май 2009
27.05.2009
май 2009
Были в 3-ий раз, c Пегасом, и снова понравилось! Что изменилось:
1. Новый корпус работает, очень симпатичный, нам правда дали номер в старом, и в новый корпус потом специально зашли, посмотрели - он расположен со стороны Клаба, полукругом параллельно ресепшн, внутри бассейн симпатичный до 150 см кажется глубиной , с лежаками, с зонтиками, все балкончики выходят на этот бассейн, номера , и все в них ,естественно , новое ).
2. Начали ремонт на первом и втором этаже в номерах в старом крыле со стороны Клаба (самых ближних к морю), все там порушили, долбили немножко днем, но быстро , в 1 день долбежку вроде закончили..
3. Наконец, 4 числа мая, открыли "летний сезон" -т.е ужины на пляже в ресторане, и анимация на открытом воздухе вечерняя.
4.Еда все такая же , не ухудшилась, не улучшилась -с фруктами засада полная, на завтраке дыня и чищенные апельсины, на обеде и ужине -1 вид фруктов : или апельсины, или яблоки, или бананы, в итальянском были манадарины пару раз. Заказывали фрукты через ресепшн -привозили из Хургады , то, что заказали..
в остальном -все прекрасно.
Итальянский ресторан -отлично!
ресторан Эль Мандара работал один раз- поэтому за денежки кормили креветками прекрасными в ресторане на пляже.
В общем -все прекрасно!
Удивила погода, мы в это время в Азуре уже 3 раз - так вот в этот приезд 5 дней было ОЧЕНЬ ветрено, поэтому 1 раз даже не смогли зайти на риф.
Из-за ветра не давали байдарки, серфы и катамараны, всего 2 дня как разрешил кататься на них.
4 дня откровенно было пасмурно -практически открытого солнца не было, что отлично сказалось на качестве загара -коричневели, не сгорая!
Да, бассейн большой еще греют!- отключили было подогрев 1 мая, но день был не из лучших и жалоб было столько: и ветер, и солнца нет, еще и бассейн холодный!-его после обеда подогрев подключили! что очень порадовало.
2. 2 раза в день в 11 и 20 часов от отеля ходит в Хургаду автобус, 6 долларов туда-обратно, через 3 часа возвращается, записаться надо утром... В 11 ехать не стоит -жарко и все практически закрывается -почти сиеста по-арабски, а в 20 -самое то!
Такси не брала -не было нужды, но думаю около 40 баксов
3. Риф конечно понравился, в общем -то он главная причины трех посещения именно Роял Азура, в этот раз подпортил настроение сильный ветер, дочь упала на коралл, поцарапалась, но на риф все одно ходили. Мы не сдались!!
Видели в этот раз трижды черепах - один раз сразу двух, дважды -совсем близко по одной, даже дотронулась до панциря, по моему мы им были до фонаря -у них свои дела, у нас -свои!
Я видела черепах впервые, плавала за ними -очень интересно, как они выплывают подышать, в общем было мне счастье!
Скаты как всегда мелькали, большая мурена -совсем рядом с островком, чуть подальше метрах в 150 -мелкие мурены в расщелинах утром высовывались.
Да, еще симпатичный осьминожек встречался часто -маленький, сантиметров 60, жил рядом , около камней, я наконец-то увидела, и как цвет меняет, и как удирает -плавает, и как пытается притвориться камнем, и как влезает в расщелину -забавно!
Рыба -камень -очень сташненькая.. Очень много было рыб-единорогов и рыб-дикобразов.
В общем -снорклинг удался!..
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
4.3
Елена
27.05.2009 16:52
28.05.2009 10:52
Anita (Москва)
31.05.2009 13:17
Лиля (Москва)
11.06.2009 00:51
Скажите пожалуйста еть ли в этом отеле анимация?Какой лучше корпус выбрать по приезду?
Здравствуйте. Ваша дочка плавала с маской? Сколько ей лет? Хочу приобщить 5-летнего сына к этому делу, думаю ему будет очень интересно. Там детки вообще плавают на рыбок смотреть?
mirra (Москва)
09.07.2009 21:12
ORNELLA (МОСКВА)
13.07.2009 12:42
Извиняюсь, но искренне не понимаю людей которые ездят в одно и тоже место, и ещё всё время сравнивают разы посещений, в этом что кайф есть какой-то, как оно в пятый раз, будет как в третий, или нет? Я не из-за вредности....
Оценка отзыва: 3 - средне