Остановка в Кракове
6
Почти
хорошо
Февраль 2023
дата поездки
21.02.2023
написано
Остановка в Кракове

Главное правило бюджетного путешествия - Будь гибким. Это, например, относится к поиску альтернативных мест вылета при дальнемагистральных перелетах. Например, из Польши на Мале очень удачно можно вылететь из Кракова лоукостом Виз-Эйра, следующим с пересадкой в Абу-Даби, где у него теперь новая база. Стоимость перелета составляет 401 евро на минималках.

А вот что совершенно против правил бюджетного путешествия, так это бронирование 4-звездочных отелей в местах пересадок, в то время как можно обойтись без них вовсе. Но таковы уж эмоциональные качели между "мы не потратим больше ни цента" и "эх, живем один раз". Так что, добро пожаловать на аттрацион...

Итак, отель Witek расположен в Молднице, неподалеку от Кракова, в 5 км от международного аэропорта Краков-Балице имени Иоанна Павла II и представляет собой внушительный комплекс с рестораном, конференц-залом и даже торговым комплексом с одноименным названием. Стоимость проживания за 1 ночь составила 47$.

Все в этом отеле такое основательно-добротное, вполне соответствующее заслуженному отелю, который с гордостью носит свои 4 звезды вот уже 20 лет. Однако, его кажущаяся близость к аэропорту ничего не дает, если только не отправиться туда пешком. Такая мысль, не скрою, посещала мою голову, но учитывая впечатления от ночного приезда на общественном транспорте и силу февральского ветра, с воем разносящего предрассветную мглу, я решила от нее отказаться. К слову о приезде. Добираться до Витека на общественном транспорте с главного вокзала придется с пересадкой, 2-мя автобусами. Стоимость проезда в Краковском автобусе - 6 злотых, наверное самая высокая во всей Польше, кроме того во втором автобусе оказалось невозможно заплатить за проезд кредиткой, автомат принимал только наличную мелочь (что тоже не способствует релаксации, учитывая штрафы по 80 евро). Ну и вишенка на торте: моя остановка - это кладбище. Звучит как фигура речи ) Но нет. Темная, безлюдная зимняя ночь, воющий вечер, иду по грязи вдоль кладбищенской ограды, потом еще минут 20 вдоль трассы, что по факту еще стремней, потому что в силу своих убеждений, нападения со стороны кладбища я не ожидала. Слава богу в отеле круглосуточная стойка регистрации, потому что добралась я туда только к часу ночи. Также пришлось воспользоваться их услугами, чтобы утром вызвать такси до аэропорта, которое обошлось еще в грабительские 20$. В общем, идея с отелем в Кракове целиком неудачная, хотя, кроме расположения, на сам отель жаловаться не приходится. Самым лучшим вариантов было бы брать поезд, прибывающий часа за 4 до вылета, ну или на крайний случай хостел рядом с вокзалом, откуда на автобусе можно было бы добраться до аэропорта.

Еще немного об отеле. Высокое здание с лифтами, длинные коридоры, номера оснащены всем необходимым. Особенно подходит для бизнес-путешественников. В шкафу даже обнаружилась гладильная доска с утюгом, видимо, чтобы погладить рубашку на конференцию. В номере набор для чая-кофе, холодильник, вода. И самое главное - очень чисто. Постели идеально белые, санузел безупречно чист. С 7 утра накрывается завтрак. В целом и общем - отличный отель, хоть и не в моем вкусе.

Об отеле «Witek Hotel & Conference Centre Modlnica 4*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Оцените отзыв
5.0
1 оценка
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет