Club Azur 4* с 10.06.08. по 24.06.08.
26.06.2008
Club Azur 4* с 10.06.08. по 24.06.08.
долго выбирали отель но остановились опять же по отзывам именно на нем, хотя в реале картина предстала малость
другая.............никогда не понимал преувеличенные эмоции от обычного по сути Египетского отеля.....ну да ладно собственно
отчет-------
туроператор S7 или Altours вылет из Домодедово вовремя, полет прошел нормально потому как с Бакарди:-))) как всегда
затарились в Дьютике......
ХУРГАДА - ну вот как бы кто не спорил НО НЕТУ и НЕ БУДЕТ в ЕГИ турецкой гостепримности, доброжелательности,культуры
общения и т.п. арабы они и в Африке:-)арабы.....--получаем декларации(на них помоему никто и не смотрит) оплачиваем визу,
получаем чемоданы как всегда никто их не собирался проверять(при выходе с порта), садимся в автобус и поехали......
35-40 минут с заездом в один отель и мы подъезжаем к Club Azur 4*
ОТЕЛЬ - ресепшен впечатлил довольно много места для отдыха под прохладой кондиционеров, расселение занимает 5-10
минут причем интерессная особенность никаких паспортов не требуется ВСЕ уже готово и лежит в конверте разумеется
ключи от номера тоже поэтому ни о каких 10-20 долларах в паспорте за хороший номер речи быть не может........
не удивительно русским "лучшие" номера нам и нашим друзьям достался 1 этаж в разных корпусах нам корпус В друзья
напротив корпус G догадайтесь куда вид?! - конечно же НЕ на бассейн :-(!!!! подходим на ресепшен удивило наличие
русскоговорящих помошниц НАТАША и ДИНА(через 10 дней у нее закончился контракт она уехала) пытаемся вымутить
нормальные номера максимум что пообещали в пятницу будет большой выезд подойдите.......пошли в номера......
НОМЕР - обычный нормальный номер-телевизор,фен,холодильник,минибар,чайник, вместо балкона площадка с 2 стульями
и собственно газон, душевая кабина -а точнее душ с большой площадкой где можно легко поместиться вдвоем, у друзей
номер как ни странно больше не много и с полноценной ванной. Номера распологаются в 8 корпусах считаю лучшим расположением
(середина) у В,С,G.....не дай бог кому нибудь попасть в корпус I он стоит с торца ресепшена(единственный плюс близость к ресепшену)
и вид у него в данный момент на строящийся корпус Royal Azur 5*. Еще один не маловажный нюанс в номерах это муравьи и если
вдруг попадется крайний номер в корпусе на 1 этаже эт труба господа я видел как люди борются с этими гигантами...............
убирались в номерах нормально бакс через день ложил, но с минибаром были постоянные проблемы.........не решаемые
ТЕРРИТОРИЯ - довольно большая, красиво постриженые деревья, извивающиеся каменные дорожки повсюду,
цветов практически нет, вокруг бассейна ужассная поверхность из камня которая не скользит но зато вся грязная то ли
в цементе то ли грязь с пылью не понятно.....
ПЛЯЖ - песок крупноват, лежаков хватает, бесплатный аквацентр(ласты,маски,каное,серфинги,катамараны) тож с ним проблемы постоянно
потому как бесплатно всякие отмазки,ужимки, как будто свое отдают.......короче ругался пару раз с ними, на ресепшен жалобу
накатал но толку никакого
МОРЕ -........... ГДЕ??? хваленая чистота моря у этого отеля ГДЕ??? первые 2 дня медуз было море, потом не стало, глубина почти сразу
начинается маленьким детям тока под присмотром купаться, грязноватое море я бы сказал, я так и не понял что это но в море как будто сироп какой то зеленый наливают
и в воду противно заходить причем это не муть, не грязь вроде а просто непонятно что, к вечеру пропадает, плавает мусор, бутылки никому до этого нет дела...........МОРЕ чистое начинается после
каменного мыса на глубине вот там ДА, кораллы, рыбы на экскурсии(рыб посмотреть) можно не ездить но есть одно боооольшое НО
идти до этого места не близко (около 200-250метров) и не как по асфальту, даже не думайте идти туда в обуви отличной от обуви для корралов!!! и все
равно там фактор риска очень большой потому как чтобы зайти и поплыть с маской надо пройти 5-7 метров по камням,кораллам,ямам и только потом плюхнуться
и поплыть и еще при набегающих разной силы волнах умудриться не наступить на ежа или не упасть, выход из моря после плавания
с маской сопряжен с тем же. Мой товарищ при нашем первом походе туда на 3 день приезда не удержался его сбило волной при падение очень сильно порезал
палец о коралл кровь хлестала караул как, просто подушечку снесло почти всю----после доктор,перевязки,перевязки........больше он кораллам не ходил.......
я бы не рекомендовал туда идти плохо плавающим людям а тем более детям легко можно заработать себе проблем на оставшиеся дни отдыха.
БАССЕЙН - полное разочарование.....и зачем он такой огромный я так и не понял может быть для красивого вида из окна самолета или фотографии со спутника
причем больше половины его территории для детей а знаете где купаются дети?? не на детской глубине они все лезут где поглубже...........а глубина МАХ. в этом бассейне 1м.50см. если не ошибаюсь......я
долго плевался по этому поводу.......не нырнуть не прыгнуть.....отстой........лежаков много но не всем хватает зонтиков которые станционарно установлены вокруг бассейна
да и с ними тоже труба солнце проходит и иногда уже никак в тень лежак не передвинешь, чистили бассейн постоянно но вокруг покрытие грязное про которое я писал выше, лежаки как всегда и везде нужно занимать иначе потом их не будет свободных
мы постоянно занимали в 07.15-07.30......успевали без проблем, матрасы, полотенца бесплатно............
РЕСТОРАНЫ - 4 ресторана .........все можно сказать одно и то же да каждый день
завтрак-выпечка, молочный суп, колбасы,сыр, яйца,омлет,блины(супер),салаты, сосиски,котлеты
обед-салаты,торты, гарниры, мясо, рыба, суп, арбуз(или дыня),мороженое,шаурма,пицца
ужин-салаты, гарниры,суп, рыба,мясо,выпечка
поконкретней----
1. ДАРЫ МОРЯ - или рыбный только ужин 2 раза в неделю.......из рыбного были крабы чуть больше спичечного коробка:-) салат из кальмаров, уха, рыба она и в других ресторанах почти каждый день
2. ЛЕ ШАПО - все по сути обычно в комплексе но бывают тематические вечера с какой нибудь определенной кухней(китайской например)
3. МАКАДЕЛЛА - комплекс плюс пицца, шаурма, раз в неделю гамбургеры или хот доги
4. ПИКОЛЛИНО(итальянский)- спагетти,пицца, салаты, выпечка
еще есть типа кафе ДАНДАШ смысл его так и не понял там просто все в ЕГИ стиле украшено а еда та же тока меньше ассортимент.....
из экслюзивных блюд впечатлило- ягненок на вертеле, большая жареная рыба, утка, китайские блюда но это было за 2 недели только по 1 разу
НАПИТКИ здесь у меня особый подход потому как к ним обращаться приходится очень часто.............юпи поразило то что только 2-3 вида КАРКАДЕ,АПЕЛЬСИН и МАНГО (редко)
кофе,чай нормально, крепкие спиртные даже не пробовал не люблю местное производство по любому фуфел, вино ОТСТОЙ мне лицо так скривило после первого глотка что потом еле распрямили.....еще кто то хвалил его ниже в отзывах:-(((((
ПИВО нормальное но только не в баре МАКАДЕЛЛЫ ужжжасс вообще об этом баре а он можно сказать основной с пляжа и с бассейна если ходить очень плохое мнение не доливают , стаканы как всегда ЕГИ могут быть не домыты и т.п.
БАР на ресепшене таким не страдает и стаканы там стеклянные и пиво лучше вроде как........с коктейлями бесплатными мутят по черному, видел уже такое в ЕГИ бармены меню с коктейлями специально куда нить убирают, или ставят в место где очередь не проходит, из всех коктейлей понравился только один МОРСКОЙ БРИЗ, остальное фуфло, та же картина была в другом отеле
детям безалкогольные коктейли наливают только по настоянию взрослых а иначе лапши по арабски на уши навешают и все
КОНТИНГЕНТ---и кто там писал что отель переполнен французами и итальянцами ............русских просто немерянно как будто в АДЛЕРЕ на пляже а не в ЕГИ, очень сильно был разочарован этим, потому как где много русских там ничего хорошего и отношение обслуживающего персонала соответствующее,
напился один гаврик и давай танцевать между столами на обеде а жена его тупорылая только улыбается потому как тоже синяя была, кто только его не успокаивал без толку, ладно бы потанцевал потом стал всем работникам предлагать подраться, сел на прилавок с хлебом, начал зачем то накладывать себе полные карманы масла
у меня кончилось терпение наблюдать как все иностранцы показывают на них пальцем, подошел наехал но так как эта парочка была в сильном угаре результатов не принесло, вызывали потом охрану короче с горем пополам их увели в номер, другой гаврик при трансляции футбола разумеется под газом стал приставать к французам
и зная 2 слова по английски ЗИДАН и YOU задолбал их.....просто насел на уши и белиберду всякую нес........,кто то ниже еще писал что типа французы что цыгане ужассно себя ведут.......хуже русских себя никто не ведет:-(
АНИМАЦИЯ -- ума не приложу почему управляющий отелем не вставит в команду аниматоров русского человека......французская команда по английски почти не говорит, по русски только дежурные фразы, а так веселая команда есть чем заняться, но могло бы быть и по веселее...
ШОПИНГ --- его нет вообще у кого есть лишние деньги можно конечно все купить в отеле но цены ровно в 2 раза дороже , причем никакого торга очень редко.....потому ездили в Хургаду, и на Истерическую улицу на такси за 40 и 30 баксов соответственно
хотя кто не в первый раз в Хургаде то покупать собственно во 2 или 3,4 раз нечего все одно и тоже из года в год
ЭКСКУРСИИ -- ездили в очередной раз на райский остров, и с детьми в аквапарк ТИТАНИК
ОТЕЛЬ ТВЕРДАЯ 4-ка но не на йоту больше........ПИТАНИЕ 5 баллов, можно еще раз его посетить..........больше всего расстроило количество русских, удаленность от цивилизации, бассейн, безответственность
обслуживающего персонала это чисто ЕГИПЕТСКОЕ -- не изменить.................
у кого появятся вопросы по свежей памяти отвечу на все --- БЕЗ ПРЕУВЕЛЕЧЕНИЙ!!!
Об отеле «Labranda Club Makadi 4*»
4.0
и чё нам делать с этими русскими....
еще кое что вспомнил интерессного......
1.кто то ниже писал что типа можно питаться и пользоваться услугами в соседнем РОЯЛЕ.....ОТКУДА!!!! такая инфа....-нас строго настрого предупредили что в случае если вас застукают в каком либо ресторане или баре то будете оплачивать одни сутки проживания в этом отеле....ЛОГИКА проста---как может быть общее питание в 4 и 5 звездах??? так что ходили смотрели но..... не более, кстати бассейн там тоже НИКАКОЙ хотя общая картина лучше на то он и 5 звезд.......
2. между КЛАБом и РОЯЛЕМ есть дайвинг центр АКВАРИУС незнаю как в РОЯЛЕ но персонал данного центра питался в наших ресторанах.........
3. во второй половине отдыха понаехало много арабов на отдых и как всегда чисто по ЕГИПЕТСКИ(этого у них не отнять) женщины купались в своих пижамах в бассейне а кады стирали последний раз тока им известно:-)))
4. еще только в обед питалась команда каких то арабов лично мне что то подсказывало что это были строители нового корпуса РОЯЛЯ.................
Очень просто, дорогие. Во первых строках есть всегда безалкогольные коктейли, они прям на столах стоят. Их как минимум 2 на обед, и несколько на ужин. На каждом этаже. Очень вкусные!!!
Если вы не хотите юпи, попросите БАРМЕНА налить вам СОКУ из пакета, там еще 3-4 варианта. Никаких проблем нет. мы пили из пакетов соки. А юпи даже не пробовали, оно нам надо?
Если чего_то не знаете, это еще не значит, что плохо...
очень просто дорогие-----------ЭТ ПРО ЧЕ!?!?:-)))
Если чего_то не знаете, это еще не значит, что плохо...----------------ЧЕГО НЕ ЗНАЮ?!?!?
Во первых строках ----------------:-))) поржал:-)))) ...---скока водки выпили?
учитесь грамотно цитировать оппонента ....и вооще я не понял в АЗУРЕ то были хоть ?:-))
что то не понял кому и про че этот комментарий?
Ирина (Москва)
24.11.2008 16:39
Сибиряк, спасибо за Ваш отзыв. Я, когда выбирала, где бы мы хотели поселиться, воспользовалась Вашей информацией - знала уже какие корпуса хорошие, и соответственно выбрала С (естественно, я это сделала не в день приезда, в день приезда всех русских, кроме нас, заселили в задницу).
Подписываюсь под всем, что Вы написали, кроме мнения по поводу эксклюзивных блюд - какой ягненок? Рыба большая? Китайские блюда? Первый раз слышу. Вам повезло, видимо.
По поводу умников из Жуковского: ну конечно, куда там простым смертным сообразить попросить сок у бармена из пакета. Это только вы в Жуковском можете сообразить. Пили мы соки из пакетов, сообразили, на выбор было их 2 - гуава (мой любимый, его я и пила исключительно) и апельсин. Почему-то не было манго в пакетах (да, мы были в конце сентября-начале октября).
Назвать вкусным пойло, стоящее на столах, ну это нужно быть крайне нетребовательным!
Самое сильное разочарование - коралловый риф, и сам риф, и подход к нему. В том же Макади есть отели с куда лучшим рифом и без всяких тапок подходом к нему. Читала я Ваш отзыв до выбора отеля, нужно было меньше восторженных нетребовательных оптимистов слушать.
ИРИНА я рад что подтвердилось все сказанное мною ранее, и по поводу эксклюзивных блюд это правда, может быть просто нам повезло!!!
а оптимистов которые носят розовые очки и любят лживой лестью описывать отели на туристических сайтах будет всегда много что не есть хорошо для новичков......потому как посетив какую либо страну впервые и ошибиться с выбором достойного отеля можно напрочь отбить охотку посещать эту страну еще раз......с нами было почти то же самое после СИНДБАДА но съездили еще раз и уже совсем другое впечатление от Хургады:-)