Serenity Makadi Heights 5* Декабрь 2008 http://www.tury.ru/img/emo/10.gif
22.12.2008
Serenity Makadi Heights 5* Декабрь 2008 http://www.tury.ru/img/emo/10.gif
Доброго времени суток. Отдыхали в этом отеле в период с 11.12.2008 по 20.12.2008. Начну по порядку. Вылетели из аэропорта "Домодедово" без задержек в 4-00 утра. Около 8 утра по Египетскому времени были в Хургаде. Получили багаж и сели в автобус.Сопровождающая до отелей девушка была просто ни какая ничего толком не расказала. Добавила что очень хочет спать и села в кресло. (Девушку звали Ольга от Pegast).
И вот наконец спустя сорок минут мы приехали в отель. Заполнили регистрационную карту, получили долгожданные желтенькие браслеты и пошли осматривать территорию нашей дислокации на ближайшие 10 дней. Сразу нас предупредили что намаров нам не видать до 14-00 Если учесть что время было 9-30, а солнышко уже вовсю припекало. М ыотправились сначала на завтрак, подходящий к концу. Зашли в ресоран Монна Лиза и были немного в шоке. Куча голодного народу в поисках пищи заглядывает в полупустые чаны с едой. Фруктов нет, за омлетами очередь. Да и вообще всё практически уже убирают из под носа. (Как оказалось в дальнейшем с едой ни каких проблем не было просто люди в отеле просыпаються как раз к концу завтрака ;-)).В последующие дни ходили Либо с 7-8 народу небыло вообще. Либо в Итальянский ресторан с 8-9 тоже нет народу есть соки и к общему выбору фруктов (апельсины дыни грейпфрукты) добавилась хурма и сухофрукты. А в остальном питание одинаковое.Выбор не большой.
Что касаеться развлечений в отеле. В 11 начинаються танцы живота. В 10-30 утренняя гимнастика. Потом боча пляжный волейбол и дартс. В 15-00 водная гимнастика. (в подогреваемом бассейне). Солнце в это время года встает около 6-00 и заходит в 16-20. Соответсвенно в басейнах вода холодная и купаться можно нормально только в море. С 16 до 19 я как и многие другие туристы ходил в тренажерку, или просто отдыхал и набирался сил перед ужином. В 19-00 Долгожданный ужин.
В ресторане Монна Лиза всё как обычно (один раз в неделю национальная кухня) Мясо курица говядина индейка. Рыба не всегда. (Мясо жестковато). Так же по записи можно было ужинать либо в Итальянском ресторане, либо в ресторане Alladin там местная кухня. Был еще рыбный ресторан, он даже для Ultra all был за отдельную плату.(в среднем около 60 евро на двоих). Мне не понравилось питаться ни где из того что я уже назвал.
Что делали мы: С 19-00 и до 2-00 работал замечательный бар (Longe bar). В виду понятных причин это место в отеле не кем не афишировалось и там не было немцев так как они отдыхали по системе all. Там не нужно было ни какой записи, отличная европейская кухня с 19-00 до 22-00 без всяких брождений а просто сел, заказал по меню и всё. И в том же замечтательном месте были свежевыжатые соки (апельсин манго гуава яблоко) и импортный алкоголь. (ром баккарди (oro black white)текила виски водка коньяк и нормальное пиво). С 22-00 до 2-00 были все теже напитки + можно было заказывать сендвичи (очень вкусные).

Что не понравилось в отеле.
1. Арабы на рецепшен пытаються сорвать денег. Происходит это примерно так приезжают туристы с синими браслетами (всё включено) и им предлогают заселиться в зоне Sport area (это около 1200 метров до главного корпуса и 2000 до моря). Жалкие номера без всякой инфроструктуры и горячей воды. Конечно такое никого не устраивает и начинаються торги. За 8 долларов с человека за сутки ты можешь сделать абгрейт с всё включено на Ultra всё включено и выбрать любой номер.Либо заплатить 20 евро с человека и опять же выбрать любой номер. Но всегда есть третий вариант подойти к гастролейшенс (девочка на против рецепшен по имени Дарья из Санкт Петербурга.) Одного её звонка хватает чтобы персонал с улыбкой и дружелюбием без копейки денег дал нормальный номер.Нам повезло нас сразу нормально разместили.
2. Нет нормального захода в море. Только с пирса. Если волны сильные до обратно попасть на пирс достаточно проблематично.
3. Никакой гид. Помощи от него не дождешься.(У них договор на рецепшен деньги за номера пополам)Tez tur тоже.
4. Скучно на дискотеке. Отель вымирает после 2-00 и до 10 утра народу почти не видно. Всё сидят по номерам и спят.
5. Очень активные отдыхающие из Украины. Такое впечатление что они приехали пить пить пить пить и еще раз пить. Были две молодые девушки по 23 года. Анимация называла их поросятами. За время отдыха я не разу не видел их трезвыми. Зато наблюдал неоднократно как они пьют водку стаканами.Один раз они пришли в ресторан где существует такое понятие как дресс код. БОСИКОМ и в ХАЛАТАХ. Аккуратно по стеночке и в ресторане ))) У меня был шок.
6. Сильно завышены цены на экскурсии. (так как отель далеко от города)
7. Автобус до хургады стоит 8 долларов с человека в оба конца. в 5* могли бы и бесплатно.
Если что пишите.
С уважением отдыхающий,
Дмитрий.
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»
3.0
Анастасия
22.12.2008 14:39
Дмитрий, прочитала ваш отзыв.
Так и не поняла, за что же вы поставили оценку отлично?
22.12.2008 16:57
Я была в этом отеле ровно 1,5 года назад. Ни с едой, ни с алкоголем проблем не было. Наверное, потому, что отель только открылся. Однако, как интересно Вы обозвали девушку Дашу из Питера.... Не "гастро", а "гест". Номеров, которые находятся в 1200 м от рецепшн и 2000 метрах от моря вообще не видела. Там вся территория гораздо меньше. Я тоже была в шоке от контингента и русских, и украинцев, которые "квасили", не просыхая. Но... Когда я ехала, я знала, что это - самая дешёвая "пятёрка", а потому и не предъявляла к отелю больших запросов. Когда мы отдыхали вообще не было захода в воду, так как понтон только-только строили. Мы туда вообще ездили просто отсыпаться.
valentina (kiev)
24.12.2008 16:19
Я просто в шоке когда пишут, что украинцы безбожно пьют, а все остальные нации, в том числе и россияне просто трезвенники, и вообще ни когда даже не нюхают. Хватит уже друг друга поливать всякой гадостью я имею виду бывшие граждане СССР.А ВЫ ДМИТРИЙ ВЕДЕТЕ СЕБЯ ИДЕАЛЬНО ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ.....Вы заметили что вы в "шоке" от всего и от всех, это уже повод сидеть дома и наслаждаться не шокирующей обстановкой
Оценка отзыва: 1 - мрачно
да бросьте,Валентина...и русские пьют так что стыдно.и украинцы.и поляки.У многих же логика такая- уплОчено, так выжму всё, что можно...ну "повезло" автору именно с вашими соотечественницами...бывает.
Дима, кстати- что там насчёт дресс-кода? Надеюсь,вечерние туалеты не понадобятся?
Кристина
21.01.2009 16:32
Дресс-код понадобится только в том случае,если вы захотите порадовать глаза окружающих..)) никаких особых обязательств, в плане одежды, мы не заметили во время всего отдыха, даже в ресторанах аля-карт...
Оценка отзыва: 3 - средне
Елена (Москва)
22.01.2009 09:59
подскажите пожалуйста, есть ли на пляже прокат ластов и масок???
Есть,Лена; маска 1 $ за полчаса,ласты тоже есть.А всё для сноркелинга за 35 $ также есть и в дайвинг -центре.