Отпуск удался
Март 2018
12.09.2019
Отпуск удался

Решили на недельку вырваться из нашей подмосковной действительности и погреться на солнышке. Выбор пал на ОАЭ. Фуджейра.В эмиратах впервые.

Ну впечатление двоякое.

Очень далеко от аэропорта - 2 часа езды (прилетели в Шардж). Само расположение - оазис в пустыне. Вечером пойти не куда. Поужинал и в люлю. Нас это не напрягает т.к.приехали за солнцем и морем. А этого здесь предостаточно. Море просто сказка: с восходом солнца заходим в воду и после захода вылезаем (ну еще вылезаем на завтрак, обед и ужин)

Море чистое, прозрачное (с утра конечно лучше, к вечеру бывает мутновато , или лучше сказать серовато). Много семей с маленькими детишками. Здесь им раздолье. Море спокойное.

Про номер: у нас 8 корпус. Номер стандартный: достаточно просторный, пол кафельный, у кроватей коврики, чайно-кофейный набор (который пополняется по мере использования), всякие помывочные тюбики (тоже регулярно пополняют), тапочки (напоминали на рецепшене, что забыли положить. Отреагировали моментально), халаты есть(в принципе они не нужны). Уборка ежедневно и качественно. Воду выставляют тоже каждый день. Мини баром не пользуемся, прихватили Мартини с собой (разрешено ввозить по 2л на человека). Сейф в номере, как положено. У нас были прблемы с замком. Карточки срабатывали на открывание ровно один раз, затем приходилось идти на рецепшен перекодировать. Два дня тянулась эта канитель пока муж не возмутился. Тогда прислали мастера и он отрегулировал замок. (Кстати на рецепшене всегда есть рускоговорящий персонал, который быстро реагирует на просьбы и решает возникшие вопросы).

WiFi есть везде, быстрый, и на пляже в том числе. Бесплатный.

С розетками беда, нужен адаптер - 8 дирхам на рецепшене.

Расположение корпуса нас порадовало.

Практически на море. Очень удобно. Лежаков и зонтов хватает всегда.

Территория не большая, ухоженная.

Есть спа - понравилось, но дороговато все в районе 100$ и выше, у нас все можно поиметь и подешевле. Девочка Jeed делает очень приличные массажи.

Есть тренажеры и сауна ( бесплатно). Сауна раздельная ( мальчики направо девочки налево).

Еда.С голода не умрешь, но удовольствие не получишь. В целом вроде все есть, но как то специфически. Особенно поразил салат из ананасов и огурцов . Зато круасаны на завтрак выше всяких похвал. Бывает наплыв отдыхающих (обычно на завтраках), что нет свободных столиков. Персонал начинает метаться, суетиться, но на следующий день опять та же "песня". Как то этот момент не могут отладить.

Хочу еще сказать, что в ресторане не очень балуют нашего брата. Приходишь, напитки надо заказать(это касается и кофе чая на завтрак), к иностранцам подходят сразу и "молью" все приносят, к нашим могут сами вообще не подойти, надо позвать, а потом будут нести фужер вина до конца обеда ( ужина).

И наконец про экскурсии мы не стали брать у тур оператора которым мы прилетели посколько дорого и в такой жаре на групповом автобусе неудобно с маленьким ребёнком. И нас в отеле познакомила семейная пара с гидом Салимом которым они ездили в Абу-Даби и Дубай им очень понравилось мы свивались с гидом. Можно много описывать свои эмоции от путешествия,но прежде всего я хачу поблагодарить Гида Салима  *** вот его контакты, интересные, познавательные экскурсии, умение преподносить ивовремя разбавить поток информации, все это сложилось вположительные эмоции унас. Аведь это основное. Огромное спасибо)))

НО! Единственное, что немного огорчило... это няни детей арабов, которые приезжают на выходные в отель... хочу предостеречь отдыхающих! Эти няни могут спокойно рыться в чужих вещах и даже воровать!!! Мы стали свидетелями такого воровства и немедленно об этом сообщили охране отеля! И на следующий же день заметили охрану около бассейна, чему были рады такому вниманию и порядку!