Hauza Beach Resort 4*-Отель ужасный!
Май 2007
21.01.2013
Hauza Beach Resort 4*-Отель ужасный!
Отель ужасный! 4 звездами тут и не пахнет! Всё остальное читайте ниже.
О курорте «Набк-Бэй»
Погодные условия / сезонность
В мае нет дикой жары, но солнце бешеной активности! Тогда я первый раз в жизни обгорела за первый же день - учитывая что всегда под зонтиком и кожа смуглая.
Красное море - ради него только стоит сюда ехать!
В целом по стране мало, можно пересчитать по пальцам одной руки. Это в основном пляжный отдых и красивое красное море.
Кафе много в центре города
Много кафе и дискотек в центре города, в Наама Бэй
Много лавочек и магазинчиков в центре города, в Наама Бэй
Об отеле «Hauza Beach Resort Sharm el-Sheikh 4*»
Отель на 1-ой линии, до центра Наама Бэй минут 10-15 на автобусе от отеля или на такси. До аэропорта минут 10 на автобусе. С одной стороны хорошо, что ехать не долго. С другой стороны плохо, т.к. очень часто летают самолеты и довольно низко! Вплоть до того, что люди при пролете самолета приседают. Да-да... так низко, что страшновато иногда!!
Территория большая, есть 2 бассейна. Один большой, но мелкий, вокруг него как в пустыне нет растительности, а только плитка и вид на столовую. Второй бассейн красивый - на несколько уровней маленькие бассейны, с водопадиками, 3 водными горками и подвесным мостиком. Свое время мы проводили или у этого бассейна или на пляже - тут хоть глазу приятно :) Еще есть искусственное озеро, на котором стоит платный ресторанчик. Есть уголок с фламинго и черепахой - это называют мини-зоопарком. По территории есть лавочки и качели. Бар на пляже.
Главный корпус отеля - ресепшн: похож на вокзал во время ремонта, присесть почти негде, на стенах и окнах висят полосатые тряпки (не занавески, а именно тряпки), закрывающие стены и окна которые собирались ремонтировать. Ресторан - это столовая советских времен. Корпуса с номерами внешне наиболее приличные, чем все остальное.
Номера стандартные, в принципе просторные, но вся мебель и стены старые, обшарпаные, на 1 этаже террасы из номера, на остальных балконы. все ноги оббили об узлы кроватей.
3 маленькие водные горки; черепаха которая постоянно прячется от солнца и бледные тощие фламинго - вот и весь мини-зоопарк.
Питание отвратительное! Хуже еще не было нигде! Для детей вообще нет еды кроме макарон. Выбор крайне ограничен, каждый день одно и тоже- пара салатов, курица, макароны, пару раз за 2 недели была рыба, но есть ее было невозможно, странный неприятный запах. Фрукты в ресторане выносятся маенькими тарелками 2 раза за весь ужин, попробовать их в отеле я так и не смогла, т.к. за ними начиналась драка из русских отдыхающих. Что касается напитков - я пила только чай, воду и иногда пиво, т.к. остальное пить было крайне сложно по вкусовым качествам. На обед я вообще не ходила, т.к. при виде этой столовки, наглых и нервных сотрудников, и отсутствии иногда даже супа - портилось настроение. Бар на пляже - напитки и пицца. Пицца - смотрите на фото - это толстая лепешка и на ней кусочек перца, кусочек помидорки и немного сыра.
Отношение к гостям на 1, они не знают что такое услужливость и хорошие манеры. Идут напролом сшибая ВСЕХ на своем пути- в ресторане, у бассейна, на пляже... везде. Ходят в грязных мятых штанах, неопрятные. Что такое улыбка они вспоминают только тиская детей в ресторане за столами.
Отель очень скучный. Волейбол на пляже, 3 маленькие водные горки. Вечером ездили в Наама Бэй, т.к. в отеле никаких развлечений.
массаж у бассейна 30 минут бесплатно. Спасибо массажисту- первый раз обгорела и он помог с мазью, за сутки боль прошла.
Море - это то немногое, что мне понравилось у этого отеля. Пирс коротокий, после него глубина (примерно 5метров) где поплавать, в море много красивых рыб (что есть не у всех отелей..). Для детей есть небольшая лагуна около берега.
Много отыхающих с детьми, в основном русские, молодежи крайне мало. Не советую этот отель, тем более с детьми! Дети будут голодные! Более того - настоятельно рекомендую выбрать другой отель для отдыха.