Отзыв о путешествии
5
Нормально
05.09.2008
написано
Отзыв о путешествии
август 2008г. Всем привет))
Я сразу начну с того, что отдохнули мы ОТЛИЧНО!!!!!!!!!))))))))))
Весь позитив от отдыха затмил все мелкие неурядицы присутствующие в Тунисе…

Везде писали, говорили и предупреждали, что самолеты паршивые - расшатанные и разваливаются на ходу! на самом деле – я никогда так «плавно» не летала. Летели туда-взлетели вовремя (хотя ооочень часто задерживают или ускоряют рейс на пару, а то и более часов). Взлетели без предупреждения, с расстегнутыми ремнями). Команда была не очень((- в грязной форме, ни разу не улыбнулись, не подходили на вызов, на просьбу дать пить - огрызались-«нет», очень поздно дали есть, налили по трети стакана воды и очень долго не собирали посуду. Но «наши» отличились не лучше!! В начале салона пьяный мужик буянил всю дорогу, а в конце салона и вовсе вышел конфликт: неаккуратная стюардесса пролила 2 капли воды на какую то бабку. На обратном пути бабка высыпала ей на ноги все остатки еды и воды. На вопрос стюардессы «это есть хорошо??!», бабка стала посылать ее таким матом! это при (своих же) детях то! А все остальные «ни ухом ни рылом»! В пролете обратно - была отличная команда: аккуратная, быстрая, очень приветливая, пилот даже говорил на русском. Единственным минусом было получение чемоданов - которые приехали без замков, с расстегнутыми молниями, со взломанными кодами и все грязные….но это, я думаю, уже в России постарались!
Очень быстренько нас отвезли в отель. По дороге, заезжая в другой отель, помяли алжирскую иномарку (вообще арабы очень неаккуратны, непонятливы, навязчивы, ленивы) водителя авто команда секьюрити отодвинула в сторону и мы поехали дальше.
В отеле нас ждал пренеприятнейший сюрприз!!!! Номеров для нас не было(((((((((( Вылетая 13го в 24 мы и так потеряли полностью оплаченные сутки, по прилету - в 5 утра нас поселили по 3 семьи в бунгало (3 смежных комнаты с одной ванной и телевизором на всех, с раздолбанной мебелью и американскими тараканами на стенах) не соблюдая пол, возраст и тд…предложив подойти утром, когда будет директор. Утром нас встретила другая менеджер вопросом: «А чем вас не устраивает ваш номер??». Директор пришел не в обещанные 11, а в 11.40….ждать освобождения номеров пришлось до часу-четырех…Эта проблема у всех русских!!!!! и не пытайтесь совать деньги, они не берут… Каждый день и ночь повторяется та же ситуация, при том что итальянцев селят с песнями и плясками..
Теперь о номерах, все считают что лучше жить в Канкуне..Побывав во многих номерах (канкуна и насау) мы решили что лучше -насау)))))))))))внутри примерно одинаковый стандарт-одинаковая тональность, мебель, телек с 1м каналом, фен, у кого то холодильник….где то старее, где то новее….Сначала мне не нравился стиль комнаты (на троечку) и микромуравьи на балконе (я раздолбала фумигатор и вылила содержимое в их норы-дохнут моментально))) Очень бесит постоянный кипяток в душе и двухспальная кровать для всех((( Но быстро ко всему привыкаешь…))))))))))))))
Из живности очень надоедливы мухи-очень их много на пляже, как ни странно в номерах и в столовой их мало…везде микромуравьи….иногда приплывают водрослеподобные медузы и оставляют ожоги…микроКомары, микроЯщерицы, бигТараканы и бигЖуки-встречаются редко)).
В столовой (опять же предлагаю есть в насау-меньше народу) достаточно разнообразная еда: всегда рис, картошка фри, макароны, много разно приготовленной рыбы, мяса (хрен знает какого, у них самая дешевая курица и индейка, потом говядина, телятина и верблюд, а дорогое-баран) салаты, сыр, колбаса…фрукты: сливы, офигенные персики, виноград, арбуз, дыня, яблоки, груши, апельсины. Вода - кола, фанта (в отеле-с «мылом»),спрайт, чай, кофе, шоколад, разведенный сок (жуть), вода, минералка….спирт до 23 наливают везде, кроме бара у бассейна ( только ихнее-водка, джин, виски, белое, красное и розовое вино, зеленый финиковый ликер) после 23 наоборот- только в баре у соленого бассейна и только коричневым браслетам (т.е. русским)))))))))) Еда почти круглосуточная – завтрак плавно перетекает в обед а потом в ужин, если захотели поесть в перерыв))))))) то в баре у бассейна, вечером там же выдают бутерброды.
Да, приготовтесь болеть))) у всех – однозначно понос (который будет не остановить еще долго даже по возвращении)! у кого то горло, у кого то ухо, кто то сгорел (но таких мало), все проблемы легко решаются через гида.
Теперь о развлекалове)))))))))))))) нам повезло-оооооооочень большой отель.много места где посидеть, много народу с кем пообщаться. Треть итальянцы, треть немцы, треть русские (персонал говорит на французком, немного английском и немецком), немного французов, американцев и норд страны..
Бесплатный Интернет в канкуне - один комп на полторы тысячи человек, с перепутанной клавой(((((((((ссылки на фрэнче(((( Бесплатный кальян-не дымит((( Есть бесплатные байдарки, катамараны и парусные доски; лошади, верблюды, парашуты, квадроциклы-платные, да и не стоит…
Анимация на 5+!! Днем (по большей части у бассейна канкуна) аэробика водная и сухопутная, обучение танцам, волейбол, наст.теннис, футбол, гольф и т.д., вечером - детские танцы, шоу (в канкуне и насау в амфитеатрах, чаще конкурсы или офигенные танцы), с 23 диска для взрослых в насау. На территории почти 70 аниматоров, они могут подсесть к тебе и на пляже или в столовой просто побазарить)))их 2 команды –французы и итальянцы (перемешанные с арабами)…. Для тех кому в отдыхе необходима «шака шака» (трах трах)))) – как говорится было бы желание-сами предложат)))
О местных - арабы и в Африке арабы - у них 2 проблемы женщины и деньги. Нам с подругой «повезло», мы обе невысокие, с ооочень развитыми женскими формами, а она еще и длинноволосая блондинка…..Проходу не давали - я не знаю ни одного араба который не предложил бы ей встретиться(((((((((( Причем, даже самый старый страшный идиот считал что имеет на это полное право(( у них, зачастую, до 50 лет неженаты-слишком накладно в денежном и моральном отношении. На рынке нам сразу предлагали секс или спрашивали: «силикон? о натурале?!», после отказа – часто посылали отборным русским матом((( Везде выпрашивали деньги (особенно наглым оказался усатый официантик в баре у бассейна, один раз - выхватил 5 долларов на чай за принесенный бокал пива, а потом выпрашивал сотовый в подарок!!). У них очень маленькие зарплаты-не зависимо от должности и стажа - это менее 300 долларов в месяц((.
Они крайне неуклюжи - каждый день слышался звон стопками разбивающейся посуды на кухне, пару раз меня задели подносом по затылку (а все потому, что вечно смотрят в другую сторону), пытались забрать тарелку еще до того как я ее отодвинула, и все время подходили «поболтать» во время нашей трапезы и тд…
Рестораны (бесплатные Аля карт) лучше не посещать - бредятина, готовят арабы, не имеющие представление об иностранной кухне! В пример, побывали мы в китайском (потому что о других были наслышаны): на первое подали- куриный бульон с петрушкой, на второе- салат из огурцов с яйцом, на третье -узбекский плов и блинчик фри, а десерт-персик в тесте и в мёде…и главное- все это мы ждали прям как в суши ресторане!!)
Уборка в номерах ежедневная, не зависимо от того кладешь ли ты чаевые…Но нагрузка на бедных женщин – огромная (это мужики у них целый день балду бьют, делая вид что работают)…такое впечатление, что их всего две на полторы тысячи человек и подсобных помещений…..Поэтому они часто что нибудь забывают)) (например-стопку полотенец в твоем номере или положить на место твой пеньюар, брошенный в угол во время уборки…или, даже, теряют чаевые))
Из экскурсий действительно стоит ехать в Сахару (даже с детьми!!!) Остановки в Колизее (неплохо сохранился) города Эль Джем, бирбеских пещерах, на декорациях Звездных войн. В Тунисе относительно небольшая часть Сахары, поэтому с параплана видно, что прям палево какое то – всего пара барханов…)))) В Сахаре верблюды включены; лошади, аэропланы и квадроциклы - дополнительная стоимость. На экскурсии кормили плохо, вода за свой счет и везде просят на чай. А нам ваще не повезло)-утром до автобуса мы заглянули в столовую, где вынесены были только булочки с сахарной пудрой- которая оказалась солью! (попробуйте их соль! у них видимо поэтому нигде ничего не досаливают и солонки не сыпят…….потом долго не отплеваться и не отпиться); а в перевалочном отеле в нашей комнате вылетели пробки- мы не просекли, что это только у нас, никому ничего не сказали…и поутру собирались в потьмах…
Потом есть остановки в горном оазисе, солончаках (разновидность пустыни-бывшее дно моря с отложением солей), а потом получали экстрим на джипах (хорошо что они закрытые)-хотите больше экстрима-садитесь на заднее сиденье)!!!!Ну, а последняя остановка кайф для шмоточников!!!))))))))))) - все что вы могли бы купить на рынке торгуясь (кста, если торгуетесь, всегда! добивайтесь своей цены, в 10 раз меньше чем предлагаемая, или уходите..они все равно вас догонят)))), здесь можно купить по микроцене не торгуясь. И не покупайте кальяны в Тунисе!!!! они не умеют их делать + никогда не докладывают составных частей…
Друзей у нас там оказалось достаточно - во первых отель большой, во-вторых много русских, в – третьих сплачивает одна проблема заселения. Было очень весело и уютно!!!))


Об отеле «Magic Caribbean Monastir 4*»
Оцените отзыв
4.0
2 оценки
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(2)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 4 - интересно
Все все правда!!!!Шикарный коммент!!
Впечатляющий коммент)
Оценка отзыва: 4 - интересно