Отзыв о путешествии
Декабрь 2010
дата поездки
15.03.2014
написано
Отзыв о путешествии
Только сегодня прилетела, но уже спешу поделиться впечатлениями! Начну:
1)Номера: в целом не плохие, в некоторых мебель старовата, местами новая))По поводу уборки в номерах, нареканий нет) но Лебедей и различных фигур из полотенец не делают)не зависит от чая! У меня был супериор, каталожным фотографиям соответствует. Заселение произошло по стандартному времени, денег не взяли, видимо действительно все было занято!
2) Море: закрыто, но за ленточку выползали, рядом с понтоном, дальше уже не пускают. По поводу высказываний, что там кораллы начиная от берега и что в море не зайти полный бред, можно даже боиском, единственное аккуратно, попадаются камешки, не удобно. Стоимость тапочек 5$, мне лично не пригодились, даже не стала покупать. Рыбки плавают вдоль всего понтона. Понтон длинный, но прогуляться одно удовольствие, любуясь красотами моря и вокруг! аккуратно под понтоном гнездо мурены!
3) Персонал: дружелюбный, сервис хороший, соответствует, многие русско говорящие, даже очень)Совет с ними быть улыбчивыми и тогда вы будете на особом положении! Например: пляж, все лишь приятное слово, горсточка семечек, и вам подготавливают лежак, на самом хорошем месте, уже с полотенцем и карточку сами подойдут заберут!Причем делают это до самого вашего последнего дня в отеле! не спрашивая надо или нет! просто так! В ресторане: зайдите опять же с улыбкой и вам сразу предложат места на всю компанию, переодически принося желаемые напитки, хотя самообслуживание! В барах на ресепшене ребята скромнее, нежели чем в барах бассейна. у бассейна ребята более развязные, понимают все что говорим, но иногда прикидываются что ни понимают, а потом как выдадут прикол! С НИМИ ВЕСЕЛО. при отъезде по большому секрету всего за 5$/литр можно приобрести виски или любой другой алкоголь у них) правда местного производства) очень надоедливые spa мастера, на пляже, по дорожкам, везде предлагают настойчиво свои услуги!по остальным нечего сказать, терпимые и понимающие
4) Еда: огромный выбор, очень вкусно, рыбный ресотран, перед отъездом туда, читала что супер, но на мой взгляд можно и лучше. По фруктовому бару, очень вкусно, мороженое объедение. Не советую шаверму на пляже, отравилась не только я, по остальному ассортименту все хорошо и вкускно. единственное не стоит брать горчицу, кислятина, не понять с каких времен.
5) Территория: большая и очень красивая, проезжая отели Тропикана все-таки лучшая! удобно все расположено, аквапарк: взрослые резвятся больше деток, для детей очень классные условия!
6) Анимация: самый больной вопрос для позитивных и активных, больничный санаторий! если сам себя не развлечешь то можно повеситься! Устраиваемые караоке вечера, одно название, выходишь петь, готов и весел, а на экране бразильский или арабский язык! выкручивались по памяти) программы в амфитеатре, без алкоголя и веселой компании, уснуть можно. мисс отель, весело! анимация на пляже не плохо, но и не особо! команда интернациональная, русские есть, единственные на кого можно взглянуть! остальные как мухи. по поводу дискотек, Magik night предлагаемый не очень. самый удобный вариант, соседний отель по близости, дискотека на пляже, Патайя Бич, рядом и весело, народа не очень, но все же. В целом впечатлений море, все позитивные, ехать одной не так и плохо, даже лучше))))))) первое это найти компанию, а остальное круть! Желаю успехов! будут вопросы пишите! фотографии в галерее!
По экскурсиям: советую потерять день, но поехать в Израиль! отличная и стоящая экскурсия, дорога тяжеловата (больше обратно), проходить границу долго, но терпимо!отличные и исторические места, мертвое море большой атракцион и полезно! морская прогулка переплевались, погодка сейчас там не очень жарко, даже местами холодно. да и все же опасно! АКУЛУ ТАК И НЕ ВЫЛОВИЛИ.поэтому купаться в открытом море, страшно, хотя и говорят что ей туда не пролезть, голова всегда на 360 градусов, не удобно рынок в Египте в старый город, дороговато! у отелей дешевле! хотя сторговаться можно! а так если кому нужны просто сувениры, пройдите на ранее указанную дискотеку, там есть паренек, зовут Али, русско говорящий, у него мама русская, он помогает нашим туристам, можно пройтись с ним, и купите все намного дешевле! во-вторых у него свой магазин! надеюсь отзыв полноценный!
PS: живая музыка в отеле, редко но хорошо!
О стране «Египет»
Соотношение стоимость/качество
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
О курорте «Набк-Бэй»
Природа
Наличие интересных экскурсионных объектов
Питание (рестораны, кафе)
Ночная жизнь
Шопинг (магазины, рынки)
Соотношение стоимость/качество
Об отеле «Grand Azure Resort 5*»
Расположение отеля (удаленность от аэропорта, моря, гор и т.п.)
Территория отеля (размер, обустройство)
Здание отеля (состояние)
Номера (размер, комфорт)
Сервис в отеле (ассортимент и качество услуг)
Услуги для детей
Питание (количество и качество)
Персонал (услужливость, отношение к гостям)
Развлечение и досуг в отеле
Красота и здоровье (SPA, бани, сауны)
Спорт (тренажерные залы, корты и т.п.)
Море и пляж
Горы
Лечение
На кого ориентирован отель
семья, с детьми, пожилые
Достоинства отеля
территория и еда
Недостатки отеля
отсутствие дискотеки
Оцените отзыв
5.0
18 оценок
Для оценки отзыва   войдите   в кабинет
Поделитесь отзывом
Санкт-Петербург
Другие отзывы автора:
Комментарии
(6)
Напишите ваш комментарий
Для комментирования   войдите   в кабинет
Оценка отзыва: 5 - захватывающе
прошу прощения за опечатки!
Отличный отзыв.Очень за вас рада.
Андрей (Москва)
21.12.2010 11:19
без пафоса : +5
Отличный отзыв!
аппетитно написали!
Юрий (Вологда)
05.02.2011 11:21
Нормально+5