Написала и заплакала - так жалко стало себя, своих родных и потраченых денег))))))))))
Октябрь 0000
22.10.2011
Начну с того, что самое прекрасное и неповторимое в данной гостинице - лагуна, в которой мы каждый день имели возможность купаться и смотреть на рыбок возле рифов (люди в близлежащих отелях в ветреную погоду не купались в море)!!!!!!!!!!
Гид от Пегаса с первой минуты общения вообще вела себя так, будто бы мы что-то ей должны!!!!!!!!Хамло!!!!!!Причем редкостное!!!
Номер был неплохой, убирали каждый день, в принципе все нормально, хотя в Европе 3* и то лучше. Еда на второй день уже надоела. Омлет постоянно недожаренный, картофель, сосиски, сыры вообще ужасные(((((((((Кроме того, мы с мужем весь отдых пробегали в туалет!!!!!!!!Единственное, что порадовало - это фрукты, но не факт, что их мыли)))))
Так называемые напитки (типа Юпи) постоянно были разбавлены до невозможного. мы покупали свежевыжатые соки, но цена на них тоже менялась)))))))))))))У одного он стоит 2 дол., у другого - 3дол.)))))))))
Детская анимация в этот раз не понравилась, девочки - итальянки английский знают неплохо, но в отеле 400 русских и всего 100 итальянцев, почему бы не взять русских аниматоров!!!!!!!!!!!!Ребенок все время вспоминал Лилю (раньше работала здесь аниматором)!!
Анимация для взрослых впечатления особого не произвела - постоянно какая-то лошадь противным голосом кричала бабулям на английском:"Еще!Вперед!!!!!!"Мужчина (русский) открыто ржал, когда 60-летние бабули выплясывали на пляже)))))
Ребенку очень понравились горки, хотя для нас это минус, приходилось уходить с пляжа к отелю))))))))))))
Больше всего мне не понравилось, что служащие отеля позволяют себе подходить к людям, навязываться....Я даже пару раз открыто посылала....
В этот раз мой муж был в шоке: женщины открыто сиськами "телепают"!!!!!!!!!!!!!Да, что там, ребенок в ауте!!!!!!!!!!!Раньше такого не было!!!
На 5 -й день мне дико хотелось домой)))))))))))))Мы поехали в Хургаду в магазин Фараон - купить подарки близким, я купила 2 прекрасных шарфа всего за 13дол. Купили просто обалденных гранатов за копейки!!!!!!!!!Это конечно порадовало))))
Но последние минуты все равно испортили)))))))
Во-первых, нам никто не сообщил, что рейс перенесли на позже и нам пришлось тырловаться голодными с ребенком в холле отеля до 20.00!!!!!Должны были предоставить комнату - помыться после пляжа.....Ага, все начали морозиться от нас. Хорошо, что чуток знаю английский)))))))Когда я спросила, кому мне пожаловаться, чтобы нам дали комнату для принятия душа - все сразу же нашлось)))))))))))))Мне даже календарь подарили)))))
При том, что я человек позитивный и стараюсь не замечать многие недостатки: я получила огромное удовольствие от моря, но такие мелочи, как отношение гида, анимация и немытые тарелки портят общее впечатление!!!!!!!!!Плохо!!!!!!!
О курорте «Макади-Бей»
Погодные условия / сезонность
бархатный сезон
Об отеле «Red Sea Taj Mahal 5*»
семейных людей
лагуна
3.3
Днепропетровск
23.10.2011 15:35
Вы впервые были в Египте? Какое отношение имеет работа туроператора к отелю?!! И, уж тем более, сиськи на пляже? Арабские "пятёрки" - это не настоящие и полноценные европейские "пятёрки", к арабскому "колориту" надо быть готовым заранее. И чтобы весь отдых не бегать в туалет надо возить с собой имодиум, лопедиум, активированный уголь и не накладывать в тарелку всё подряд: мясо, курицу, рыбу, выпечку, фрукты. И даже, если в отеле есть водные горки, вовсе не означает, что отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Для детей лучше отели сети "Альбатрос". А ведь этот отель ОЧЕНЬ дешёвый. К чему ехать туда и ТАК "гнуть" пальцы веером?!! Поезжайте в "пятёрки", находящиеся в Эмиратах. Только заплатите в 5-8 раз дороже.
24.10.2011 21:46
Для меня имеются два авторитетных отзыва по этому отелю:моего сына,который побывал в Набиле в конце августа(а уж в отдыхе он имеет понятия-более 12 лет ездил с нами и теперь отдельно во многие приличные отели) и второе,не менее авторитетное, от человека,который тоже имеет большой опыт поездок в Египет,отдыхавший там в сентябре.Вот по их мнению Набилу стоит посетить хотя бы из-за прекрасной бухты и подводного мира. И в ближайшее время я собираюсь это сделать. А тот,кто умеет отдыхать, сможет отделить зерна от плевел.
25.10.2011 13:54
И мне в "Набиле" ОЧЕНЬ понравилось, посещаю Египет с 1988 года и была там 10 раз. Разумеется, в этот отель стОит ехать уже ради одной песчаной бухты и моря!
Эллен! Согласна! Скучаю по Красному морю, тем более,что отель не дорогой!
2500$ - это дешево по-Вашему))))))
Мы третий раз в Египте были, в этом отеле последний раз были в январе 2010 года. Тогда нам очень понравилось!!!А имодиум и активированный углоль мы съели в таком количестве, что стыдно писать)))))
1810$ за 14(!) дней конец августа - начало сентября. Обалдеть просто где люди находят "мега-цены" и как они способны платить по сути копейки а требовать за это сервис тех же Эмиратов. Юля, кстати, уважаемая Олеся, почти наша землячка - из Кривого Рога. И если Вы сами не умеете находить общий язык с людьми, это наверное Ваша проблема а не других людей!
Ю (МСК)
04.11.2011 23:02
я как -то не очень здесь... тут о Набиле? кто-то ? что-то?
сказать есть. Вот это! - Людиииии! вы вообще хотя бы местами соображаете?, считаете? или Вас несет?) со всей своей воспитанностью и , увы, невежеством,...да
Ю (МСК)
04.11.2011 23:10
а теперь, давайте-ка, ребята, померяемся пип.. ценой))) кто-ак-кому-когда.
52 т.руб. за 11 дн. AII, причем вторичное посещение отеля - Вас любят с утроенной силой.
Галина (Москва)
09.11.2011 14:25
Олеся, и вам пишу, не обращайте на них внимание!!! Эти моржы пытаются всех задавить авторитетом! Вы же сами разберетесь, что такое хорошо, а что такое плохо! После Аль Набилы, я думала вообще в Египет на поеду никогда, вроде отошла, но точно не вернусь в этот "дешевый" отель. Хотя, зачем в ковычках, ведь действительно отдает дешевизной. Жаль, что не смогли использовать потенциал бухты в положительную сторону, т.к. море и пляж там действительно отличные! Но это все, и это благодаря Создателю!Желаю вам притятных дальнейших путешествий!!!!
вадим (фрязино)
31.01.2012 14:51
В отеле лагуна перебивает все недостатки, а если приезжать жрать и пить-то Вам там делать нечего. Летите на Доминик-там всё круто, НО ЕСЛИ ДЕНЕГ хватит, а так господа Вы зажрались.
Спасибо всем за комментарии! Но все - таки считаю, что чистые тарелки, полотенца, уважение к отдыхающим - это не мои личные запросы за такие мизерные деньги, как здесь все считают)))))))))Это минимум, который мы должны требовать для себя и наших детей!
Кстати, в этом году хочу полететь в Табу, посетить Израиль и Иорданию. Кто был?
Комментарий заблокирован автором отзыва!
Комментарий заблокирован автором отзыва!