Отличный отдых!!!!
Сентябрь 2007
11.06.2010
Отличный отдых!!!!
Были в Atlantika Oasis 4* ЛИМАСОЛ с 26.09 по 05.10.2007. Двое взрослых и ребенок 2.8 лет. Отель хороший, ОСОБЕННО для детей отличный бассейн в виде корабля с пушками( стреляют водой) и фантанчиами, пальма периодически обливает водой, горка змейкой и горка маленькая , в общем классно. Для взрослых большой бассейн по кругу в центре пальмы и зелень, есть бассейн с джакузи ( ночью подсвечивается разными цветами, красиво) Есть маленький с водопадом для детей. Крытый бассейн и баню с сауной еще строят, но отдыху это не мешает , это у них в низу под отелем будет. Когда доделают будет еще лучше!
Питание брали «все включено», было всё супер (лучше чем в Турции и Египте )
Всегда разное мясо, хорошо приготовленное, вкусная рыба, креветки, устрицы, шпажки из морепродуктов, все вкусно. На ужине и обеде спиртное и напитки приносит официант(очень приятно). Спиртные напитки все с 10 до 24 часов коньяк, виски , мартини , текила, вино(красное, розовое, белое) приличное, пиво одно их, другое Каузберг, очень приличные коктейли делали, 14 видов, (на много лучше чем в Турции) , была водка их «УЗУ» и наша бесплатно, в общем спиртного хватало даже с лихвой. Еда в целом нам понравилась, фрукты( ананас, виноград, киви, яблоки, груши, дыни), соки свежие(апельсин, грейфрукт, яблоко), овощи тоже все, были на ужин и национальные блюда Кипра, мороженное весь день 4 вида, детские и молочные коктейли.
При заезде в номер принесли бутылку вина и фрукты, мелочь, но классно.
Развлечение нормальное ( В Турции получше) детская дискотека каждый день, бинго, были фокусники, Кипрские вечера и живая музыка в баре каждый день до 24 часов, ещё детский клуб с 11 до 12 каждый день, водное поло, стрельба из лука, дарц, билиард (пул),в общем скучно не было. Есть Макдональдс, цены в два раза выше Московских. Есть лунопарк, правда не большой(машинки, колесо и дп.).
Номер был большой, с тремя кроватями(две сдвинуты и одна отдельно), диванчиком, балконом с стулья и столик, холодильник и плита электрическая( мы не пользовались), фен и бесшумный кондиционер с пультом, телик. Вид отличный на горы и огни города, ночью очень красиво! Сидишь, пьешь спиртное и любуешься видом, рай!!!
Море правда далековато, метров 600, через дорогу, об этом мы узнали по приезду в отель. Он на второй линии, по началу расстроились, а потом не напрягало, дорогу переходишь по светофору, кнопку нажал и вперед. Пляж, как и везде муниципальный, 2 лежака и зонт 5 евро, мы не брали, загорали на полотенцах и матрасе надувном(с собой привезли), мы на море были или до обеда или после, часа по 2. Море где мы купались само мелкое, надо пройти 10-20 метров, но с ребёнком самое он, серый песок. Не далеко пляжи с галькой там по глубже.
Вот отель Atlantika Meramara стоит прямо на берегу моря, на первой линии, с гальчатым своим пляжем!!!!!! ДО него от нашего 1 км, бесплатное такси, там сауна, тренажёрный зал, дискотека 80-х.
Пляжи получше в Айнапе.
Погода все 10 дней была сепер, море тоже теплое!!!!!!!!!
Ездили в АКВАПАРК, хорошо, на городском автобусе по 0.80 их, примерно 1.4 евро с человека, ребенок бесплатно. Сам аквапарк 30 фунтов- 50евро за двоих ,ребенок бесплатно. Еду можно взять в отели, заранее заказав «корзина для пикника»
Ездили в детский магазин типа «бананамама», цены ниже чем у нас в Москве, но все китай.
Брали машину на прокат и весь остров объездили. 30 фунтов- 50евро за день + сам запровляеш (1 литр – 1 евро) , 3 дня + 1 день в подарок.
Цены на сувениры приличные(от 1 фунта- брелок до бесконечности), как и на всё, водв 1 фунт- 61 рубль, пиво 0.33 на дискотеке 4 фунт-244р, в барах 0.5- 1.5 фунт, в магазинах 1 фунт. Еде тоже не дешевая если не «все вкл» поесть на одного от 15 до 30 евро + выпить.
Цены на одежду на Кипре, на улице «шопинг центор» чуть ниже Московских, это на фирменные вещи, мне так показалось.
Евро меняют везде без проблем, мы меняли в магазинах бес комиссии. На 100 евро дают 57 фунтов!!!! В Москве можно купить на100 евро 56 фунтов!!! С 2008 говорят будут и у них евро, хотя они против.
Ездили от «НАТАЛИ- ТУР», претензий нет , встретили, довезли до отеля,(около 50 минут, 70-80 км от аэропорта Ларнаки) задержек с самолётом не было(спиртное и воду проносить нельзя , только в запечатоных пакетах из дютифри), при отели была девушка, русская, если возникали вопросы или проблемы(у нас не было) то к ней и она все решала.
Для детей были подарки в ящике возле детского клуба рюкзаки с ракетками для игры с шариками, пенал с карандашами, стеркой и точилкой, футболки и бейсболки 3 цветов и 3 размеров и летучие змеи, бери сколько хочешь, мелочь, но приятно, мы всем знакомым детишкам привезли как сувениры.
Мы отдали 60.000 рублей за «всё включено» и там 500 евро на всякие мелочи и не жалеем!!!!!!! В общем вся сеть отелей Atlantika на Кипре приличные, отличное«всё включено» берите бес сомнения, если есть вопросы пишите [email protected] постараюсь ответить.
О стране «Кипр»
О курорте «Лимассол город»
Об отеле «Atlantica Oasis 4*»