Сирена, Белек
Октябрь 2021
26.10.2021
Сирена, Белек

Давно , ещё до пандемии, собиралась в этот отель, но на новый год, но из Нижнего Новгорода тогда отменили рейс, а потом вся эта свистопляска... А ещё я в те же прекрасные беспечные времена узнала , что самое лучшее время для отдыха в Турции - это октябрь, когда уже не жарко, а вода ещё тёплая. И вот, в этом году, наконец - сложилось! Гештальт закрыт, план осуществлён, ура!

Выбрать вообще-то было тяжело, кажется, в Белеке и нет плохих отелей. Мы с мужем подумали и решили, что решающим аргументом в выборе будет хороший интернет ( нам надо работать) и большой номер. И чтоб без трулялей, любим тишину! Маленьких номеров в этом отеле , кажется, нет вовсе! Я думала, самые минимальные джуниор сьюты есть только в главном корпусе - но нас поселили в бунгало. Хотя странно называть эти здания бунгало - их на территории несколько,штук 5 или 6, они все 2 - 3 (местами 4)этажные и немаленькие. В моём представлении бунгало - это как таунхаус, свой маленький домик. А тут - те же номера. Когда нас повели в наш номер длиииииным коридором, я напряглась - прикол маленьких домиков именно в меньших социальных контактах, а тут двери-двери... Но потом мы нашли другой путь. Оказывается, эти домики - с внутренним двором. Только первый этаж с внутренним коридором, а все другие входы в номера на других этажах- с улицы с общего балкона во дворе. Но с 1 этажа во дворы тоже выходы есть, ими мы и ходили. Опять же, в первую ночь я , усталая дороги, психовала: мы прилетели в воскресенье и до 12 ночи в отеле была дискотека. И,блин, мешала спать, я уже хотела проситься в главный корпус и чтоб окнами на гольф-поля (кстати, вид потрясающий, я выложу фото) . Но потом мы поняли всю прелесть проживания на 1 этаже, со своим выходом в окно. Нам очень повезло - номер угловой, соседей мы не видим, перед окном площадка, потом газон, а дальше - олимпийский бассейн! И весь день - тишина! Только шум воды в бассейне. Горки шумят не сильно и вообще не мешают. Рекомендую: номер 2665. Номер большой, кровать огромная: 180 см ширина. Матрас - как облако! Безумно удобный! Но матрас - один, а не два рядом. Санузел поменьше, чем в видеообзорах на ютюб - унитаз, одна раковина и просторный душ за стеклянной дверью. Из пузырьков - гель для душа, шампунь, бальзам, гель для тела и мыло. Фен - отличный, никогда таких в отелях не попадалось! Супермощный! Халаты, тапочки, полотенца. Огроменная гардеробная, нормальные человеческие вешалки. Столик, диван, журнальный столик, стул, большой телевизор, несколько русских каналов, микрохолодильник с напитками. Для полного фарша не хватало пары удобных кресел) Что я забыла написать про номер? Одеяло с пододеяльником, евро (я просила принести ещё, мы не любим спать под общим одеялом) , подушек до фига, хорошие, упругие. Номер чистый, не "усталый", всё новое. Да, про номер с видом на гольф-поля. Я разговаривала с людьми из такого номера, высокий этаж. Говорят, плохо там - очень шумно от кондиционеров, так что и изумительный вид не перевешивает этот недостаток.

Теперь про территорию отеля. Она ошеломительна! Вся, до последнего сантиметрика, ухоженная, чистая, красивая. Газоны - плюш! Я ходила по территории отеля босиком, не отказывала себе в таком удовольствии! Много сосен, олеандров, туй, цитрусовых деревьев , гранатовых, бугенвиллий, пальмы такие жирненькие, не дистрофики. Бассейны в октябре, даже мелкие детские - бырр, холоднющие, ночью то уже прохладно. Но детям пофиг, плещутся , как пингвины. Горки хорошие, большие. Мы ездили вдвоём в мужем, про детский клуб ничего не скажу, кроме того, что он тут есть, в отдельном красивом здании, большой. Детская дискотека - зажигательная, я сама готова была в пляс пойти, аниматоры молодцы! Бары на территории - около главного здания самый востребованный, там же можно заказать сварить кофе с 10 утра, в кофемашине или турке. Есть бары ещё на пирсе и около сцены. Фонтан - не видела! Во время нашего отдыха - он тоже отдыхал. В любое время кофе можно взять в лобби-баре там, где рецепция. Там он и самый вкусный. Особенно туркиш кофе. С 13 до 18 на 2 этаже главного корпуса (надо ещё поискать, она так уютненько в уголок забилась) работает кондитерская. Там тоже - чай. кофе и вкусняшки. В а-ля карт рестораны мы не ходили, нам и в основном ресторане было вкусно и более чем достаточно. всё свежее, отлично приготовленное. Мы брали то, что дома не часто приготовишь - люля-кебаб из баранины (да, дорвались, в Турции баранина вкусная и не вонючая). Баранина сама по себе, как мясо, была всего пару раз, по воскресеньям, а вот люляки - каждый день. Ну и мы были в сезон инжира, безумная вкуснятина этот спелый инжир. На другие фрукты - персики, нектарины, сливы, арбуз, дыню, виноград, груши, яблоки мы и не смотрели. Вкусная рыба. Было написано "морской окунь", но на вкус - сибас ! Там вообще перевод на русский страдает. Часто пишут "баранина тушёная с овощами" -а там говядина. Пишут "рыба" - а там кальмар на гриле. Много овощей, свежих, печёных, тушёных, фаршированных. Любителям фаст-фуда тоже всё есть, наверное, тоже вкусно - не пробовала.

Ну и самая главная фишка отеля. Почему-то про это мало где пишут, не афишируют. Я, наверное, открою сейчас секрет. Гости отеля Сирена могут ходить гулять в соседний гольф-клуб. На входе мы показывали карту от номера - и проходили. Там - рай! Там настолько безумно красиво!!! Ходили мы, разумеется, только по дорожке, на поля не залезали . Там озёра! В озёрах - птичий рай! Кого я там узнала: бакланы, серая цапля, серый журавль, вальдшнеп(вроде бы, какая-то прикольная мелочь) . И там не просто поля и дорожки , там - лес из пиний (это такая сосна, как брокколи) и эвкалиптов. Какой там вкусный воздух! Короче - все в лес!

Вот с морем нам в этот раз не повезло. Из 9 дней оно было спокойное только три((( Всё остальное время я не могла в него войти - сильные очень волны, страшно, я плаваю очень плохо. И вода была очень мутная((( Кисель. Достаточно тёплая, но - не парное молоко. Но час я там плавала нормально, когда волны унялись. Не знаю всегда там так или только в это время - волны били ровно в пляж Сирены. Нигде больше так не размыло песок, как тут. Я доходила до городского пляжа налево и до Адора гольф направо. Сирена самая красивая. Песок не белый, коричневый, с мелкой галькой.

Всегда просят написать про недостатки. Мне не достало дней! И ночей! 10 дней - категорически мало! Я ещё вернусь!

Наверняка что-то забыла написать, а тут редактировать отзыв не дают. Мы никуда из отеля не ездили, очень устали за время этого "конца света" , тюленили.

На территории отеля есть пара магазинчиков: сувениры, плавательные прибамбасы, немножко тряпочек, сумочек и цацек. Отель был заполнен под завязку. Нам повезло - никаких тагил-бухгалтерш и футболистов. Было много солидных мужчин-гольфистов. И немного маленьких детей. А школьники в это время ещё учились, мы были до каникул, с 10 по 20 октября

Такси стоит около отеля, доехать до аэропорта - 30 долларов, туроператор за свой индивидуальный трансфер дерёт в трое больше