Можно неплохо отдохнуть
Июнь 2012
07.08.2012
Можно неплохо отдохнуть
Были в Royal Azur в июне 2012 года. Не могу сказать, что твердая 5-ка, в целом, если не заморачиваться и не придираться, то все отлично.
Достоинства:
1. Ухоженная территория, зеленая, не очень большая – все рядом, но и не маленькая, красиво, много цветов.
2. Еда (именно еда, не напитки и не фрукты) – вкусная, большой выбор блюд, мясо, рыба, овощи, салаты, пицца, национальная пища. Мороженое дают днем у бассейна, картоха фри, котлетки. Многие и не ходят на обед в итоге.
3. Очень красивое изумрудного цвета море, теплое, очень хороший заход в море – деткам идеально. Иногда медузы, но они не особо мешают. На риф можно сходить, совсем рядом, в соседнем отеле, точнее через отель. Лежаков маловато свободных, но нам хватало, всегда находили – просто многие оставляют полотенца и уходят надолго, поэтому на море народу вообще мало.
4. Уборка – ну уборка как уборка, чисто, но только 1 раз нам сложили фигурку-лебедя, а так – кровать застилали, полотенца меняли.
5. Не отравились :-)
Недостатки:
1. Муравьи!!!!!!!!! Они везде! У бассейнов – маленькие, заползают на полотенца, в сумки, кусаются… А во 2 половине дня, ближе к вечеру, когда спадает сильная жара, в отеле появляются огромные рыжие муравьи! Кстати, не видела их на ресепшен и в барах, но когда заходишь не в центральный вход, особенно уже ближе к ночи, после шоу (около 23 ч.) – они прям кишат! В номере убивала по 3-4 муравья каждый вечер (по утрам их нет), а пару раз их было очень много. На ресепшен не обращалась – они их потравят, а нам спать потом там… Вот. Неприятно – комаров травят, их нет вообще, а вот муравьи вообще страшные.
2. Нет фруктов почти (очень удивило) – дыня на завтрак и обед, чернослив, апельсины и иногда грейпфрукты. 2 раза в неделю дают арбуз, за которым надо отстоять очередь – это все.
3. Напитки за завтраком и ужином разносят официанты. Почти всегда приносили, но пару раз мы уже успевали доесть, тогда только подходили. Это неудобно – надо ждать либо звать, не вовремя и долго. Проще, если можно все взять самим.
4. Очень плохое впечатление об Итальянском ресторане. Блюда там те же, что и на ужине или обеде стоят, сам набираешь салаты, закуски, овощи (кроме нескольких, которые входят в отдельное меню), только фруктов больше. Встречают с улыбками, любезные такие. Но очень маленький выбор блюд по меню и очень долго несут. Принесли горелую пиццу!!!!! Такую же, только негорелую готовят в ресторане на обед на пляже – очень вкусно. Принесли карбонару – в макароны размешали 2 маленьких кусочка дешевой колбасы, масло и майонез!!! И это в Итальянском ресторане! А потом мы ждали 3-е блюдо, долго ждали, но вроде уйти некорректно было бы…Подозвала официанта, спросила, он мне сказал на плохом русском, что мне больше ничего не полагается, что только по 2 блюда можно – это при том, что когда я делала заказ, он его принял на 3 блюда! Уходили мы оттуда – вообще весь персонал пропал, уже ни улыбок, ничего… Потеряли время только, лучше бы на ужин обычный сходили.
5. Много египтян отдыхают, с детьми, которые как цыгане, везде лезут, у них же нет понятия воспитания. А в последние 2 дня нашего отпуска египетские женщины стали слезать в бассейн во всех своих длинных балахонах и в обуви!!!!! Представители отеля объясняли их общим мужьям, что так делать нельзя, но египтяне отстояли свое право….
Отдельно об анимации.
Ну неоднозначное мнение сложилось об анимации – ребята стараются, это видно, сами развлекают туристов днем и вечером сами участвуют в шоу, очень артистичны, приветливы. Но!!! Тем, кто приехал более, чем на 1 неделю, интересно по ее истечении не будет! Смотреть 2-й или 3-й раз за тем, как танцует толстая тетя (приглашенная артистка) – реально скучно. Точнее, если ехать с большой компанией и самим себя развлекать, то интересно будет. А если с ребенком, то не особо. Плюс детская дискотека проходит в 19.30, идет полчаса и после нее до 21.00, когда начинается главное шоу, делать нечего особо – в это время на сцене поют приглашенные артистки, стараются, но у них тоже песни одинаковые изо дня в день, хоть сами они меняются.
Занять себя в принципе есть чем – можно долго ужинать, можно распивать алкогольные напитки, можно играть в настольный теннис или в теннис на газоне (детям многим нравится), но в основном из вечера в вечер, пока ждешь основное шоу в 21.00, которое длится 30 мин., скучно! Поверьте, есть с чем сравнить.
Итог: то, что мало фруктов и немного скучно – не критично, можно даже счесть за придирки, т.к. море –то офигенское, в бассейнах вода приятная. Если бы не муравьи, - а я не могу их не замечать, ребенок тоже боится, то можно и еще приехать в этот отель.