Каждый сам решает!
Сентябрь 2011
13.03.2012
Каждый сам решает!
Хочу рассказать, как было во время нашей поездки.
Свадьба у нас 10 сентября 2011, а начало отдыха с 12 сентября 2011 по 21 сентября 2011.
Перелет:
Самолет из Домодедова вылетел 12.09.11 примерно в 20:00 и прилетел в аэропорт Египта примерно в 00:00. То есть день отдыха у нас пропал. Так как с этого самолета мы были единственные, кто ехал в Серенити, в отель нас везли в небольшой газелле.
Заселение:
Заселили нас в спорт эрию. Но мы не расстроились, так как знали, что именно её и купили. Чемоданы у нас забрали, а мы сели в автобус, и поехали к себе.
Да, персонал на ресепшене действительно не особо радушный. Но нам в тот момент было вообще все пофиг, уж очень спать хотелось.
Номер:
Брали ультра все включено. Но обещанных халатов, корзины фруктов не было. Да и в мини баре была только вода. Решили позвонить утром и спросить, почему не принесли. Сам номер был очень большой! Все чисто, бокалы на подставках, чай и кофе аккуратно лежали в корзиночке, тапочки стояли ровненько, балкон большой. Вообщем и в целом номер нам понравился.
От спорт эрии каждые 5 минут отходит такой прикольный открытый автобус. Так что добраться до главного корпуса нет никаких проблем. Мы каждый вечер после ужина вообще пешочком прогуливались, это где-то минут 10-15 медленным шагом.
На следующий день после прилета, на ресепшене мы сказали, о том, что у нас не хватает в номере, а должно быть. Когда перед обедом мы вернулись, то в номере нас ожидала идеальная чистота и все наши пожелания были выполнены. Это очень порадовало.
Питание:
Многие пишут: «Есть было нечего! Супы говно! Мяса нет!» Вот таких мы и в отеле видели. Может, конечно, некоторые и щи на завтрак едят, а потом ещё и пловом закусывают, но мы, как обычные работающие люди всегда привыкли завтракать на скорую руку. Даже сейчас я помню, что мы брали на завтрак: у меня - мини блинчики с медом или сгущенкой, хрустящий тост с сыром (тост сам обжариваешь как тебе надо), курасанчик и кофе; а у мужа тоже самое, только вместо блинчиков яичница. Больше просто и не влезет.
Вот в Турции таким многообразием не баловали. Пару раз на обед брали суп из крабов – тоже хочу сказать, что очень вкусно (причем крабы там были целиковые). Мы не экспериментаторы, так что брали то, что знакомо. Я любительница пасты с сыром, муж брал тушеные овощи. Хочешь рыба, хочешь мясо, хочешь различные морепродукты...
На ужин так вообще от всего глаза разбегались: шашлык, мясо в тесле, отбивные, ребрышки… ммммм…. все готовят при тебе, с огня в тарелку. Фруктов море: арбуз, дыня, виноград, апельсины, бананы…. Но больше всего мы подсели на финики! С теми, что продают у нас даже сравнивать нечего!
Закуски у бара не плохие. Мороженное было бесплатно. Мы например подсели как раз на ту самую капустку, которые все считают фигней.
Алкоголь:
Не понимаю людей, которые говорят: «Алкоголь отвратный! Ходишь трезвый! Ничего не наливают!». Мы пили умерено. Не за этим ехали. Напиться и дома можно. В чем кайф, лежать как свинья пьяный и так весь отпуск? Так как у нас ультра мы могли ходить в специальный ресторан, где наливали импортный алкоголь. Брали текилу, а так по вечера, уже на улице или в бедуин кафе, ещё с одной парой, с которой там же и познакомились, пили коктейли и курили кальян. Так что на алкоголь жаловаться не буду.
Территория и море:
Территория шикарная! Каждый день поливают и стригут газоны! Вообщем одним словом – класс. Все 7 бассейнов работали, так что выбирай любой!
Море… Это нечто. Средиземное радом не стояло! У отеля есть свой коралловый риф, так что экскурсии в море мы не брали. С маской только и плавали. Полный восторг, кого только не видели: черепах, скатов, рыбу-иглу и ещё всяких разный и очень красивых рыбок.
ИТОГ ОТДЫХА: Нам все понравилось! Свадебное путешествие удалось на славу! И мой совет – не слушаете никого! Ведь каждый видит свой отдых по своему)))) Удачи всем!
Об отеле «Serenity Makadi Beach 5*»