И снова Гранд оазис
16.11.2011
И снова Гранд оазис
«И снова Гранд Оазис»
Время отдыха- 4 ноября2011-12 ноября 2011
Не хотела уже я писать снова об этом отеле, т. к. были там пятый раз( не падайте в обморок и не удивляйтесь и не кидайте в меня камнями), но все ж решилась-не знаю, получится ли.Так вот, опять ноябрь, опять 2хнедельный отпуск, опять московская непогодица-хочется тепла.Денежных средств не очень-то. Тем более летом отдыхали 3 недели в Роял Гранд Шарме с ребенком-очень понравилось.За последнее время появилось столько левых отзывов о Египте, что пришлось полагаться опять на свою интуицию, которая, кстати, ни разу не подвела и, исходя из собственного опыта и адекватной цены за тур, стали упаковывать чемоданы (я и подруга, которую тоже подсадила на Египет и она его тоже обожает).Летели от туроператора Мостревел, с которым были некоторые заморочки-3 раза нам меняли номера рейсов.,то сажали в разные самолеты. Но все закончилось вполне благополучно.Вылетали туда 4 ноября авиакомпанией Трансаэро, а назад-совершенно неизвестной мне Колавиа.Все волнения оказались напрасными-вылетали туда и обратно минута в минуту-взлет-посадка и сам перелет прошел отлично.И вот знакомый до боли аэропорт Шарм Эль Шейха-получили иммиграционную карточку, заполнили и прямой наводкой на паспортный контроль(без визы).О чудо! Что же мы столько лет не пользовались Синайским штампом!Пограничник ни слова не говоря шлепнул штампик-и мы на территории Египта! Как всегда теплое солнышко, легкий ветерок –все замечательно. Погрузились в автобус, а он, надо сказать , оказался полным и большая часть в наш отель, но я заранее опять все предусмотрела, списалась с отелем и наши любимые номера были уже готовы к нашему приезду.И вот мы в отеле.Уже видила по фотографиям туристов обновленную мебель( а точнее переоблицованную и перекрашенную)-все очень миленько и свежо.Небольшие формальности на рецепшен и уже наши чемоданы весело покатили в наши номера, а они были рядом ,как и просили-подруга поехала с дочерью.Номер тоже встретил своей обновленностью, чистотой, все работало, кондиционер, как всегда шумноватый. Ну что сделаешь.Побросали свои вещички и скорее к морю.Теперь оно кажется настолько родным, что знаешь все его подводные сюрпризы.Что несколько огорчило-за год так и не удосужились привести понтон в достойный вид-как оторвало его пластиковую часть, так никто и не стал восстанавливать, а говорили, что восстановят.Довольно сильно сузили безопасную зону для купания-буйки довольно близко к берегу. А порой заходят и на кораллы-приходилось переплывать через них, чтобы осмотреть высокий коралл.Конечно, когда плаваешь с маской и так прижимаешься к кораллам, а если просто поплавать-несколько проблематично.Стали разрешать заходить в море с берега по старым кораллам. Чего раньше не было,шаг в сторону моря-свисток спасателя-на берег!Многие и пользуются таким способом входа в моря. Хотя я считаю его далеко небезопасным-чуть потеряешь равновесие-не избежать ссадин и вывихов.Ну кому как нравится.Самый восторг от первого заплыва в море-встреча с Наполеоном! Как же я люблю эту рыбку-есть в ней что-то волшебно-умиротворенное.Только за одну встречу с ней можно смело прощать все отельные огрехи, хотя мы их почти не нашли.В дальнейшем встреча с наполеоном и его семейкой была ежедневной и позитивный настрой на весь день был обеспечен.Мне показалось, что и рыб в этом году было как-то больше.
Что касается пляжа-все та же каскадность, стало больше лежаков. Зонтиков, полотенец всегда хватало.На пляж мы приходили с 8 до 9 утра свободные места всегда были, даже облюбованные нами местечки всегда были свободными.Видно народ привыкает к своим местам и старается располагаться на своих местечках.Пустовавших лежаков с полотенцами до обеда мы не заметили.
Пляжный бар-ничего нового-напитки все те же. Бармены улыбчивые и вежливые, но когда народ просил по 12 стаканов напитков сразу и еще пятОк, их лица выражали некое недовольство.Стаканчики опять пластиковые одноразовые, хотя в прошлом году переходили на пластиковые многоразовые.
Ресторан-питание.Я считаю, что питание вполне приличное, каждый день курица, мясо-жующееся, рыба,что-то на гриле, ну о зелени-овощах не говорю, все в большом колтчестве.Салаты готовые мы никогда не едим-может поэтому никогда и не травились?С фруктами да, не очень.Хотя опять же-дыня, бананы, гуава, хурма.,инжир. Резанные апельсины,грейпфруты, виноград-разве мало?Появилось много столов, с которыми была в прошлом году проблема,официанты напитки не раздают, а сам подходишь к стойке бара и заказываешь себе нужные.Это придало бывшему в прошлом неплохому ресторану более подходящее название столовая.Исчезли напрочь стеклянные стаканы и фужеры, все напитки подаются в пластиковых с имитацией под стекло-кризис, наверное! Перед началом обедов-ужинов скапливалась очередь. Но мы ходили позже и проблем с очередями не было.,хотя количество отдыхающих было прилично.Никаких скандалов за 10 дней отдыха мы не наблюдали.Один раз молодому человеку , пришедшему на ужин босиком и в плавках, культурно объяснили, что это не есть хорошо и он вежливо откланялся.
К уборке в номерах претензий вообще никаких-все всегда чисто, расставлено на места, лебеди-цветочки, всегда оставляю чаевые. Но проверено,качество совсем не зависит от чаевых.К нашему приходу с моря номера всегда были убраны. В «тихий час» в номера никто не ломился.
Бассейном не пользовались, вода там ледяная, да и приезжаем мы поплавать исключительно в море.Бар у бассейна тоже не изменился, а нет. Как же, изменился-был там один слишком неулыбчивый бармен-так вот, о чудо!Он стал самим обаянием и мистером улыбка, она просто не сходила с его лица. Может быть он влюбился. От ответа на этот вопрос он вежливо уклонился.
Анимация в этом году, пожалуй получше, команда из 9 человек-8 итальянцев и одна русская девушка.Набор стандартный :растяжка. Аквааэробика, бочча, дартс, водное поло, вечерние шоу.
10 ноябрьских дней промчались как один, уезжать, конечно же не хотелось. Но получили очередной заряд позитива, солнца, тепла, моря. И всего того, за чем мы ездим в Египет.Кто его любит-поймет, кому все равно-тому в другие края. Удачи всем!
Оценки: Всего оценок 9, Сумма 45, Средняя 5Эллен, Xsana, Ольга, Alexik, Александр, yorik, Татьяна, Марина, Иринка1986
Полезность:4
Комментарии: Всего 4 Иринка1986 (Воронеж) (15.11.2011 15:00)
это хорошо, что вы пишете об отеле каждый раз, ведь там тоже многое может измениться!
Xsana (Москва) (15.11.2011 21:09)
Рада, что в любимом Египте все не так уж плохо, как пугают некотрые!
Alexik (Москва) (16.11.2011 10:37)
Тоже собираемся в Египет и последнее время стало напрягать большое количество отзывов про воровство в отелях. Радует, что это не правило, а исключение.
Эллен (Москва) (16.11.2011 13:05)
И правильно днлаете, что КАЖДЫЙ раз пишете об одном отеле. Более чем уверено, что каждый раз всё бывает по-разному, что-то ухудшается, что-то улучшается. А туристы, которые едут сейчас, должны быть правильно информированы.
О курорте «Шаркс-Бэй»
Об отеле «Grand Oasis Resort 4*»
4.8