Аль Набила - рай для детей!
Январь 2011
26.01.2011
Аль Набила - рай для детей!
Летала с двумя детишками 5 и 7 лет в Аль Набилу. Отель очень понравился. Хотелось бы вернуться туда еще. Через пару лет он расстроится (пока еще застроено менее 3 части всей земли) и станет не хуже, а то и лучше Голден Файв. Очень красивый городок в арабском стиле, созданный французским архитектором. Мы жили в бунгало 1201. Заселили нас сразу. В этом отеле, в отличии от всех виденных мною ранее, весьма приветливые ребята на Рецепции. Говорят по-русски. Вообще все стараются говорить по-русски, хоть пару слов. Все улыбаются, желают приятного отдыха. За исключением парней в баре "Аврора". Мне они не понравились, как и не понравился сам бар. Но это мое субъективное мнение. Номер: большой, красивый, с большой верандой и газоном. До ресторана 5 минут. До моря ну может быть 7. Ходить везде приятно, ни разу не воспользовались курсирующим по дорожкам отеля минибасом. Погода была плюс 24, вода плюс 25. Ветер не значительный. Ресторан: еда мне очень понравилась. Мы приходили во-время. Все, что я ем, и что едят мои дети - присутствовало. Очень много вкусных мясных блюд. Итальянский повар готовит очень вкусные макароны. Овощей и фруктов достаточно. Пончики - это что-то!!!! Ну про выпечку я даже и говорить не буду. Вне конкуренции. Анимация: анимация - супер! Утром зарядка на пляже, потом аква-аэробика в море (очень интенсивная и веселая, ведет итальянская девушка), потом крейзи-гейм, потом пляжные танцы, далее всякие дартсы, волейболы и т.д. детишек в это время могут забрать девочки из Мини-клуба - Кристина (болгарская русскоговорящая девушка) и Сара (итальянская девушка). Они идут на пляж под специальный грибок чем-то там заниматься. Потом идут в бар - перекусить и пить коктейли. Короче, если желаете на это время избавиться от детей - пожалуйста. девочки-аниматоры очень хорошие, классные и видно сразу, что искренне любят детей! Но если дети хотят с вами заниматься зарядкой или аквой или танцами на взрослой анимации - пожалуйста! Тоже очень весело!
Бары: в барах мы особо не ели, мне показалось, что есть там особо и нечего. Мы правда не стремились - очень уж вкусно готовили в основном ресторане. Если ваш ребенок не очень ест с общего стола (мои ели все подряд), то можно взять ему мюсли с горячим молоком, йогурт с фруктами и джемом, блинчики, пончики, довольно вкусные супчики, а также берете горячее молоко, добавляете в него кус-кус, изюм и сахарную пудру - каша получается вкусная! Про мясо и курочку на гриле и говорить нечего - очень вкусно. Бухта: это конечно изюменка отеля! Закрытая с трех сторон, пологое песчаное дно, без ветра, вода кристально чистая. Для любителей кораллов - в 100 м от бухты живой коралловый риф. Есть еще другая нижняя бухта за рыбным рестораном. Там для входя нужна специальная обувь. Я ходила туда с детьми после обеда. Там на берегу много красивых кораллов, из которых мои дети строили что-то, а я лежала на лежаке и книжечку читала. Пляж этот очень уютный и уединенный. Хорошо оборудован. Милый бич-бой. Подарил моим детям по морской звездочке. Дети спокойно в эту бухту заходили босеком по пояс, плескались. Бассейны: их 4. Подогревается один, тот, что с горками. Горки отличные - для взрослых и детишек. Дя детей: хороший мини-клаб (много игрушек, мультиков и т.д и очень хорошие девочки Кристина и Сара. Они умеют занять деток любого возраста), работает с 10 до 12 на пляже и с 15 до 17 в Клубе. Вечером мини-диско. Очень весело. Хорошая детская площадка. Хороший детский бассейн с детскими горочками. Для молодежи: ну анимация естественно и вечером дискотека до последнего клиента в Гуддинис. Он расположен так, что из бунгало дискотеки не слышно, очень удачно. Магазины: о товарах и ценах писать не буду. Это везде одинаковое - торгуйтесь. Хотя цены не дешевые, т.к. пока нет конкуренции. Но сами ребята продавцы - умницы, прекрасные собеседники, с прекрасным чувством юмора. Очень рекомендую Давида, Петра и Максима. Если даже чего-то у них нет - вы спросите, они вам доставят без проблем и подешевле. Мы очень подружились с ними. ребята - копты христиане. Очень воспитанные и образованные. Хорошо знают русский язык.
Ну что еще написать? Очень милая администратор Татьяна, сразу видно, что ей очень хочется учесть все пожелания туристов. Хозяин тоже часто наезжает с инспекцией. ему не все равно, что там происходит. Контингент: процентов 40 русский, процентов 30 итальянцы, остальные немцы, поляки, словаки, украинцы. Никакого дискомфорта. Чрез 2-3 дня исчезает языковой барьер вообще и сама удивляешься - как это я их понимаю?!
Очень хотелось бы вернуться в Аль Набилу. Думаю, она станет только лучше. недостатки конечно есть. Но для меня несущественные. Так что чему-то в отеле ставлю 5, а чему-то 4. Если собираетесь ехать с детками - не раздумывайте - Вам в Аль Набилу!!!!
Экскурсии: ездили в пустыню к бедуинам на джип-сафари (облегченная версия супер-сафари без квадрациклов, для детей не утомительно). И наконец-то побывали на подводной лодке Синдбад - это супер! Всем советую!
Маленькие рекомендации отелю: в ванной в душе сделать полочку для шампуня и занавеску - зимой очень дует, холодно. Может быть постелить в душе резиновый коврик. Я не нашла чем заткнуть ванну. На веранде или в ванной сделать веревочку для сушки купальников. Ну и конечно замазать все щели и разобраться с муравьями. Кран в ванной номера 1201 (который на самой ванной) очень плохо приделан, крутится в разные стороны, нужно сцементировать и загерметезировать. Еще хочу посоветовать все-таки пересмотреть свое отношение к срезанию браслетов ровно в 12.00. Мы уезжали в 13.30. И нам полагался еще один бесплатный обед. В холле нужно было быть в 13.15. Я решила, что не успею накормить двух детей за 15 минут и хотела пойти в 12.00 в бар Аврору, где в это время дают картошку фри и хот-доги и спокойно вместо обеда покормить там детей. Короче без браслета не дали даже стакан соку. И это при том, что отель в пустыне и чужих на территории просто быть не может. Также ассортимент закуски в Авроре надо расширить - картошки-фри у них не допросишься. А где же салаты, выпечка, пицца и прочее? Ну и конечно же хотелось бы побольше магазинчиков, чтоб здоровая конкуренция породила настоящий торг.
Желаю отелю удачи и процветания. Надеюсь, что это не последний мой визит. Обязательно буду рекомендовать его для отдыха семей с детьми!
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
от аэропорта 30-40 минут. До центра Хургады - столько же.
Бухты - супер!
О курорте «Макади-Бей»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
30-40 мин.
В ресторане - отличное. В барах - посредственное.
Мало. Хотелось бы больше.
Соотношение разумное.
Об отеле «Red Sea Taj Mahal 5*»
Очень красивая архитектура! Отель строится, развивается! Думаю - скоро будет одним из лучших на побережье.
Все, что надо есть. Анимация отличная.
Кроме бара Аврора - все милые и приветливые.
Хорошая анимация на пляже.
Плели с дочкой только французские косички. 20 долларов с носа.
Все есть.
Это без комментариев. Все супер!
Да практически на всех! Было и много пожилых пар и очень много семей с детишками, да и молодежи хватало! Очень удачное расположение всех объектов, никто и ничто никому не мешает.
нестандартный, красивый, в супербухте!
Очень много полезной информации,для людей с детишками.Спасибо.
25.01.2011 12:12
Если что я не написала - спрашивайте. На все отвечу, пока из памяти не стерлось.
25.01.2011 12:56
Да, несомненно, этот отель лучше, чем "Голден Файв", я бы даже их сравнивать не стала. Вот видите, я была в этом отеле ровно 1 год назад, а тогда не так уже много было чего сделано для детей. Теперь становится всё лучше и лучше... Кстати, я тоже отметила, что почти весь персонал говорит по-русски. Разок даже разговорилась с пареньком, работающим в SPA, который владел русским не хуже меня, а я пишу и печатаюсь. И вовсе прониклась к нему уважением, когда узнала, что араб читает серьёзные книги на русском и смотрит русские фильмы! И при мне еда была вполне отличная! Если мы ездим в Египет вдвоём или вчетвером, при сдаче номера, никогда не сдаём его все вместе и "зажимаем" 1 браслет до самого выезда, прямо в Москву приезжаю в нём. А отель, исходя из его совсем недорогой цены в невысокий сезон, мне тоже понравился очень-очень!
Спасибо за отзыв, я тоже хочу в этот отель)))
а я еду в этот отель!!! спасибо за отзыв!!!
lloyd
25.01.2011 20:10
Интересно, подробно. Спасибо!
Оценка отзыва -5 ! Мне тоже в баре Аврора работники не слишком пришлись по душе ( нагловатые и хамоватые типы ) , но даже они не испортили мнение об отеле , как говорится в семье не без урода )))))))))) Остальные работники отеля все хорошие и дружелюбные ( по крайней мере так было в наш заезд )
26.01.2011 10:11
В наш заезд было тоже самое. Отличная еда и отличный персонал. Кроме "Авроры", как я уже писала. Но они собственно, тоже не испортили мое мнение об отеле. Хотя думаю надо об этом все же говорить, администратор Татьяна отслеживает отзывы. Она говорит, что хозяин отеля очень интересуется мнением туристов и старается исправлять все недостатки. Это замечательно, что человек не равнодушен к своему детищу. Не построил, бросил и уехал, а хочет совершенствоваться! Респект ему.
Радует, что отель улучшается! В наш заезд аниматоры мелькали только на пляже, а в баре "Аврора" похоже сменились бармены! Мы как раз с ними очень дружили, в отличии от лобби-бара!
и нам пареньки с "Авроры" не понравились отзыв отличный! ностальжиии
Юрий (Люберцы)
09.03.2011 16:33
Ольга,а вода была тёплая в море?Мы из-за этого в декабре поехали в Марса-Алам.Там вода была 25-26 гр.
Таже прекрасное место.Возмите на заметку,а подробности у меня в отзыве.
10.03.2011 10:08
Вода была 25-26, как парное молоко! А воздух примерно 24.
Оленька, вы - умничка. Спасибо Вам за Ваш подробный, качественный отзыв
30.05.2011 14:59
Очень бы хотелось оставить это место лично для себя и не писать отзыв вообще! Но это не честно. Хочу, чтобы всем моим туристам (я директор турагентства) было так же хорошо как и мне. Поэтому пишу всегда свои ощущения от отеля. Хотя, наверно все же стараюсь кое-чего не замечать, что для меня не существенно. Всем счастливого отдыха!
18.09.2011 18:10
Ура! В январе 2012 опять едем в Аль Набилу! Кто с нами?
Ю (МСК)
19.01.2012 01:34
Ольга, мне очень понравился Ваш отзыв, потому что он конструктивен и полезен, спасибо от всех тех, кто туда двинется ещ и еще!
Правда, браслеты у меня в чек-аут не срезали) Просили, но не отдала)))
А вообще у них все там четко и по-честному - приехал - как мы видеть вас рады! - уехал - спасибо!, приезжайте еще!), улыбки дежурные! Улыбки настоящие! Все и всегда зависит от нас)
улыбки и добрые слова творят чудеса! Хорошего Вам отдыха!
22.04.2012 09:33
Приходите все, кто любит этот отель в Клуб Аль Набила, https://www.facebook.com/groups/282513578440803/