Чудесный Кипр
Отлично
Май 2006
14.11.2011
Чудесный Кипр

Хороший отель, прекрасный отдых. Номера просторные, аккуратные, ухоженные. Очень доброжелательный персонал на ресепшн и в ресторане. Официанты через пару дней становятся хорошими знакомыми, общение приятное и ненавязчивое. Завтраки английские (исправлено, благодаря любезному комментарию Мари), традиционная яичница с беконом, тосты с джемом, сыр, закуски и т.д. Обед в ресторане у пляжа. Подают вкусное мясо: ягнененок на косточке, шашлык, много зелени, можно заказать кальмары в панировке. Фрукты так же в достаточном количестве, в основном яблоки, апельсины, виноград. Отдыхал в конце мая, думаю, что в июле и августе ассортимент фруктов, наверное, больше. На ужин, в меру богатый шведский стол. На фото видно, что отель находится у основания песчаной бухты (по краям бухты, правда, есть кораллы с мелкими морскими ежами). Песок белый, мелкий, очень приятный. После обеда и до ужина с моря дует ветер, поэтому нет жары. До центра Айа-Напы можно прогуляться пешком, займет минут 20-25. По вечерам там работает много ресторанчиков, баров, дискотек. По дороге из центра к отелю на верхней главной улице есть прекрасный настоящий Ирландский Паб. Гиннес на 100% оригинальный. Гостей развлекает нормальный гитарист, исполняет британские хиты и поддерживает непосредственную атмосферу, общаясь с гостями. Гиды предлагают разные экскурсии. Мне понравилась рыбалка на осьминогов, это прогулка на катере по морю, потом увлекательная ловля. И несмотря на то, что из более чем двадцати рыбаков, удача улыбнулась только пятерым, абсолютно все были довольны и счастливы. Потом, конечно, этих пойманных бедняг зажарили и съели с отварной картошечкой, под местную Зеванию. Кстати из местных крепких напитков в отеле рекомендую только ее, хорошая качественная самогонка. Сафари на осликах мне лично не очень понравилось. Оседлали несчастных животных, прокатились табуном вперед и назад, а потом сидели за скромным столом и думали, как можно было бы вкусно поужинать у себя в отеле. А ехать до этих осликов не близко и самостоятельно оттуда не вырвешься, пришлось высиживать до полночи. Ну, это на любителя, половина участников веселилась по полной. Недалеко от отеля один из самых крупных в Европе Аквапарков. Туда обязательно стоит сходить, можно взять напрокат велосипед и доехать минут за 20, у входа есть велосипедная парковка. Горок много, просторно, красиво, весело и зажигательно! Желаю всем побывать на Кипре, это замечательный остров, который оставляет яркие незабываемые впечатления!

4.4