Египет отель аль набила
2000
13.12.2010
Египет отель аль набила
Были в отеле с 20 по 30 ноября 2010года. Про то с чем сравнивать или нет в Египте говорить не буду. Бываю тут часто, и в отзывах обьективен, и не склонен восторгаться , или паниковать без причины, отзыв по этому может показаться суховат, без излишней эмоциональности. Отель по территории примерно 500 на 500 метров , ресепшн находится на противоположной стороне от моря. В отеле 3 вида размещения: 1. Основное зание (масса приемуществ, близко к ресторанам, магазинам, ресепшену,бассейнам) 2.Бунгало (они расположены рядами параллельно прибежной линии, близко к ресторану, живописный вид, практически все с видом на море, очень большие внутри, особенно ванные комнаты примерно 10-12 кв.м.(это не шутка)основной минус бунгал и шале это всевозможная живность в номерах ,такая как муравьи и мухи так-же из-за больших щелей в дверях проскакивают кузнечики и ящерицы которые могут напугать). 3. Шале (не смотрите на модное название, приемущество в них только одно, стоят на берегу моря, открывается из них по истине волшебный вид, и шум прибоя завораживает, впрочем есть и недостатки т.к. до ресторанов и бассейнов , а так-же до лагуны с пляжем очень, повторюсь ОЧЕНЬ далеко, есть правда микро автобус который курсирует по территории отеля и подбирает всех желающих довозя их до места назачения). Выбор расселения остается за Вами и решается 10-20 $ на ресепшене. Большой минус любого расселения то что утром и вечером производитсчя полив травы и деревьев какой-то жидкостью с удобрением которое по запаху напоминает г.....но, воняет безбожно примерно минут 20 полный ппц. В это время лучше быть в баре или ресторане подальше от зелени.
Рестораны. Их 4 основной в котором постоянно питаются отдыхающие , и три тематических (итальянский , арабский , и рыбный) ходить в них не ходил т.к. та-же еда из основного ресторана подаётся в национальной манере и всё, а рыбный платный. Питание вполне достойное, постоянно(рис, картошка , всевозможные вариации пасты с подливками сыром и т.д , рыба иногда вкусная иногда не очень, зависит от сорта самой рыбы, мясо говядина,баранина есть всегда , но в разных видах, иногда мясо куском ,иногда катлеты, отличительная особенность которых и при этом большой плюс ,что их готовят из фарша при тебе , а не где-то из полуфабрикатов.) Не всегда но часто дают крылышки гриль, индейку и бараньи ребрышки гриль. Это все про ужин, обед без особых изысков, все достаточно сносно и вкусно, ассортимент немного победней чем на ужин, но это вполне восполняется предобеденным перекусом в баре на пляже, где чередуют также бараньи катлеты, крылышки, сосиски, примерно через день и можно перекусить не отходя от моря. Вот так плавно перейду к рассказу о море.
Многие в отзывах начинают с недовольства турфирмами, туроператорами, и перевозящими компаниями, что к отелю не имеет ни какого отношени. Основная задача турфимы просвящающей Вас об этом отеле, была в том чтобы рассказать о лагуне. Лагуна это основное достоинство этого отеля, поэтому множество фотографии от туристов именно- фото пляжа. Хотя вокруг Марсианский пейзаж (барханы, пески, никакой растительности) , но все это меркнет перед красивым морем где есть все что нужно отдыхающему, безветрие, хороший песчанный вход в море, коррал еще живой и поэтому кишащий всевозможнейшей живностью (лично я видел рыбу крокодила, рыбу льва, и мурену не говоря уже про рыб клоунов и рыб бабочек) море удивительно тихое ветер не обдувает после выхода из воды, если только слегка , и это выгодно отличает этот отель от других таких же в этом регионе.
Анимационная команда не большая , трудятся как пчелки, но как-то развлечь народ не очень получается , немцы не активные и наш народ тоже начинает закостеневать, вечерней программы нет, правда 27 числа приехал певец и вечерами в основном холле была живая музыка, достаточно новая и задорая ,русские песни(с акцентом) были примерно 1 к трем. Поэтому оставалась либо дискотека либо лежать отдыхать в номере. Можно также поступить как немцы и напиваться пивом во множестве баров. По отелю все.
P.S. Многие озвучивают выражение "сочетание цены и качества" имея в виду сколько заплатил столько получи. В Египте так-же как и впрочем в Турции это выражение крайне не корректно звучит, сейчас обьясню почему. Цена на 2-х человек взрослых и одного ребенка 9-ти лет, (я думаю это не секрет) составила 67 000 рублей на 11 дней 10 ночей, в расчет возьмем ночи, т.к. первый и последнии дни могут быть сокращены компанией перевозчиком, чартеры знаете ли, чем я тоже иногда не доволен, но не будем отвлекаться..... Цена перелета, (я знаю так как брал справку о цене) составляет 6500 руб. в одну сторону , для ребенка скидки нет, т.к. он занимает такое же место в самолете как и взрослый. Путем простых вычислений приходим к 6500 х 3 и плюс обратная дорога 6500 х 3 равно 39000 это перелет. Остается 67000-39000=28000 делим на количесво ночей получаем 2800 руб. за ночь на семью, раскидав это на взрослых и учитывая скидку ребенку получаем 1120+ 1120 + 560(детский) =2800 получается что взрослый человек отдыхая на море, питаясь мясом, загарая и много еще чего, тратит всего 1120 руб за ночь, притом что если взять любой наш курот зимний или летний, то там один номер без питания и обслуги , моря , загара , выйдет вам от полутора тысяч рублей, я даже не хочу думать сколько будет стоить этот номер с питанием "все включено" думаю что очень дорого. И в свете этих подсчетов попробуйте применить выражение "сочетание цены и качества" на ум у меня приходит выражение дёшего до одурения. Прочитав это становится смешно и обидно смотреть на наших соотечественников которые гнут пальцы в отеле считая что купили здесь все и могут относиться к персоналу как к быдлу , очень не правы..... Подводя итог: отель хороший , советовать ехать или не ехать не могу , т.к. у всех свои тараканы в голове и каждый варит своим котелком в отдельности, написал так как есть , факты которые я предоставил никто не оспорит.
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
40 мин
не дорого
марсианский пейзаж
13.12.2010 22:51
Я тоже отдыхала в этом отеле, а шале вообще не видела, наверное, не дошли даже туда. Зато все рестораны обошли! А почему напиваться только пивом? В отличном баре "Цинциннати" есть шикарные коктейли, вино, кофе, капучино, безалкогольные миксы из соков, а как красиво оформлены, прямо чудо! Я считаю, что просто превосходно, что вокруг одни голые барханы и горы, они-то и закрывают бухту от ветров. Никогда к персоналу не относилась как к быдлу, напротив, с доброй улыбкой ВСЕГДА раздаю большой бакшиш! Отель очень дешёвый, я тоже делала расчёт, особенно, если ехать НЕ в высокий сезон, и мне там очень понравилось,
Лепа (Москва)
14.12.2010 19:30
Эллен, шале построили совсем недавно. Когда мы были в марте, их еще не было, а в ноябре - уже люди в них живут. Строят быстро, спрос есть
Оценка отзыва -5 ! Вы , Влад , правильно написали , на нашем море дешевле не отдохнёшь , ( если конечно не жить в палатке и не питаться бепешками ) , у нас с мужем 2 года назад вообще пропала охота ездить на наш юг , путишествуем всегда на машине . поэтому , чтобы прорваться к Чёрному морю , сначало надо снабдить всех Ростовских Гаишников ДЕНЮШКОЙ ( хочу заметить не малой ) , а потом можно ещё попасть в сезон дождей и сидеть не на берегу моря , а на балконе номера , что тоже вообщем то радости не доставляет , а тут немножко потерпеть самолёт и ты на самом Красивом Красном море на свете , по доступной цене !!!!!!!!!!!!!!!!
ВЛАД
18.12.2010 11:00
спасибо за отзывы по поводу отзыва(тафтология) Влад
Браво, Влад! От "нашего" юга отказались давно, но ваш расклад порадовал!!
За тур на 7 ночей на двух взрослых и ребенка отдала 38000. Получается, что за отель заплатили 1000.
Замечательный отзыв.
ольга (С.Пб)
31.07.2012 11:14
Сейчас туры на октябрь от Пегаса стоят 26 т.р.на человека с вылетом из С-Пб.Наверное дороговато,как вы считаете?