Египет в декабре!!!
07.01.2009
Египет в декабре!!!
Отель Bora Bora Aqua Park 4+* и отель Albatros Aqua Park 5* Шарм-эль-Шейх,
тур оператор Coral Travel.
Пишу сразу про два отеля, так как они расположены на одной территории,
время посещения декабрь 2008 года, жил в корпусах отеля Bora Bora.
Вылет из Внуково авиакомпания Red Wings, самолёт Ту-204, ничего не скажешь
борт новый в салоне чисто и красиво, в общем долетели хорошо, претензий нет.
По прилёту в аэропорту приземлилось куча бортов и стала огромная очередь за
визой, а также к гидам Coral, а гиды Tez стояли без клиентов, и я подошел к ним,
я был уже в курсе, что у гидов есть визы, и отдав им 20 долларов они мне сами
заполнили карточку и вклеили визу, что жалеть-то дать сверху 5 долларов, зато
я 40 минут как сидел в автобусе с кондиционером, а вся компания пожалевшая
пятёрку стояли за визой, и вывалились из здания аэропорта высунув язык.
Приехали в отель достаточно быстро, я сразу попросил на рецепшн дать мне номер
на втором этаже, при этом только одарил их широкой улыбкой, одели браслет и отправили на обед. Быстро пообедав подошел на рецепшн дали конвертик с двумя
карточками, одна ключ от номера, а вторая для получения пляжных полотенец номер
5218 на втором этаже, я спросил, что я что-то должен, сказали без проблем и потащили
мои вещи в номер. Номер оказался очень большой (я потом был в гостях в других
номерах они были намного меньше, хотя там жили по три человека) с двумя кроватями
и вентилятором под потолком, для одного просто супер. Вид из номера прямо на
центральный вход корпусов Аквапарка, фото номера прилагаю!!!
Территория двух отелей с аквапарком очень большая, два основных ресторана, много
баров, до сих пор не знаю сколько баров в отеле, сидел только в двух барах.
В бассейне купался только в первый день, но на теле пошла какая-то сыпь, но через
два дня она прошла, больше я не рискнул лезть в бассейны, на аквапарк было наплевать
я не на горках кататься приехал, был во многих аквапарках в разных странах, так что
купался только в море.
На следующий день встреча с отельным гидом, нашего гида от Coral звали Шериф, мне
он показался вполне нормальный, рассказал всё что надо, я у него приобрёл экскурсию
в Каир на автобусе к пирамидам, стоимость 75$, да конечно на улице предлагали за
60$, но наученный горьким опытом моих друзей, которые ездили через уличных операторов и остались очень недовольны.
Господа!!! Не надо жалеть 15 долларов, у Corala новые, хорошие автобусы, всегда
сопровождает хорошо говорящий по русский гид и два охранника, чувствуешь себя в полной безопасности, и с их стороны есть ответственность!!! И вообще советую где небольшая разница в цене на экскурсии (на улице или у своего гида) брать лучше у гида!!!
Отзыв с фото по Каиру отдельно.
На улице в Олд Сити при правом входе есть Милано тур, там я купил однодневный тур в Израиль за 90$, у отельного гида это же самое стоит 230$, вот здесь большая разница
в цене, и можно рискнуть, и взять на улице, но я съездил очень хорошо, мне всё понравилось.
Отзыв и фото по Иерусалиму и Палестине отдельно.
Пляж отеля находиться в 600-700 метров от отеля на территории отеля Бич Альбатрос, сам отель ужасный, мне сказали, что там раньше были израильские казармы, до пляжа каждые полчаса ходит небольшой автобус, очень удобно, на сам пляж есть лифт.
С 10.00 на пляже работает бар, в обед там можно поесть, что я и делал и не ходил на обед в отель. Вход в море по ступенькам, дно песчаное, но я всё таки советую надевать тапочки, при входе и выходе ступеньки скользкие.
По пляжу ходят девчонки и предлагают посетить спа-центр «На здоровье», если идти сразу налево от лифта мимо маленького базара, полный массаж тела+сауна+турецкая баня+джакузи стоит 20$, очень рекомендую, мне очень понравилось.
Питание в отеле очень разнообразное, всегда есть мясо и рыба, на улице на ужин что нибудь жарят на гриле, в главном ресторане выбор блюд больше, на моё удивление есть много и разных сыров, даже мой любимый Маасдам, его прямо при тебе нарезают на резательной машинке. Безалкогольные напитки типа Юпи, есть и автоматы с Колой, Спрайтом и т.д., пиво в некоторых барах наливают из бутылок, в некоторых из кег, которое лучше сказать не берусь, пиво не пью. Из алкоголя понравился только ром и то если только его не разбавлять колой, а пить в чистом виде.
Про анимацию сказать ни чего не могу, днём в отеле не был, вечером всё тихо, был на отельной дискотеке один раз, не впечатлило, и на одном шоу, тоже так себе. Но знаю, что в отеле каждый день была какая то вечерняя развлекаловка, на ужине команда аниматоров ходят уже в разных костюмах, а сразу после ужина шоу-программа.
В холле отеля сидит представитель банка Египта, и меняет валюту, советую расплачиваться в магазинах и такси только в фунтах, если им отдаёшь доллары, они всё равно сдадут сдачу фунтами, но по более низкому курсу. 1$ равен 5,5 L.E.
Стоимость такси до Олд Сити 15 фунтов, там полно магазинчиков с сувенирами и всякой всячиной, с 22.00 там начинается шоу-программа, услышите звуки барабанов за полчаса до шоу, есть кресла, можно присесть, шоу можно смотреть бесплатно.
В общем отель очень хороший, всем рекомендую, особенно с детьми от 7 и до...., им очень понравиться аквапарк, погода тоже не подвела, не жара и очень комфортно, если есть вопросы пишите [email protected]
Об отеле «Albatros Aqua Blu Resort 4*»
4.7
ПРАВДА (КАЛУГА)
07.01.2009 18:54
такие деньги переплачивать за то,что 100лет не надо-аквапарк!!!да уж...у богатых свои причуды...или турагент-молодец-впарила Вам...на все бабки!
Очень хороший, информативный отзыв. Спасибо!
˙
07.01.2009 19:14
Хороший отзыв, насчет бабок - сам заработал - сам потратил
Mikhail M
07.01.2009 21:15
Жанна- та ещё штучка, обязательно что-нибудь вредненькое в каждый хороший отзыв воткнёт.
Евгений (Киров)
08.01.2009 01:28
Нормально,Kiricolas, главное - отдохнул!
Андрей (Ковров)
08.01.2009 02:31
Добавлю к отзыву: анимация не рускоговорящая. Днем на территории есть анимационная программа. Расположение отеля очень удачное.
Спасибо за отзыв, думаю посетить этот отель в мае.
08.01.2009 23:36
А вот я считаю, что у хорошего 5-звёздочого отеля пляж должен быть ну, никак не в 700 метрах. Далековато будет! И никогда не выбирайте отели с аквапарком или горками. Для детей это, возможно, и хорошо... Но для взрослых - вряд ли. Отели высокого уровня вообще не принимают на отдых детей. Между прочим, по всему миру с 1 по 19 декабря - самый дещёвый сезон для отдыха. И если всё это стоит очень недорого, возможно стоит ехать! А отзыв у Вас хороший!
to Эллен: кому как , для меня 700 метров до пляжа не проблема. А насчет отелей высокого уровня...много ли таких в Египте? Мне хватает и такого уровня
Очень подробная фотогаллерея номера, снимает все возможные вопросы, спасибо за информативность...
Ирина (Тверь)
19.01.2009 23:01
еще пол года назад кстати отель был 4 звезды да и 700 метров-это не далеко
Анна (Москва)
11.02.2009 00:03
а я специально выбирала отель с аквапарком и не разочаровалась в выборе, так что у всех свои интересы и требования к отдыху.Отзыв правдивый
Сергей (СПб)
12.02.2009 12:27
Илья (Москва)
17.02.2009 15:52
пожалуйста напишите или покажите на фото корпус Бора-Бора.Когда я отдыхала в Альбатросе номера были только 11..,22,33, у вас уже 5..хочу понять,за то время что я не была в отеле построены новае корпуса,или агенства разделили отель на корпуса и продают как разные отели. По фото это всё тот же отель.
Спасибо за отзыв. Нам посоветовали этот отель. Хочу поехать в сентябре. Насчет аква парка тоже задумалась. В прошлом году были с 3-х летним ребенком в Турции (отель Long Beach) все понравилось, но на горках ни разу не прокатилась (плаваю не очень да и не решилась), а вот ребенок проехал 1 раз (её служащие, или как их там, не поймали на вылете, хотя до нее всех "черненьких" ловили (сама её из под воды вытаскивала в другом конце бассейна), она наглоталась так что потом заболела... Вот и думаю куда податься если на горки все равно смотреть только...