Цивилизация!
Август 2013
17.04.2014
Цивилизация!
Продолжаю повествования )
Прибыли мы из Самарканда, уже при подъезде к городу понимаете что наконец ваши мучения окончены! Идеальный асфальт, чистейшие улицы, все в зелени и отремонтированные здания. Вот он мегаполис!
Hotel City Palace 5* -Гостиница: уже у входа все ясно. Что можно не переживать. Праздный вход, новая гостиница, 5 звезд. Так как ранее я и говорила с нами были дети, один из них был 8 лет. Дополнительное койка места таким пассажирам дается бесплатно, в качестве сервиса. Где вы такое видели? Поэтому оформив два номера еще до поездки мы заселились на 12 этаже, где панорама прекрасная. Очень богатый номер, шикарный санузел, ткани изумительные что на портьерах, что и на кровати. Множество каналов и радио, включая наши каналы. С интернетом нет проблем. При отеле свой бассейн для взрослых и детей, есть даже крытый, сауна и тренажер ней зал. Завтраки шведский стол, полный изобилия!!! Единственное, с замками электронными у нас бывали проблемы) как объяснил нам мастер, что батарейки которые в них вставлены плохого качества, и надо просто стукнуть и все сработает))) но в общем впечатлении эта мелочь не существенна.
Побежали мы в полном восторге изучать изменения за все года отсутствия) ностальгия по родным местам) замечательно. С обменом все проще в Ташкенте как раз можно менять на улице, не забывая оглядываться. Пересчитывайте денежку, могут обмануть. За все время обмена сами это произошло один раз, но при недочетe он все-таки все вернул. Не бойтесь кушать в скромных кафе! Все будет нормально. Не пугайтесь что могут быть пластиковые столы и на улице))))) там это нормально) можете конечно пойти в сервис) но для обычного обеда это отличный выход бюджетно и вкусно! Рядом с нами находился Алайский рынок, где перед отъездом мы купили все что было нужно из продуктов, которые у нас вы никогда не найдете , либо не того качества. Колбасу из конины, нам не повезло обещали что она не соленая, а оказалось наоборот, хорошо при варке на родине не подсолила воду, поэтому в принципе вышло сносно. Пожалела что не купила курдюк, маман уверяла что не довезу. Жаль что послушала. Я не была со времен своего пятилетия. Поэтому было все интересно. Мама и того больше. В Питере с полугода своей жизни, а вот к бабушке летала исправно и жила с ней иногда, так как в Питере большая сырость.
Она списалась со своей одноклассницей, в принципе мы поехали чтоб на старость лет порадовать маму. Благодаря тому что были знакомые отпуск продолжался дальнейшими сюрпризами, приятными. Вечером мы посетили чайхону, сидя на топчане, попробовав местную кухню в изобилии, нас доставили в гостиницу. Опять же вызывайте такси. Частники не все сговорчивые на минимум. Но мы пользовались их услугами благодаря таланту торговаться)))
На следующий день мы посетили загородный отдых) в горах, с горной рекой, топчаном в аренду и бассейном. Самый лучший загар это в горах. Не имея расположенности к коричневому загару, я его получила и он не сходил до октября! Варили шурпу на открытом огне, шикарные дыни и арбузы, личные заготовки хозяек, шашлык. Это было прекрасно!!! Оставшиеся дни мы прошлись по городу. Всего в Ташкенте были 4 дня. Но в совокупности имея неделю, и цель порадовать маму, было главней. Так как есть родственники, которых не видели дцать лет, решили поехать поискать. Приехали, навестили могилы предков, с военных лет, выросло три поколения. Нашли дом, и какова была радость как соседи которые там жили еще и живут и узнали))) здесь понеслась череда походов по гостям) рядом с нашим домом поселились другие люди, но у них родился внук и просто не красиво отказать в приглашения за стол, нас накормили вкуснейшим пловом, местными десертами) потом в срочном порядке приехали родственники))) было очень приятно!
На следующее утро нам уезжать, были удивлены, что начальство нашей знакомой узнав что приехали земляки с России, решили своим долгом с нами познакомиться и приехали на служебных авто нас провожать, при этом покормив в своем ресторане обедом) вот с таким впечатлением мы улетали из Ташкента. Вряд ли я еще раз туда поеду, но для памяти это было отличное путешествие.
Про самолетный сервис: лететь на полчаса меньше, еда отличная, самолет просторный.
Посетите мой город! Это идеальное место! Если бы не дорогие билеты, я б летала туда как в Сочи !
Санкт-Петербург
Коварный т9, придется додумывать некоторые слова, потому как править, уже устала)
Оля
15.03.2014 15:27
Писала от души) спасибо за оценку! Для меня он так де дорог!
[quote][b]Оля[/b]
Тронул душу Ваш отзыв! Как же мы скучаем по Ташкенту! Были много раз в Советские времена-влюблены в этот мегаполис.Всегда чистейший,гостеприимный, с огромными базарами-развалами,с чудесной кухней и ароматами роз! Вот таким он нам запомнился.Спасибо Алёна за теплый отзыв о нашем любимом городе![/quote]
Колбаса продается как в готовом виде так и в сыром. Для перевозки лучше брать сырую, она в кишке и не испортится. Все зависит от из готовитесь колбасы. Некоторые солят, некоторые нет. Если делать "нарын" то колбасу варят.
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
проясние пожалуйста:а что?конскую колбасу еще варить надо?купила в Чебоксарах,а она ужас какая соленая оказалась.Раньше тоже покупала,но та была и помягче и нормально соленая.А эта соленая у меня "зависла",никто не ест.[/quote]
Соответственно мы покупали сырую. Готовую варить не надо.
[quote][b]ОльгаSerg[/b]
Еще есть догадка, могли обмануть! Иногда вместо конины, козу подменивают. Но об этом увы узнаешь только потом. Либо если колбаса слишком соленая значит она долго лежит.