Поражает разноголосие в оценках отеля! Кто-то в восторге, кто-то называет отель "паршивеньким" или "отвратительным". Лично я не знаю, что может ТАК не понравится, чтобы применить в отношении отеля такие эпитеты.
Отдыхали в отеле 24.09.-04.10.2006. и остались очень довольны! Если бы это было первое посещение Турции, то был бы просто восторг, но так как в Турции 3-й раз, то просто получили именно тот комфорт и сервис, который ожидали в соответствии с оплаченной суммой (2050$ на двоих на 10 дней).
Территория просто шикарная, на 5+++!!! Убранство внутри отеля тоже богатое, в основном все из натуральных материалов - дерево, камень, роскошная мебель в холле и лобби. Номер отличный, уборка хорошая. Питание, на наш взгляд, тоже на "отлично", кому не понравилось - наверное, очень привередливы. Понравились и коктейли в барах, но это, опять же, дело вкуса. Персонал приветливый и дружелюбный, нареканий к обслуживанию нет никаких. Хамство наблюдается скорее со стороны отдельных отдыхающих. Так, одна русская гостья отеля при мне обозвала официанта "козлом" за то, что он налил ей пиво не в такой стакан, как ей хотелось. Относитесь к обслуживающему персоналу по-человечески, не скупитесь на улыбку, и получите хорошее отношение втройне! Турки гостеприимны и приветливы, но не надо относится к обслуживающему персоналу как к людям второго сорта или рабам, демонстрируя всему свету свое бескультурье!
Ради справедливости надо отметить и отдельные недостатки. На мой взгляд, это:
1. Плохой заход в море - крупные камни. Но проблема легко разрешима: заходите в море с пирса или же покупаете тапочки для купания.
2. Вода как в бассейнах, так и в номере черезчур отдает хлоркой.
3. На пляже действительно немало сломанных лежаков, только кто их ломает - не персонал же отеля!
4. Это замечание к отелю не относится, но отмечу, что разочаровал дайвинг. Хотя понятно, что Средиземное море - не Красное, но до этого погружались в районе Кемера и Чамьювы - гораздо интереснее! Поклонникам дайвинга в Бельдиби делать нечего, в море только песок и камни, зря потратите деньги.
5. Немного разочаровала анимация, но для нас это не имело значения, мы были настроены на спокойный отдых. Кто едет в Турцию ради хорошей веселой анимации - ищите другой отель!
Эти мелкие недостатки никак не могли испортить замечательный отдых в Антедон де люкс, и мне жаль тех людей, которые считают свой отдых испорченным, зацикливаясь на не стоящих внимания мелочах.
Вывод: хороший и в некоторых отношениях даже шикарный отель для спокойного респектабельного отдыха. НЕ МОЛОДЕЖНЫЙ И НЕ ТУСОВОЧНЫЙ!
Об отеле «Akka Antedon 5*»