Райская лагуна!
Июль 2011
18.08.2011
Райская лагуна!
Отдыхали с 20.07.11 по 31.07.11, Вылет из Москвы, брали сразу Трансаэро, дабы не вляпаться в проблемы чартеров, дорога и туда и обратно без каких-либо задержек, в аэропорту Хургады тоже все прошло быстро, сели в автобус и в отель. Ал набилу завозят первыми, приехали мы, наверное, в 22:00, нас покормили и мгновенно расселили, учитывая что отель был забит на 99%, а компания наша была из 7 человек, нас даже поселили рядом в три бунгало 1606, 1607, 1608, хотели поменять бунгало на более близкие к основному корпусу, либо к морю, но чтобы вот так рядом мест не было. Негатив писать не буду, ехали настроенные на позитив и глаза закрывали на все минусы, только скажу так, отель далеко не 5 и даже не твердая 4, но его лагуна перебивает все эти мысли, и мы вернемся в этот отель. Питание нормальное, мы ехали не есть с утра до ночи, голодными ходить не будете, разнообразие есть, за те деньги что берет отель, можно сказать - кормят хорошо. На завтрак можно купить свежевыжатый апельсиновый (очень сладкий) сок за 10 местных фунтиков, либо 2 $, я себе всегда покупала в бутылочку из под воды) Что хочу заметить, для любителей чая или кофе с утра с сигареткой в номере, берите либо кипятильник, либо мини чайник. Я как-то об этом не подумала и очень мучилась. Еще я страдала первые дни, что не крутят фигуры из полотенец ))), хотя и доллар каждый день оставляла, ни в какую он крутить не хотел, спросила у Юли, Юля сказала, да, проблема, не крутят ни в какую, в итоге я скрутила ему сама лебедя, и вуа-ля, пошли крокодилы, лебеди, сердца)) Что еще хочу заметить, народ прекращайте кормить арабов Аленкой их от нее уже тошнит)) я оставляла доллар, Аленку и еще были с трансаэро леденцы и российские леденцы, все это ему клала, Аленку он никогда не забирал, потом выяснили, египтян тошнит от нее уже давно)) По поводу гида Юли, тоже начиталась отзывов, на самом деле хорошая девчонка и поможет и подскажет, всегда поболтает, в общем, если вы с человеком позитивно, без наездов, он вам отплатит тем же, а если конечно хамы, типа я крутой заплатил 5 копеек, все мне в ножки должны кланяться, конечно же будет и отношение такое, уважайте других, и к вам будут так же относится. Отдельно хочу сказать о гастролейшен Ирочке, мировой человек, добрая, отзывчивая, она даже чудо свершила, добилась от арабов, чтобы нашему травмированному другу в номер принесли, сначала целый поднос всего возможного и невозможного из бара, в баночках, то чего вообще в баре в принципе нет, и соки в маленьких коробочках, и пепси и чего там только не было, потом целый поднос фруктов. А Юля, нам выбила инвалидную коляску, договорилась с аэропортом Хургады о встрече, с трансаэро тоже, в общем девочки вы супер, я даже не понимаю кто о вас может гадости писать в отзывах. Как поеду привезу вам подарки из России, не Аленки)) Покупали у Юли путевки, на дайвинг, в аквапарк, супер сафари, и обзорка в подарок. На супер сафари у нас не сложилось из за травмы брата, он как раз с утра травмировался, Юля нам заменила на плавание с дельфином, это конечно мега ощущение, я приехала с таким детским восторгом оттуда, впечатления не передаваемые, по прилету кинулась записываться в московский дельфинарий чтобы поплавать, а тут сюрприз, чиновники-то наши сочли, что столице дельфинарий ни к чему и закрыли его(( По поводу плавания с дельфином, сразу скажу, по приезду, инструктор говорит - у нас не плавание, а чуханье с дельфинами, запускается 4 человека в бассейн и там два дельфина, у меня получилось так, зашла я в воду и еще трое, тут ко мне подплыл мальчик Герасим, подсадил и повез)) я смотрю на тренера он говорит, понравилась, плыви с ним, он меня увез на середину бассейна, и мы все время провели с ним вдвоем, к нам пыталась подплыть еще одна девушка, но как только подплыла, Герасим меня опять подхватил и увез подальше от нее)) те трое конечно были не довольные, что они втроем на одного дельфина и то только у бортика гладили его, типа мы заплатили столько же сколько и она, что за дела. А тренер потом сказал, сердцу дельфина не прикажешь)) в общем, люди, ну везде умудряются увидеть негатив, я вообще не думала, что после такого мероприятия можно выйти злющим и ругать все и вся)) народ, будьте добрее и дельфины к вам потянутся и не только, Юля тоже)))
Про пляж, как уже писалось их два, лагуна с песком и коралловый где только в спец обуви, коралл классный. Много рыбок, все яркое пестрое, скажем так, куда мы ездили на дайвинг ну ничем не лучше, чем при отеле. С песочка тоже можно доплыть до коралла, справа он поскромнее, слева уже более насыщенный. Маски, трубки, ласты, спец обувь берите с собой, отель на отшибе, и там всего несколько магазинов, чем продавцы пользуются, конкуренции у них ноль, цены ломят и выбор слабый. Всю сувернирку если из отеля не планируете выезжать, откладывайте на аэропорт Хургады, там восточный рынок в этом плане, среди маленьких дютти фри, множество палаток со всеми атрибутами.
Крылаток видели много, днем они на достаточной глубине, а после захода солнца, все около пляжа, прям у кромки воды.
Еще раз оговорюсь, минусы специально никакие не пишу, ничего глобального такого нет, на чем стоило бы заострять внимание и портить себе нервы, мы ехали сразу настроенные на позитив и договорились, нагатив пропускаем мимо себя, отпуск и так слишком мал, чтобы еще заморачиваться на мелочах. В отель вернусь, вернусь из-за лагуны, цена отеля соответствует его качеству - однозначно.
Об отеле «Red Sea Taj Mahal 5*»
Лагуна
Об аэропорте «Хургада»
18.08.2011 07:49
Умничка! Только так и надо относиться к мелочам,чтобы они не испортили отдых. Отправляю в Набилу молодежь на днях,настраиваю заранее на позитив,главное море,а все остальное приложится....фото супер!!!,особенно крылатки ночью!
gabi33, спасибо) Счастливчики, хорошего им отдыха! Пусть потом тоже комментарий напишут, и на мелочевку не обращают внимания. А они первый раз едут туда? я слышала постоянным клиентам вроде как, номера на выбор предоставляются, в след раз хочу бунгало с нумерации 19 начинающиеся взять.
18.08.2011 14:08
В Набилу первый раз. А вообще давно посматриваю в его сторону,но что-то другие предложения перебивают(Премьер ле Реве,Тиран Шарм). В этом июле собралась туда ,но он рано встал в стоп,поэтому выбрали другой отель. Наверное следующая поездка будет в Набилу,надеюсь.
Оценка отзыва : 5 ! Евгения , хочу сказать по поводу выбора номеров постоянным клиентам - увы это не всегда так , мы были в этом году второй раз , с боем я вытребовала номер в основном корпусе , с нами были друзья -они в 3-ий раз , их заселили почти к соседнему отелю , но они и не настаивали , нам же пришлось почти час доказывать , что мы 2-ой раз , но получилось и корзину с фруктами мы получили !!! Но даже несмотря на эти минусики - всё равно только вспоминаем позитив и не исключаем 3 раза !
А фото действительно СУПЕРРРРРРРР !
Евгения, спасибо за отзыв и фото! Летим туда 27-го. Хочу несколько вопросов уточнить. 1)"Что хочу заметить, для любителей чая или кофе с утра с сигареткой в номере, берите либо кипятильник, либо мини чайник" Не совсем понял... Они на заватрак кофе не продают в ресторане? 2). Как работает фен в номере? Нормальный или лучше брать с собой? 3). Отель загружен на 99% - были ли проблемы с лежаками? 4) Предлагаются ли экскурсии в Хургаду, Луксор, Каир? Какие вообще экскурсии предлагаются и почем? 5) Насчет хамама ничего не слышали? Предлагают хамам в Хургаде или лучше в отеле сходить? 6) Как с погодой ночью? Уже прохладно? Мухи, комары?
Заранее спасибо)
Александр, спасибо) Хорошего вам отдыха и море позитива от него!
Отвечаю по порядку). 1) Кофе, чай, какао все это доступно с 7 утра бесплатно, я на отдыхе встаю рано, дабы не терять драгоценное время, и в пять утра и в шесть могу встать, во первых куда-то идти сразу за кофе лениво, территория отеля огромная, пока дойдешь уже не то, хочется утром сразу с кроватки попить или вечером сидя на террасе, а каждый раз бегать за напитком, ну сами понимаете, и потом в 6 утра у них даже в главном баре бойлер был холодный, я пришла со своим стаканчиком , кофеем, а воды то нет. В общем, гораздо удобней иметь в номере кипятильник.
2) Фен работает отлично, лишнего точно не надо тащить, у меня тетя брала свой в итоге пользовалась тем. Что в номере, он под ругой удобно расположен
3) Проблем с лежаками не было ни разу, учитывая что многие занимают с ночи или с 4 утра не знаю, и оставляют свои вещи на целый день, мы 7 всегда располагались даже рядышком.
4) экскурсии предлагаются все, разнообразие большое, советую все таки брать у представителя пегаса, а не на пляже, в чужой стране как-то спокойней, что за тебя отвечает российская турфирма, а не очередные Миши ,Феди и как там себя еще арабы называют, единственное что мы купили на пляже, это спа процедуры, но опять же у представителя нашего отеля, в наш спа. Цены…вспомнить бы…ага Александр даже прайс сейчас нашла Юлин, давайте почту я вам отсканирую и пришлю все цены и программы пегаса, для примера Каир на автобусе взрослый 98 $, может когда вы приедете будет подешевле, мы все таки в самый пик были.
5) Увы в хамам мы так и не попали, времени не хватило( но вроде при отеле есть, на месте узнаете, у Юли спросите, она может даже порекомендует что.
6) Погода была шикарная, ночью душнова-то, но привыкаешь на второй день, ни одного комара я так и не повстречала, хотя брали с собой фумитокс, не пригодился, муравьи в ванной ползали, но не напрягали вообще, парочка несчастных рыженьких голодных)) Мух, тоже не повстречала.
Ольга, спасибо) значит с боем, но получить можно будет)) Расскажите, а почему именно в главном вы хотели поселится? Мне казалось многие стремятся в бунгало попасть. Может и нам в след раз стоит попросить главный корпус)
Евгения , Вы знаете , просто в прошлом году нас сразу заселили в основной корпус на 2-ой этаж ( 20 $) и мне показалось , что это всех удобней ( опять сугубо моё мнение ) и до ресторана по жаре не идти и до лагуны не далеко , вообщем нам понравилось и в этот год мы сразу нацелились на основной , но мы пообщались с другими людьми на отдыхе и многие были довольны бунгалами , так что я думаю , это на разные вкусы людей , но если поедем и в след году , то опять будем пробиваться в основной , может народу столько как в этом году конечно и не будет , в том было меньше и заселение как то спокойно прошло
Евгения, большое спасибо за ответы! Да, конечно было бы интересно увидеть прайс. Адрес сбросил в личку. Мы тоже летим от Пегаса, но мы с Украины. Впрочем, думаю гид будет тот же. Кстати, по Вашему отзыву подумал, что и не стоит может быть пробиваться в основной корпус... Тут просто столько отрицательных отзывов было про бунгало...
А не подскажите, сколько там ограничение на одно место багажа по весу?...
Конечно , кто едет большими компаниями , то наверное лучше в бунгало будет , они просторные и смежная дверь помехой не будет , мы 1-ый год были только семьёй ( я , муж , дочка 13 лет ) , нам было и в номере хорошо , а в этом году мы 2 пары , приехали без детей и тоже было в номере не плохо , но а потом хорошо если этаж 3или 4 попадётся - то да - вид будет сказочный , в том году на 2-ом мы только соседнюю крышу обозревали , то ли дело в этом дали 4-ый , то видок был замечательный !!! Для Александра - 20 кг на человека в багаж и 5 с собой , но у нас было и больше с собой в самолёт и никто не чего не сказал , в Дьютике затаришься + сувениров в аэропорту очень много ,
Да и по соновному корпусу - в нём в некоторых номерах тоже есть смежные двери , у нас была , мы её подпёрли стулом и заклеели скочем ))) , а удрузей на 5 этаже её не было
Извиняюсь за граммотность - отвлекли )))
Ольга, спасибо за ответ, меня после квартир тянет поближе к земле)) поэтому подсознательно видимо в бунгало и стремлюсь )
Александр, гид там один, только Юля, и представителей других Российских тур фирм там больше нет, и видимо у Украины тоже, остальные только европейские. По поводу багажа, согласна с Ольгой, но это наши авиакомпании, вы уточните у своей, кем вы летите? у Европейцев, у той же самой Иберии например, 23 кг в эконом класс, в общем у всех по разному.
Вчера забрал путевки. В турфирме менеджер была в этом отеле в 2008-м потому собственно и советовала. Что интересно, сказала что за бунгало нужно было даже доплачивать, а маску-ласты, лучше купить в отеле. Очень сомневаюсь, стоит ли вести с собой те же ласты (которые уже купил) и матрас надувной. Вес все таки... В прошлом году когда из Турции летели, больше 40-ка кг в один чемодан затарили. Пришлось распаковывать, перекладывать что в другую сумку, что в ручную кладь брать
В отеле всё очень дорого , цены завышены , а что Вы с собой боитесь брать ласты и матрац ? Уж не такой это и вес , если наберёте на обратном пути много всего , переложите всё это в ручную кладь , в пляжную сумку например и все дела , зачем переплачивать в отеле ??? Хотя , можете сразу в Хургаду съездить и там купите всё дешевле , особенно , если магазин с фиксированными ценами
боюсь, потому что научены турецким опытом. У нас один чемодан и сумка. Из этого и исходить будем. К тому же едем то на 14 дней. Одежды тоже нужно взять, в т.ч. наверное и чего-то потеплее. Ну вот сколько, например, стоят ласты в отеле?
Конкретно ласты не покупали , а вот 2 маски обошлись в 80 $ , брали в прошлом году , в этом привезли их с собой ( качество не плохое ) , в Хургаде потом такие видели 40 $ тоесть за две . Ну в принципе , я такая же , на счёт веса багажа , ездили в этом году с мужем вдвоём , так я всё равно 2 чемодана набила , хотя прекрасно знала , что половину и не наденем , конечно так и получилось и перед отъездом пришлось покупать очередную пляжную сумку , чтобы пихать туда купленные в Метро в Хургаде сладости ( халва , я Вам скажу у них ОБАЛДЕННАЯ ) , а так как она тяжёлая , вот и пришлось брать её в ручную кладь )))
Ольга (Люберцы)
24.08.2011 20:58
Мы жили в бунгало номер 1201. Нам понравилось. В этом году поедем опять. будем просить номер на 19 линии.
Ольга (Москва)
07.09.2011 17:14
Боже, я завидую людям, которые помнят номера, в которых они жили - я даже примерно не вспомню. Мы едем через 3 недели второй раз в Набилу, даже не знаю что и просить по праву "второй ночи" :-)))