Плохо
Только что вернулся из Domina Makadi. Скажу одно, я напрасно потратил время и деньги. Единственное, чем могу себя утешить, что посмотрел Каирские пирамиды. Отель же полный отстой. Море рядом, но в него практически не зайти, собственного пляжа у отеля нет. Анимация, на самом низком уровне. Единственная, кто хоть что- то делает из аниматоров – это Юля, ей спасибо иначе для моих детей, была бы сплошная тоска. Вечерами, после ужина, полная скукотища, увеселительных мероприятий нет, есть только не увеселительные. После 22:00, отель практически вымирает. Развлечений, для детей, абсолютно никаких, если взрослые могут утешить себя спиртным (очень низкого качества), но которое можно «хлестать» хоть до потери сознания, то бедные дети, целый день, как лягушата на болоте, сидят и купаются в бассейнах, которые, надо признать, очень не плохие, но стоит ли это таких денег. Я общался там со многими людьми, с Белорусами, Немцами, Русскими конечно, ни кто из них, не собирается посетить этот отель, да и Египет в целом, хотя бы ещё раз!!! Так, что данный отель, ставит жирное, чёрное пятно, на весь Египет в целом.
На весь отель, единственный теннисный стол, а резиновое покрытие ракеток, изорвано в клочья, в настольном футболе, тоже единственном, отсутствует половина резиновых ручек, на рукоятях вращения. Бильярдный стол, тоже один на весь номер. В тренажёрном зале, практически все тренажёры, находятся в аварийном состоянии, всё раскручено и разболтано. А брусья, для отжимания в упоре, вообще обломались у меня на глазах, удивительно, как человек, выполнявший упражнение, не получил травму. А самую главную угрозу, для здоровья и жизни отдыхающих, представляют, зонтики от солнца. Качество сварки, на котором держится, вся конструкция, весящая не менее 300 кг, настолько ужасающее (это я говорю как профессионал), что может в один прекрасный момент, обломаться от порыва ветра. Я прошу администрацию отеля, обратить на это, самое серьёзное внимание, так как фланцы, на которых базируется вся конструкция, не имеют ни какого сварного провара, на некоторых даже швы положены мимо.
Про кухню, плохого сказать не могу, хотя практически все с кем приходилось общаться, страдали расстройством желудка, хотя это вопрос двоякий. И ещё, не советую, сдавать в багаж или доверять местным носильщикам, сумки с бьющими и хрупкими предметами(угробят!!!) По приезду в отель, был разбит мой старенький цифровой фотоаппарат, а по дороге домой, в местном аэропорту, была разбита бутылка рома, всё это находилось в дорожной сумке.
В общем, думайте сами, но я больше в Египет ни нагой.
С уважением Александр.
Об отеле «Harmony Makadi Bay Hotel And Resort 5*»