Только что вернулись с женой из Антедона (1.08-12.08). Продумывал свою рецензию об отеле до мелочей много раз во время своего пребывания, но прочитав здесь другие отзывы, в который раз убедился, на вкус и на цвет товарища нет. В принципе большинство, что пишут - правда, вопрос в трактовке и восприятии, а также (извините) - в количестве понтов туриста. В частности, Юлия 22 (отзыв от 12.08.2007) всё описала достаточно подробно и правдиво. В целом, как кому, но нам с женой понравилось, и уезжали с сожалением, не только потому, что закончился отпуск, но и потому что оставили там какую-то частичку своей души.
Итак, по-порядку:
- номер. Мы брали "sea view" и нам дали "sea view", без вопросов и доп.затрат, сразу и безоговорочно. Вид с окна или балкона просто замечательный, видно практически всю территорию, бассейны и за ними море. Обстановка хорошая, номер просторный, кондиционер работает без вопросов, да, освещение слегка темноватое. Мебель хорошая, новая, без изъянов. Каждый день всё убирается, бар (вода и пиво) обновляется, полотенца меняются (постель вроде раз в три дня). Думаю, нелишне оставлять одну лиру-доллар-евро, сильно не обеднеете, а отношение к вам будет лучше (и добросовестнее);
- отель внутри. Очень просторный, много различных залов на любой вкус, недешевая обстановка. Достаточно большой основной ресторан, с большим количеством мест в том числе и на свежем воздухе, правда они были практически невостребованы - уж очень жарко в эти дни. В лобби есть Wi-fi интернет - доступ бесплатный, но ограниченный: на ресепшн дают логин/пароль на 1-2 суток.
- еда. Может не столь разнообразна (как например в Tekirova Queen's Park 5*, где мы были годом ранее), но очень качественно и вкусно. Скорость уборки столов и предоставления напитков зависит от смены, но в целом приемлема. Сладости - на любой вкус. Самый однообразный и скучный - это завтрак, омлетов не делают, зато очень вкусные блинчики.
- бары. Beach Bar и по соседству тетки, выпекающие лепешки с сыром, картошкой и мясом - очень привлекательны. Но в этом баре только пиво из спиртного. Ближе к отелю Pool Bar - там есть всё, но только дают не всегда и не всё что попросишь. Хотя нелишне знать, что система Ultra All Inclusive даёт возможность бесплатно заказывать не только турецкое, но и импортное спиртное. Так вот, в Пул-баре чаще чем обычно у турков и более бесцеремонно чем в среднем по стране :) тебе в этом отказывают. Хотя если даже покажешь где нужная тебе бутылка у него стоит (обычно внизу в шкафчике за прилавком). Есть Gordon's Gin, Red Label Whisky и др. Есть и более дорогие напитки, но они уже могут быть "экстра" - за доп.плату. Ну и в принципе, местные "текила"-"джин"-"мартини" не так уж и плохи, но это вы наверное и без меня знаете. В лобби-баре в просьбах обычно не отказывают, могут лишь сказать что джин закончился, но если ты попросишь посмотреть в шкафчик и он там окажется, то проблем не бывает, а иногда даже сходят в подсобку за очередной бутылкой импортного спиртного. Дальше будет...
Об отеле «Akka Antedon 5*»