Не пятерка, но красиво:)
2000
дата поездки
24.01.2011
написано
Не пятерка, но красиво:)
Захотелось про этот отель сказать пару слов, хотя и с момента посещения отеля прошло не так уж и мало времени. Именно в Рэдиссон занесло случайно. И ненадолго. Переселили нас из нашего отеля в ожидании вылета, задержанного на приличное, очень приличное время. Пока туроператор искал самолет - туристы, то есть мы, знакомилисьс новым отелем.
Не буду и не хочу заниматься сравнениями с другими отелями. По мне это как-то...не очень хорошо:) Каждый хорош по-своему. и по-своему плох.
1. Территория.
Порадовала. Не большая, но довольно живописная. Бассейны чистые, вода без лошадиной дозы хлора. Правда народу в бассейнах было... Кхм. Не мало. В принципе - мне было все равно, не напрягали ни дети, которые в главный бассейн прыгали со всех сторон стразу:) Ни довольно много отдыхающих и плавающих рядом.
Понравилось решение с речкой по территории. Мостики, лавочки, зелень... Уютно. Корпуса спускаются к морю террасами, дорожки афсфальтированные, машинки по ним бегают.
Номера.
За какие-то отдельные, видимо, известные только человеку, отвечающему на месте за наше размещение, заслуги перед Египтом, мне выдали в полное распоряжение до вылета royal suite. Надо ли описывать, куда отпала моя челюсть и куда она уползла, когда я открыла дверь в эти аппаретаментищи.... Номер - огромный, светлый, с шикарной террасой. Там же кухня, спальня, гардеробная размером с небольшое государство. Ванная комната, вся в позолоте но - со ржавой водой. Видимо - в тон что бы было:) Моим друзьям свезло меньше, их определили в номер стандртный (что бы кто не подумал, сначала мы их номер осмотрели и разместили, потом отправились с провожатым меня освобождать от сумок и чемоданов). Стандартный номер показался крайне тесным и темным. Из номера вид был исключительно на стену самда впереди, что не добавляло света общего. В номере не работала ни одна розетка. И починить так никто не удосужился:)
наверное, на этом положительные моменты от отеля у меня закончились =) Территория +, номер огроменный +.
Дальше - питание.
Вот с питанием вышло как-то все странно.
В ресторан мы попали не с первого раза, так как были огромные очереди и полное отсутствие свободных мест. Люди мы не гордые, хотя и кушать хоиелось, побродили по территории - вернулись. Картина почти та же. В итоге пришли к самому концу ужина - мест свободных - много. Еды -ноль. Официанты стоят со скучающими лицами и с некоторой долей НЕ любви смотрят на запаздавших туристов, которые пытаются найти себе на столах еду. Не смотря на то, что до конца ужина все же было время - никто не почеслся даже принести еще блюд. Напитки мы ждали тоже довольно долго. Не дождались. Наши несколько столиков упорно игнорировали все официанты. И улыбались им, и за рукав дергали, и к главному подходили... кроме слов "счас!" ничего:) Кстати, если так объективно оценить те останки еды, которую мы успели добыть - съедобно. Вроде как мясо было вкусным:)
А, ну и в главном ресторане создалось впечатление старой доброй столовой. Клеенчатые скатерти в синюю клеточку, пластиковые цветки в пластиковых вазочках и общий шум. Никакой музыки - монотонное гудение, лязг вилок и ножей, стук посуды, эхо шагов, разговоров - не приятно немного. Мне не надо, что бы во время ужина арфистка играла на арфе спешил фор ми... Но это тоже перебор.
Море и пляж.
Пляж почему-то мне напомнил сочинский.В разгар сезона:)) Не хватало только мальчиков с "беляши, шаурма!" =) Без обид. На пляже толпились люди, при чем именно - толпились. Не сидели, не лежали, не играли во что-то... Вокург лежаков, у воды... У берега довольно мелко и довольно неприятное дно. Вечерело- из своих норок начали выглядывать ежи и прочие морские жители, с которыми не хочется близко общаться. Мы решили не рисковать и поплавать с понтона.
Поднялись - дошли до его конца и поняли - плавать в море мы не будем.
Первый неприятный момент - глубина. Я воды не боюсь, но нырять с понтона сразу в черноту красного моря - увольте. Отмелей нет, сразу отвесная скала.
Второй неприятный момент - течение. Было довольно страшно смотреть, как людей медленно, но верно уносит течением от понтона все дальше и дальше. Может оно не всегда там такое. Я не утверждаю и не спорю. Но сердце екнуло. Особенно при виде детей о_О.
Третий неприятный момент - сам понтон и спуск в воду. Милая железная лестница. Местами серьезно ржавая.
Плюс:все-таки это море. Красное море. Даже с понтона было видно все великолепие и разнообразие жизни там, внизу, у рифа.
Про анимацию ничего сказать не могу вообще. Она была, вроде как, но прошла мимо :) я вообще к анимации ровно отношусь. Для меня это не главный критерий отдыха.
Небольшое резюме:
Никак не хочу чернить отель, кем-то горячо любимый, не спорю.
Может быть, нам не очень повезло, может быть (и надеюсь, ) что сейчас многое там изменилось к лучшему.
Но:
Отель довольно средний. Не плохой, красивый, но средний. Очень много русских и итальянцев.
Немного шумный. Сама по себе я в этот отель не поеду, просто потому, что не мое.
О курорте «Набк-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Об отеле «Parrotel Beach Resort 5*»
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Море и пляж
Оцените отзыв
5.0
6 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Другие отзывы автора:
Комментарии
(3)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Хороший отзыв, всё по существу.
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
Хочу подсказать туристам один совет, уверен, что многим он пригодится: Оплачивать 15$ за визу по прилёту в аэропортах Шарм-Эль-Шейха и Табы не обязательно!!! Можно получить бесплатную визу «Синайская виза» т.н. «Синайский штамп». Кому интересно, информация см. ссылку:
http://blogs.mail.ru/mail/bychok82/