, 4-ый, рыбный, открывают только на ужин.
Питание - отличного качества, хоть и не на столько разнообразное, что сегодня не помнишь, что ел вчера!!!! Но могу сказать, что за все время отдыха нам НИ РАЗУ не пришлось есть таблетки от изжоги или расстройства желудка!!!!!!!!!!!!!!!

Пляж:

Так как Vista, Blue и Resort, находятся во второй линии от моря, то пользуются они пляжем Beach. Пляж у Beach - не фонтан! Пляж у соседнего отеля Palace - еще менее веселый.... Лежаки этих отелей бывают заняты чуть ли не с вечера предыдущего дня, по-этому представители Vista,Blue и Resort, в основном располагаются на полотенцах прямо на песке пляжа. Бар для отеля Vista, на пляже отеля Beach, где можно перекусить и что-нибудь попить, работает только до 16-30.

Добраться от отеля до пляжа, - не проблема, либо автобус, который ходит приблизительно 1 раз в полчаса, либо пешком, - максимум, вразвалку, 15 минут!!! Тем не менее, Vista географически - самый дальний отель от пляжа. Но нас это не напрягало,пробежались пешечком, и получалось быстрее, чем на автобусе, так как автобус развозил и забирал людей еще и по соседним отелям!

Что еще можно сказать об отеле? В общем, отель нам очень понравился, не смотря на то, что изначально возникли проблемы. Смело можно рекомендовать своим друзьям и знакомым. В сравнении с остальными отелями (есть с чем сравнивать, так как не первый раз в Египте), отель действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!!!! Правда, нужно разделять, кто за чем едет......Территория отеля - ВЕЛИКОЛЕПНО, пляж - ни о чем:-((( Нас это не волновало, так как мы практически каждый день уходили в море на кораблике....

Из поездок:

Совершенно не чего делать на подводной лодке, - стоит 50 баксов с человека, но коралл, на который везут, - мертвый, и полностью отсутствует, так же, как и рыбки, которые собираются только на прикормку сопровождающего дайвера:-((((

Путешествие на Райский остров (Что-то там по-восточному)- по-моему, ни о чем!!! Особенно тот танец живота, который вам покажут:-))) Там есть еще другая поездка туда же, где обед не на корабле, а на острове, но я все равно не увидела того, ради чего стоит туда ехать, одна пальма, и та искуственная.....Море..... на кораллах куда как живописнее....

От Тез-Тура предоставляют (50 - 60$) великолепное погружение. Русский экипаж, веселые ребята. Обязательно найдите в себе силы, и погрузитесь, если вы еще никогда этого не делали!!!!!! Однозначно, в первый раз, будет паника, но вы ее переборите, а потом, ни в коем случае не отказывайтесь от второго погружения, так как только во второй раз вы сможете увидеть красоты подводного мира Красного моря!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что еще сказать???
Посетите Луксор, если Вы любите историю и развалины древности. На меня произвел большое впечатление Карнакский храм, да и гробницы в долине Царей тоже посмотреть интересно.

Каир мне не понравился, но зато Александрия - очень интересный город и великолепный парк!!!!!!!!!!!!! Правда, Александрию без Каира не предлагают:-((( Хотя с другой стороны, многие остаются довольны Каиром. (Сколько людей, столько и мнений.)

Если у вас при заселении возникли проблемы, которые вы не можете решить на месте, не тяните, сразу же звоните в то тур-агентство, где вы приобрели путевку. Если это Тез-Тур, то они все решат.

Хочу еще сказать отдельно по поводу туроператора: Молодцы ребята, если покупаете путевки внутри страны у них, получается несколько дороже, но зато организовано все отлично. Всегда и везде тебя сопровождает представитель Теза, даже на самом кораблике, когда едешь на дайвинг.

ВЫВОД:

Отличный отель, шикарные бассейны, прекрасное питание, вежливый персонал, вполне приличные номера, подкачал только пляж.

Кстати, из фоток, вывешенных на сайте к этому отелю, на самом деле нет ни одной, на которой бы действительно была отображена Vista. По-этому, если хотите посмотреть именно этот отель, смотрите на фотографии, выложенные туристами.





Об отеле «Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*»
Оцените отзыв
4.5
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(18)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Натали (Тверь)
31.05.2009 11:42
Оценка отзыва: 4 - интересно
Елена, не понял, чем Вам пляж отеля Бич не понравился? Если отсутствием свободных лежаков, то для отелей 2-ой береговой линии отводятся специальные места с левой части пляжа и на пирсах. Центральная часть-прерогатива отеля Бич. Вход замечательный и к тому же песок. Нам во всяком случае понравился.
Оценка отзыва: 4 - интересно
Алексей, вопрос не в лежаках. И о специально отведенных местах я знаю, правда они, действительно, на пирсе... Мне не понравился сам пляж - полно народу, а пляжик маленький (я имею ввиду длину пляжа вдоль моря). Да и вообще, он какой-то тесный, нет ощущения свободы. Вода мутная. Если посмотреть воду у других отелей, расположенных в сторону ближе к аэропорту, она совершенно другая!!!) Да и потом эти длинные пирсы, которые расположены с двух сторон пляжа, съедают панорамный обзор моря. В общем, я бывала на пляжах, которые гараздо лучше этого. Но сколько людей, столько и мнений. И если брать пляжи городских отелей, расположенных непосредственно в самой Хургаде, становится понятно, Алексей, что Вы абсолютно правы. В сравнении с ними, пляж этого отеля просто отличный!
Елена, наверное Вы правы в той части, что для 4-х отелей пляж маловат. Мы были в не сезон-проблем не было с лежаками, что делается в сезон - можно догадываться.
А нам вообще все понравилось! И отель Vista, и пляж.
Оценка отзыва: 4 - интересно
елена (таллинн)
31.05.2009 23:32
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Евгения, а Вы в какое время там были? Может, когда на пляже народу не как селедок в бочке, он совсем по-другому смотрится....
Мы были в августе, лежаков всегда хватало.
Татьяна
19.07.2009 23:03
Были в Висте в апреле 2009г. - проблема с заселением коснулась и нас. На ресепшене уверяли, что нас поселили в висту, хотя территориально было ясно, что тот корпус принадлежит Блю, да и на стеклах надпись - Блю. Сразу же позвонила в агентство, в котором покупала путевку, вечером мы еще и гиду нажаловались, в итоге через сутки нас переселили в корпус Висты у самого ресепшена. Позже частенько видели/слышали у стойки гида русских людей, жаловавшихся на заселение, но номера меняли далеко не всем. Думаю, что звонок в Россию в турфирму помог - они оттуда уже связывалсь с представительством Тез=Тура в Хургаде.
Похоже, там такое отношение к русским вошло в систему...
Но в остальном всё отлично. Полностью разделяю мнение автора этого отзыва.
откуда эта информация про французов? В сентябре 2008 ни одного не было...
13-20 мая разгар сезона? Сомневаюсь
Николай, попробуйте съездить сейчас...все меняется со временем....
А по поводу сезона, - в июне из Питера снимают большинство чартеров именно в связи с тем, что до конца августа в Египте не сезон....
Однозначно, самое лучшее время для отдыха в Египте сентябрь-ноябрь, но это осенью, а весной это именно май....
А вообще, мне не совсем понятно, почему такое недоверие к написанному? Я описала то, что есть, кого-то это вполне устраивает, кого-то нет, но ведь каждый имеет право на свое мнение, я ни кого не агитирую, читайте, взвешивайте, применяйте или не применяйте к себе.....
Я считаю, что полезен любой отзыв об отеле, как положительный, так и отрицательный, если бы, в свое время, на Шри-Ланку было-бы побольше отзывов туристов, может мы бы выбрали другой отель......
Елена
09.09.2009 13:35
Были в этом отеле с 25 августа 2009 по 7 сентября 2009. Сама написала маленький отзыв,т.к. столько написать не могу :), но готова подписаться под каждм пунктом, за исключениет поселения, нас заселили сразу ,без проблем. И на пляже мест было достаточно, может мы в несезон попали, но места мы находили на пляже Бича, а не на пирсе.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Странно. Вообще, август-сентябрь - это самый сезон.....
Не знаю, может нам так с пляжными местами не повезло, но абсолютно точно, у нас в отеле были люди, которые ежедневно с утра ходили на пляж, при этом загорали на песке на полотенцах, так как были случаи, что когда с утра кончались места на пляже Beach, потому что там успевали расположиться загорающие из других отелей, то людей, не обладающих полотенцами цвета отеля Beach (желтая полоска по-моему), служащие отеля просили освободить лежаки и занять лежаки на своем куске пляжа (что называется "согласно купленным билетам:-)... Согласитесь, не очень приятно...
Самые пиковые месяцы - это апрель, май и немного июнь. А также сентябрь, октябрь и немножко ноябрь!
Елена,едем на майские праздники в этот отель,если не затруднит,поделитесь,как себя вести и что следует делать,если заселяют в другой отель?
Валентина, есть 2 варианта, либо ругаться, либо не ругаться:-))) Вопрос в том, через кого летите??? Если через Тезиков, тогда не ругайтесь на месте и не портите себе настроение. Попросили один раз, - Вам отказали, звоните сразу в Россию в турагентство и жалуйтесь. А вот если не через Тезиков, тогда либо заселяйтесь туда, куда заселили, либо попробуйте денежку в паспорт положить.....
Просто нужно понимать, на что Вы идете, и хотите ли Вы испортить себе настроение на весь отдых....
Знаете, есть такое определение: Разница между хорошим и плохим отдыхом - 50$ мелкими купюрами.....
Да, Юлия, теперь я поняла, что Вы полностью правы в отношении мая!!!!! Сегодня пробовали через знакомых забронировать Дану Бич в Хургаде, нам сказали, что на 30 апреля отель уже на стопе!!!!! Кошмар!!!!
Едем еще раз получать впечатления от пляжа Бича Альбатроса.....только теперь с заселением именно в него...Может я действительно во время первого визита чего-то не рассмотрела.......