Плохо
21.02.2008
Отдыхали с 23.09.07 по 30.09.07.
1. Отель нах-ся не в 30 минутах езды от аэропорта, а почти в 2,5 часах езды. Причем узнаешь это чуть ли не когда уже путевки забираешь. Поскольку рейс вечерний, туда прилетели уже ночью. От туроператора никто до автобуса не провожал (как нормальные зарубежные туроператоры делали, забыла, какой у нас был, но в Росси только один туроператор с этим отелем работает), нам сказали что-то вроде:"Пойдете налево, потом направо, там будет стоянка автобусов, найдете номер такой-то." И мы с огромными нашими сумками бегали по этой стоянке и искали свой автобсу, нашли.Пока доехали до отеля время было по-местному ок.2 часов ночи (по нашему 4 утра уже). Нас пошли провожать в номера (русским изначально дают бунгало, близко к пляжу, но уже совсем они крохотыне и почему-то вонючие): нас было 3 пары. Сначала одних проводили, потом других, нас попросили оставаться на месте, сказав, что через 5 минут за нами вернуться и отведут в наш номер. Стояли минут 20! Среди ночи вообще невозможно сориентироваться в номерах! Кое-как отыскали свой номер (за нами так и не вернулись, просто забыли про нас): номер - бунгало, воняет канализаций. Сразу же вернулись на ресепшен, сказали, что номер не устраивает. дали денег, не мало - 50$ (40$ за то, чтобы номер поменяли, 10$ за сейф). Этот номер конечно был несравненно лучше! Прсторный, чистый, но одно но: у одной кровати не было одной ножки, на ней даже невозможно сидеть было, не то, чтобы спать. Благо была глубокая ночь, муж под покровом ночи с какой-то клумбы утащил булыжник, который мы стали использовать вместо ножки кровати.
Да! Еще если вы летите вечером туда и вечером обратно, имейте в виду, что сутки как минимум теряете. Оч. неприяно, когда в последний день тебе выселяют из номера в 12 дня, а уезжаешь ты в 7 вечера. Приходиться целый день болтаться по территории, но номер, чтобы приянть душ и переодеться они потом выдают. Но поскольку у мужа там началась гнойная ангина, нам этот момент оч. не понравился.
Что касается еды: нормальная, много овощей, рыба постоянно, мяса моловато, но поскольку мы не привередливые, нам показалось оч. даже нечего. выпечка просто супер! Вино местное и пиво (то,что бесплатно наливают) - Г.. полное, и наливают по чуть-чуть, поэтому, чтобы выпить бокал вина за ужином, три раза придется подходить.
Если решите поехать в столицу, берите такси, цена 45 динар. Вас туда отвозят, договариваетесь с водителем во сколько вас забрать и откуда, вы там гуляете, а потом водитель подъезжает к назначенному времени. Можно поехать электричкой, но по цене так же, да там и не электрички!
Море не понравилось, как в Анапе, идешь, идешь, а все мелко. Штормило дня 3, вся грязь у берега была, неприятно было купаться. Есть на территории аквапарк, стоит копейки. Народу там мало, горки небольшие.
В отеле служащие говорят на французском, на немецком, немного на англ., ну уж на русском только "привет, как дела". Немцев облизывают с ног до головы, русских не особо любят, хотя мы не испытали этой нелюбви, нас почему-то за немцев принимали. Номер убирают хорошо, оставляли чаевые по 1 динару.
В целом страна грязная и бедная.
Отзыв получился негативный какой-то. На самом деле, для меня это просто было море, сон, и поездка в Африку. Больше не поеду. Надо сказать, что до этого ни в Турции, ни в Египте мы не были. Наверное для тех, кто был в Турции это все вообще покажется кошмаром.
Да! И всем желаю там не болеть!
Об отеле «Caribbean World Borj Cedria 4*»