Были с сестрой в середине мая 10 дней - всё очень понравилось. Быстрое расселение, хорошие номера, уборка в номере качественная и своевременная. Мини-баром мы не пользовались, хотя нам пытались его пополнять ежедневно.

Питание хорошее, фрукты были (яблоки, арбузы, черешня, клубника) ежедневно. Свободных мест в пунктах питания всегда было достаточное количество. Официанты были вежливы и расторопны. Если мы в обеденное время находились на территории отеля, то ходили в кафе на пляже (название не помню). Ежедневный ассортимент блюд таков: печёный картофель с различными нополнителями, гамбургеры, пицца, мясо на мангале, 2-3 гарнира, ачма, пара-тройка видов выпечки свежие овощи, фрукты - всё, в принципе, стандартно. Где-то около 14.00 открывался лоток с очень вкусной выпечкой - было очень удобно взять тарелочку с печеньями и пойти рядом в тенёк в турецкое кафе, где были различные сорта чая и кофе. По-моему, в то же время открывался лоток с мороженым - 6 разных сортов Альгиды там точно было.

Больше всего мне понравилось, как спланирована территория: сделано это настолько грамотно, как мне показалось, что нет нефункционального пространства. В своё время в Сангейте меня удивило огромное количество каких-то неиспользуемых гостями помещений, созданных лишь для того, чтоб они были. Здесь же, если есть комната или некое пространство, то у него изначально есть и функциональное назначение, по которому оно и используется. Все помещения очень красиво оформлены. Огромные бассейны фантазийной формы, свободные места у которых были всегда. Зелёная ухоженная территория. И как-то всё очень грамотно спланировано: зона питания, бассейны, теннисные корты, спуск на пляж. Мне было там очень уютно находиться.

Очень понравилось качество процедур в СПА-центре. Цены, так скажем, умеренные. К примеру, полуторачасовой комплекс из пиллинга, пенного массажа, маски для лица и балийского массажа стоил 130 дол. Все заказанные нами процедуры оправдали и затраченное время и затраченные на них деньги. Мы остались очень довольны.

По поводу развлечений: на дневную анимацию мы не ходили, предпочитали купаться в море или заниматься своими делами, вечерние шоу заезжих команд понравились. Диско в отеле довольно-таки странное: жёсткий бум-бум не сильно сочетался с публикой, подавляющее большинство которой составляли семейные пары средних лет. Поэтому поход в практически пустое помещение диско в отеле стал единственным; после этого стали ездить в Кемер в Ауру.

По контингенту отдыхающих: думаю, что его предугадать невозможно. Так как отель частенько привечает конференции, то контингент определённого мероприятия и становится половиной проживающих в отеле в данный конкретный период. Остальную половину составляли семейные пары с детьми и без. Как ни странно, но проведение конференций нисколько не мешало отдыху. Конечно, молодёжи там очень мало, но мы, в принципе, знали, куда едем.

Нам отдых в Антедоне очень понравился, хотя и раньше ездили в не самые последние отели (IC Santai, IC Green Palace, Sungate, Orange County).
И небольшое добавление, не касающееся отеля: в предыдущие свои поездки мы всегда покупали экскурсии у отельных гидов, в этот раз рискнули купить в бюро на улице. Качество и цены приятно поразили. Стоимость экскурсий была в 2-3 раза ниже при том, что экскурсовод при поездке в Миру был очень подготовленный и интересный рассказчик. Т.е. мне качество той же самой экскурсии "с улицы" понравилось даже больше. Брали ещё рафтинг за 12 долл. (при цене 35 у гида) - всё то же самое, и маршрут, и лодки, и питание. Так что бояться брать экскурсии на улице не стоит.

Всем желаю приятного отдыха!
Об отеле «Akka Antedon 5*»