Далёкая Доминикана...
Декабрь 2011
дата поездки
02.05.2012
написано
Далёкая Доминикана...
Поездка в далёкую Доминикану началась с аэропорта Домодедово, рейс утренний, и с учётом разницы во времени в Пунта Кану прилетаеш днём по местному времени. Время в полёте на прямом рейсе около 12 часов, особых проблем нет, так как летиш днём, во время полёта два раза разносят еду, завтрак и обед, напитки очень часто, даже не считал. Аэропорт Пунта Кана-маленький, с соломенной крышей и без боковых стен, около часа простояли на таможне, с нами прибыло ещё несколько бортов, и народа было просто огромное количество... Очень долго пробыли в аэропорту, приехав в отель, расселили моментально без всяких задержек, на рецепции работает русская девушка Ирина, попросили три номера рядом, дала без проблем, сразу можно проплатить сейф в номере, дадут замок и ключ, интересная система, больше ни где не видел подобного. Сейф берите обязательно и всё храните только в нём, все ценные вещи, даже зарядки для сотовых!!!
Отель находиться на первой линии, на берегу Атлантического океана, трёх-четырёх этажные корпуса, три больших бассейна, в одном есть джакузи, территория большая и зелёная, по отелю спокойно разгуливают семейство павлинов, когда они шастают по газонам-проблем нет, но когда заявляются в ресторан и попрошайничают, тут их надо гонять.
Наш корпус номер пять самый первый от пляжа, я брал обычный номер, а друзья с видом на океан, на самом деле океан далековато, и его практически видно на горизонте. Мой номер был напротив их, и окна выходили на другой корпус, всегда тишина и покой, а друзья сильно намучились, по ночам сильнейший ветер с океана, всё свистит и гудит... Вобщем пожалели, что заплатили намного дороже за этот вид...
Прилетели 1 декабря на 18 дней, после холодной Москвы погода просто супер, было тепло, но не жарко, днём с океана дул слабый ветерок, температура примерно +25 С, с утра была небольшая волна, после обеда всегда штиль, пляж просто супер, мелкий белоснежный песок, вход в океан сначала не глубокий, но не через 3-4 метра резко глубина, и очень большая, более 2 метров. Это самый извесный пляж в мире-Баваро, зонтов на пляже нет, всюду пальмы, пляж не очень чистый, лежаков огромное множество, по пляжу возле береговой линии гуляют толпы из других отелей и местные жители, что очень напрягает.
В номере пара кроватей, столик с двумя креслами, старенький телевизор показывал 2 русских канала, маленький холодильник выключил сразу после приезда, последний гудел как трактор, шкаф-купе с сейфом внутри, санузел, было мыло и гель для душа. Встроенный кондиционер с пультом на стене не включал, особой жары не было. Вся мебель обшарпанная, все железные детали и ручки ржавые (сильная влажность), шторы сильно застиранные, но это в какой-то мере предаёт особый шарм колониального стиля...
С горячей водой посто кошмар, одежда сохнет только на прямом солнце, убирали регулярно, оставлял два раза по 2 доллара, делали лебедей из полотенец и обсыпали всю кровать лепестками роз, уборщицы улыбаются до ушей (но, вот как раз и тут самый страшный подвох...)
Про еду скажу: такого шикарного стола я не видел ни где в мире, а бывал во многих странах, есть всё и очень вкусно, мясо горами и разное, овощи, фрукты, сыры, я сам большой любитель морепродуктов, и там оторвался по полной!!! Морепродуков огромное множество: рыба, осьминоги, кальмары, устрицы, мидии, гребешки, креветки, угри и.......
Голодным остаться просто не возможно, детский стол тоже разнообразен, по утрам делают вкуснейшие фреши в баре ресторана, просто супер.
У каждого бассейна есть бар, но почему-то два бара из трёх вообще не работали, и это сильно напрягало, приходилось тащиться через весь отель, к бару главного бассейна. Бар у главного бассейна начинает работу с 9 утра до 19 вечера, после его закрытия сразу начинает работать бар на рецепции, на пляже с 10 утра и до заката, есть ещё один у амфитеатра работает вечером, во сколько закрываются не знаю, сидели максимум до 23 вечера. Для любителей спиртного это рай... Огромное количество различных спиртных напитков, около десятка стандартных коктелей (у каждого бара есть список коктелей и их состав), наливают сколько хочеш, особенно конечно это местный ром!!! Все спиртные напитки очень качественные, хотя и местного Доминиканского производства.
В отеле большая команда аниматоров, целый день какие-то конкурсы, развлечения, обучение танцам, аэробика. Есть детская игровая площадка, но её не так просто найти, от бара на пляже направо и до конца пляжа, на пляже есть ресторанчик-пицерия, там можно обедать. В течении дня на пляже, во всех барах, ресторане слышна местная Доминиканская музыка-меренге, по началу хорошо, но потом сильно надоедает.
Есть в отеле дайвинг-центр, хозяин поляк, хорошо говорит по русски, кому интересно, зайдите к нему. Если смотреть на пляж от отеля, и повернуть на лево, сразу из отеля, пройдя сто метров можно попасть в местную деревушку, мы там затаривались сувенирами, там немного пройдя есть справа маленький магазинчик из двух этажей, хозяйка русская, скидки делает хорошие, у ней есть классные картины и футболки.
Брали 2 экскурсии у отельного гида за 100 долларов, в Альтеос де Чавон, и на Карибское море (напишу отдельно), в общем отдых понравился, хотя и есть определённые минусы, кому интересно, и кто точно решил ехать в этот отель, пишите на ящик, всё расскажу.
Обратный перелёт был намного тяжелее около 14 часов, вылетели примерно в 16 часов местного времени, прилетели домой в 10 утра.
О стране «Доминикана»
Об отеле «Vista Sol Punta Cana Beach Resort & Casino hotel 5*»
Оцените отзыв
4.9
12 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Комментарии
(0)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет