И опять Египет!
Декабрь 2012
26.01.2013
И опять Египет!
Сама не понимаю как так получается,но каждые два-три месяца я,как по волшебству,как завороженная лечу в Египет.Уже 11 й раз.Зарекаюсь,собираюсь в другие страны,но...всё равно оказываюсь в Египте.Видимо я его люблю.Вот и тут спустя три месяца после двухнедельного отдыха,решили погреться...Думали,думали....Смотрели,смотрели,короче присмотрели...Почему то не Кубу,не Доминиеану,а Египет...СНОВА)))Выбирали как и многие)))чтоб не дорого,но хорошо)))hilton long beach resort 4* я знаю давно,работала с ним и прямо сильного негатива не слышала,решили в него!Перелёт авиакомпанией Трансаэро прошёл отлично,Boeing 747 двухэтажный,огромный лайнер,мне понравился.Прилетели,едем в отель,всё как обычно.Так как страна меня уже не удивляет,я переживала только из-за отеля,лишь бы понравился.Нас заселили быстро,после обычных формальностей,дали 20$ что ближе к морю.Нас заселили в главный корпус.Сначала я разозлилась,море далекоооо,зря отдали двадцатку)))Но осмотря территорию- понялааааа))))Нас заселили как надо!
Территория огромная.(Можно было её использовать более с пользой)))Номера расположены по всееей территории,сверху вниз,то есть с самого дальнего номера нужно идти и идти ,спускаться по нескольким лестницам,а потом ещё идти (километра 2)до рецепшена,ресторана,моря,баров и бассейна!И когда мы это всё обошли,поняли что живём очень удачно,в центре всей инфраструктуры!Мы жили на втором этаже и с балкона была видна вся территория и море))))))))))))Территория красивая,вся в каналах,есть один бассейн с подогревом,там все и купались, всё же декабрь,но погода была комфортная +30 днём,15-18 ночью.
Море.Минус-как на фин.заливе до глубины нужно идти.Но если пройти вправо,есть пирс и коралловый риф,хороший.Есть вырытые лагуны,там тоже можно купаться и глубоко.Песок на пляже утромбован и перед спуском в море есть платформа или ступенька, не знаю как назвать.Кому то не нравится,а вот я наслаждалась,никакого песка на ногах за все 10 дней!
Питание.Нам с ним не очень повезло,не будем забывать ,что из-за революций и страна и большинство отелей переживают кризис.Мы не голодали,я бы сказала наоборот.Впринципе было всё как везде,может меньше ассортимента,но вкусно,всем хватало,правда очереди,но это по моему везде где много народа,всётаки я не первый раз)))Порадовали соки!!!что в баре,что в столовой соки наливали из коробок,типа нашего нико.Монго,гуава,яблоко,ананас.То есть коктейли не из юппи,а из сока.Ну юппи конечно тоже был,куда ж без него.
Анимация была,но на пляже,а у бассейна тихо,что меня тоже радовало.Контингент конечно не ах...Тагил.Но за мои 10 дней эксцессов не было!
Короче товарищи,как 4* отель совершенно нормальный,если не требовать от него большего,как любят наши туристы,особенно за те деньги за которые он продаётся!Если хотите лучшего вам в 5*!и скорее всего не в Египте!
О курорте «Хургада»
Об отеле «Long Beach Resort Hurghada 4*»
Санкт-Петербург
27.01.2013 01:19
Кстати, есть и в Египте хорошие и дорогие "пятёрки"!
Не знаю, по моему- если ехать в Египет, то в отель с хорошим рифом, а просто покупаться и позагорать- можно и впрямь другую страну попробовать, если не Кубу с Доминиканой, то хотя бы Тай или Вьетнам, чего ж в Египте все сидеть....да еще в неважном отеле....
Да мне то Египет нравится,и когда я выбираю отель,я прекрасно понимаю куда еду.Например если египетская 5* стоит 30000 на двоих за 14 дней,то значит это эконом,и ждать от неё чудес не стоит.Просто я прочитала некоторые отзывы и удивилась.Отдыхали в одно время в хилтоне,но их не заселили в главное здание ,потому что они русские,а нас заселили...как то странно.И драки у них 14 дней были,и персонал им хамил,и ноги они стоптали.Мне не понять а как выбирали отель???и то что это 4*-тоже факт.Какие 4* лучше???Есть хорошие,не спорю,например mercure hurghada 4* или arabia azur 4* которые по горячке стоят 3500 на 6 ночей и 70000 на две недели,а hilton long beach resort 4* извините 25000,так есть разница...,цена вполне соответствует качеству.Мне понравилось,и персонал,и территория,и даже море,хоть приходится идти,но риф тут классный!Думаю туристам самим нужно решать...Доминикана или Египет за копейки!