Отличный отдых в далёкой стране!
Апрель 2014
23.10.2014
Отличный отдых в далёкой стране!
Наконец то мы собрались в Мексику! Перелёт конечно утомительный, около 14 часов и выход из аэропорта часа полтора, но оно того стоило. В отель приехали вечером часов в восемь 12.04.14. Улыбчивый персонал встретил нас прохладительными напитками.
Неделю до вылета учил испанский язык, что бы иметь возможность говорить с персоналом на их родном языке. После перелета забыл даже английский. Как оказалось ничего страшного, они и так всё понимают, на пальцах.
Заселили быстро, дали номер с балконом. В номере есть кофемашина, холодильник- он же бесплатный минибар (пиво, пепси, фанта и пара шоколадок- пополняется ежедневно). Атмосфера в отеле доброжелательная. На следующий день нам бесплатно предложили номер с видом на море, но мы отказались, так как уже разобрали вещи. Единственное неудобство здесь, это языковой барьер, но у нас не возникала необходимость общения. К гиду вообще решили не ходить.
Первые пять дней просыпались в 5 утра, акклиматизация сильно чувствовалась. Понравился здесь конечно пляж из белого песка, длиной километров 20, а может и больше. Это наша первая поездка на карибы. На мой взгляд это лучшее море. Бирюзовый цвет воды, замечательный заход и никаких ограничений, т.е. купайся где хочешь, так как пляж в Канкуне муниципальный. К волнам мы привыкли на второй день. Красный флаг на берегу стоял всегда, но никто и не уплывал далеко. Спасатель на берегу возле себя ставил жёлтый флаг, видимо для того, что бы купались возле него и ему было бы удобней смотреть. Мы вообще его не сразу заметили. С лежаками на море никаких проблем. С погодой повезло, почти каждый день солнце и температура градусов 30. На второй день мы подгорели и денёк пролежали у бассейна под зонтиком. Там много иностранцев, шумно. Аквааэробика, играют в бинго на своём языке, в общем не интересно и вообще бассейн трудно сравнить с красотой моря.
С питанием проблем не заметили. Море продукты, мясо, фрукты, овощи каждый день. Спиртного не пробовали.
В целом отдых очень понравился. Отель для спокойного отдыха.
О стране «Мексика»
О курорте «Канкун»
Об отеле «Occidental Tucancun 4*»
22.04.2014 01:20
Олег! Я очень ждала этого отзыва, поскольку хотелось услышать и Ваше мнение о полюбившемся мне отеле. Рада, что он Вас не разочаровал. И фотки у Вас отличные, которые вызвали у меня даже некоторую ностальгию, правда, очень приятную... После Мексики мне что-то даже Доминикана не особо понравилась. Бегу смотреть и оценивать Ваши фотографии. Спасибо огромное!!!
22.04.2014 01:42
На днях вернулась из Мексики коллега по работе, она была в восторге от отдыха, правда отель был у нее "Риу Канкун", но в любом случае Мексика действительно одно из лучших мест для качественного отдыха.
Спасибо за отзыв.
Олег (Люберцы)
22.04.2014 06:43
Ой, упустила фразочку "спиртного не пробовали"... Это как? Спортсмены или "по убеждениям"? А я как раз хотела сказать, что здесь и красное сухое вино отличное, и коктейли типа "Маргариты" и "Мохито" делают существенно лучше, чем в Доминиканской республике А какая нежная здесь текила!!! Я столько привезла текилы на подарочки!!!! [/quote]

Скорее по убеждению. Я уже года четыре ничего не пью, отвык.
Елена
22.04.2014 09:23
Спасибо Олег! Отличная, а главное очень информативная фотогалерея!
Прекраснейший отдых на Карибах!!!!!!!
Summer kisses (Москва)
22.04.2014 11:01
Охх... Красота-то какая! Хочу в Мексику!!!!!
и я хочу!
Отличный отзыв и фотографии замечательные!
С отличным отдыхом!
28.04.2014 18:58
Любовь (Тула)
22.05.2016 18:10
Фото ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ!!!!
Я прям влюбилась в Мексику!!!!!!!!!