Хороший отель
Сентябрь 2011
11.10.2011
Хороший отель
Были в этом отеле с 16.09.2011 по 24.09.11. Приехали поздним вечером, поначалу удивил вид рецепшена, он был маленький и обшарпанный. Более пяти минут мы там не задержались, спросили какая кровать нам предпочтительней и заселили (денег не просили), носильщик проводил нас в номер, который нам сразу понравился.
Утром мы оценили внешний вид отеля. Архитектура корпусов с куполами белого цвета со вставками цветного стекла очень красиво смотрелась на солнце. Территория отеля большая ухоженная и зелёная.
Кормили нормально. Я пишу нормально, потому что голодным никто не оставался, очередей за едой и напитками не было, но в тоже время (даже для Египта) разнообразием и количеством блюд отель не отличался. Фруктов практически не было.
Спиртного мы там не пробовали, поэтому ничего не могу о нём сказать, хотя официанты постоянно подходили к столику и спрашивали, что будем пить. Отдыхающих русских мы видели мало.
Море там замечательное, вода чистая прозрачная, пляж большой, заход по ступенькам, проблем с лежаками не наблюдалось. Много красивых рыб и крабов, ближе к вечеру к берегу начинает подтягиваться всякая ядовитая живность вроде скатов и крылаток.
Персонал отеля дружелюбно настроен, не надоедают. Убирают в номере хорошо, постель и полотенца меняли ежедневно. За уборку всегда оставляли доллар.
Экскурсий не брали, мы вообще к гиду на встречу не пошли. В целом у нас остались отличные воспоминания об отдыхе. Отель оправдывает заявленные 4*. Рекомендую.
О курорте «Хургада»
Об отеле «Arabella Azur Resort 4*»
Об аэропорте «Москва (Домодедово)»