Плохо
Отель для тусовочной молодежи, семейным парам с детьми будет скучно. Поставлю троечку. Там много русских, а еще арабов. Отдыхали с подругой в конце марта 2007 года. В номере сидеть в общем-то не собирались, а из окна смотреть тем более. Ну в общем, если честно, номер нас вообще не парил, мы в этом плане люди не притязательные. Нашим знакомым достался с видом на стенку и в сторону дискотеки Паша, говорили, что спать невозможно даже с закрытыми окнами, музыка «орет» до утра. У нас был с видом на соседний отель, музыку не слышали, потому как приходили в номер утром, когда все дискотеки были уже закрыты. Не понравился душ, отгороженный занавеской уголок, помыться сложно. А еще нет фена, но можно попросить и принесут в номер забесплатно. Место принятия пищи называли не иначе как столовка, кормят скудновато, особенно на завтраки – яичница, кукурузные хлопья, огурцы-помидоры и булочки и все. Поразнообразнее на ужин и все равно скудно.
Выпивка отдельная тема – официанты алкоголь не разносят, нужно постоять в очереди, чтобы налили, наливают на край донышка, как будто ты у них отнимаешь последнее и то жутко возмущаются на своем арабском когда ты при раздаче переливаешь две-три его порции в один стакан. Я лично пила бренди, пиво – вода, вино – разбавленный спирт. Наливают только на обед и ужин до 22 часов вечера. Остальные напитки (вода, фанта, пепси и чай-кофе) в течение дня во всех барах двух отелей Катаракт Резорт и Лайалина и на пляже бесплатно. Анимация отсутствует, можно потанцевать в пабе 222 при отеле до 1 часа ночи. Отель расположен в центре тусовок, куда ни выйдешь. Рядом с отелем дискотека Хард Рок, девушек впускают бесплатно, но там много арабов, вернее из мужчин там одни арабы, стоит войти – как они нагло клеятся. А еще недалеко самая большая дискотека в Нааме - ПАША. Вход порядка 25 долларов и выше, были там два раза – музыка европейская, в зависимости от дня недели разная, действо на свежем воздухе, мало арабов и много туристов. Море в 3 минутах ходьбы – рядышком, песочный пляж, без кораллов и рыбок, за ними мы ездили на экскурсию на яхте в заповедник Рос Мохаммед.
В общем отдохнули мы очень хорошо, отель не соответствуя своей "звездности" полностью соответствует тем деньгам которые вы за него платите, роскоши нет, зато все рядом! Поэтому желаю приятного отдыха!
Об отеле «Cataract Sharm Resort 4*»