Отзыв о путешествии
Были в Софителе (и в данный момент еще там) (Шарм Эль Шейх) с 06.03.2004 по 20.03.2004 семьей с 2 детьми (5лет и 10 месяцев).В целом отдых удался..Выбирали долго и вдумчиво,весь Интернет был изъезжен вдоль и поперек.Выбор сложился из Иберотеля Клуб Фанара,Софителя,Новотеля и Савоя.В Клубе Фанара мест уже не было.Поехали в Софитель.К выбору Софителя подтолкнули положительные отзывы туристов и наши весьма позитивные воспоминания об отдыхе в Софителе Хургады 3 года назад.
Пожалуй единственная гостиница в Шарме со своей обособленной и не проходной территорией,к тому же весьма обширной и озелененной.Расположение весьма удачное-самый последний отель в Нааме-бей.С одной стороны нет той сутолоки и суеты,как на общих пляжах Наамы,но в то же время пешком идти до начала Променада всего минут 5.
Тихий отель для респектабельных граждан,много детей.
В наш отпуск заполненность отеля была около половины-удалось добиться от француза ген.менеджера сдвоенный номер за те же деньги,отсутствие очередей в ресторане,никаких проблем с лежаками…

О негативе:
Бассейны холодные ( зашли в Новотель-там народ сидит не вылезая).(Кстати Новотель-первый,построенный в Шарме отель,в конце 2003 года полностью отремонтирован и производит впечатление весьма современного и нового отеля).
Массивным,деревянным лежакам у бассейна и на пляже уже исполнилось наверно лет 10 – производят убогое впечатление.Примерно тоже можно сказать о мебели во всей гостинице.Новизной совсем не блещет,подчеркивает же это еще и общий стиль мебели под старину.Средний возраст отдыхающих лет 45. На 60 %-итальянцы,15%–французы,20% русских,остальных народностей понемногу.Работа анимации значительно примитивнее по сравнению с Софителем в Хургады.
Гусей и лебедей из полотенец на кроватях не делают.В целом сервис на четверку.
Общего стиля и вышколенности у персонала нет.
Питание весьма неплохое,ужины с представлением кухонь разных стран.
По мнению некоторых русских туристов все в отеле еще 2-3 года назад было значительно лучше.Пляж собственный (чего не увидешь ни в одной из гостиниц Наамы) из песка,заход в море по прорубленному в камнях и кораллах туннелю шириной метров 5. Кораллы прямо у берега.Водные развлечеия присутствуют,в целом дороже чем Нааме процентов на 30.Из номера злостно выкраден был сотовый телефон.У кого то деньги прямо из сейфа в номере.На сдачу можно не рассчитывать-лучше давать столько сколько что-либо стоит.
У нас болел грудной ребенок-так вот ночной вызов врача обошелся в 100 евро.Гораздо правильнее и в итоге дешевле страховаться.

Итого:
Расположение относительно Наамы-Бей 5+
Море 5
Пляж 5-
Заход в море/условия для купания с детьми 3+
Территория 5+
Бассейны 4-
Питание 4+
Сервис 4-
Мебель 4
Анимация 4-
Оцените отзыв
0
нет оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет