Хургада «ROYAL AZUR»
2000
18.11.2010
Хургада «ROYAL AZUR»
Отель: Хургада «ROYAL AZUR»
Оператор: Натали-Турс
Период : 05.11-12.11.10
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность нашему оператору. Молодцы! Все четко, по графику: встретили, расселили, не опаздывали ни на какие экскурсии. Отдельное «спасибо» нашему отельному гиду- Анне. Всегда на месте и всегда готова помочь!
Так, теперь обо всем остальном. Когда мы приехали ,часть нашей группы расселили сразу, а часть оставили на «закуску». По какому принципу- не знаю. У этих людей (азуровцев) своя логика. И так, мы с дороги, жарко, уставшие, ну и сами понимаете….очень хочется в душ и не только.. И нам начали впаривать бунгало…одна ночь бесплатно, а потом (если понравится ) надо доплатить по 30$ за день. Скажу сразу, что бунгало на отшибе, выходишь из него и сразу море, но войти нельзя- можно ноги переломать о камни. Если ехать дружной компанией- то очень даже и не плохо))).Единственный «минус» -это небольшой «бродвейчик», по которому туда-сюда мотаются отдыхающие и заглядывают в ваши окна. Не жалко конечно- но как-то не очень приятно.
Но мы не сдались- пообещав, что душ примем у них в туалете в лобби баре, а спать ляжем на кушетках. Сомневаюсь, что они сильно испугались, но номера нам все же дали…Причем нам достался хороший и полноценный номер на троих ,да еще сейф в номере.. А мы были с мужем вдвоем. Правда на первом этаже, но в этом были свои плюсы ( я с утра на море выходила через балкон-лень было обходить). Огромный минус-это кондиционер. Он дул, но не охлаждал. Вызывали , но они только почистили , но легче не стало. Ночью на улице было прохладнее, чем в номере.
Уборка каждый день, новое белье, новые полотенца. Бар бесплатно: вода, спрайт и кола ( пополняется ежедневно) Но не было мыла ( только жидкое), гелей , шампуней и всякой такой дребедени. Для 5*- это как-то странновато. Никакой живности , в виде муравьев, мы не видели. Отель большой, территория зеленая и ухоженная. И вест народ как-то рассеивается ( кто на море, кто в лобби, кто у бассейна). Анимация днем у бассейна. Мы не участвовали, поэтому ее качество не знаю.
Теперь кормежка. Кормят на убой, целый день. Всего очень много, но однообразно. Завтрак и ужин проходит в основном здании, обед на открытом воздух, недалеко от моря. Выпивка: все местное… пиво вполне нормальное, светлое; вино- хоть я и не очень люблю белое, но оно значительно лучше красного. Красное не выброженное, поэтому с ним надо аккуратно, можно просидеть в обнимку в белым другом. У нас был такой пример среди наших знакомых. Кстати, наши люди братаются сразу. Коньяк, ром и виски –все на один вкус: никакой))). Будьте осторожны , местные напитки очень тяжело сочетаются с «дьютифришными». Не стоит их мешать.. Вначале одни, а только потом другие. А то опять таки либо голова болит, либо желудок))))
А, еще совсем забыла…где-то и кого-то я читала, что здесь надо знать английский и по- русски тебя могут не понять. У меня сложилось впечатление, что все совсем наоборот. Наших соотечественников было процентов 80. У меня было такое ощущение, что это филиал России))).
Море. Море изумительное, пляж организован прекрасно. Но лежаки начинают занимать часов с 7. Но как вы помните, наш кондей работал очень своеобразно, поэтому с солнцем ( а наши окна с утра выходили как раз на него) я подрывалась и шла охлаждаться в море. По дороге и занимала лежаки.
И вот здесь-то и произошла неприятная история. Все люди воспитанные, ну лежат вещи и лежат на лежаке, значит занято. И вот в предпоследний день, я снова пошла на море через лежаки. Потом вернулась в номер и мы с мужем сходили позавтракали, и вернулись на пляж. Смотрю ,вещей нет.. решили , что у меня начинается маразм и пора попить витаминчики…И тут выясняется, что пара молодых голландцев, аккуратненько отвязали мои веши ( привяла потому что был ветер и могло у нести) и сложили под пальму. Муж готов был устроить им скандал, но не хотелось портить отдых. Тем более, что мы потом нашли свободные лежаки. Вот так , среди всяких национальностей есть свое г-но(((
Ой отвлеклась, ..море- там замечательная лагуна.. водичка немного прохладная ( это ж зима у них). Море ни куда не уходит , и через 5 метров от берега уже ногами до дна достаешь с трудом. Но живности никакой нет. Дл я детишек просто «супер»!! Они и воде, и под надзором родителей или бабушек .За живностью надо идти на риф. Утром там прилив и народу нет никакого…поэтому я ходила с утра. Днем начинается отлив, но не очень сильный. На рифе можно стоять ногами и опустить голову в маске в воду ( это для тех, кто не очень любит плавать с маской). А для любителей- самим смогут разобраться , когда войдут в воду))) Обязательно спецальная обувь, там и тапки рвутся о корралы и ноги обдираются. Надо быть очень-очень аккуратным!!!
Вроде бы все, что хотела- рассказала. Но, если положа руку на сердце- в Хургаду не поеду больше. В Шарме более цивилизованно и рифы лучше. Но для детей раз здесь!!! Но, это лично для нас))) Все хорошего отдыха!!! Моя оценка отелю- 4+
Оля
18.11.2010 15:16
18.11.2010 15:26
В основном, русские у русских "таскают" лежаки. Не смотря на то, что на пляж выхожу в 9.00, у меня сколько раз, правда, в других отелях, воровали лежаки. А про то, что этот отель на 80% русский, мы слышали. Значит, здесь нет нормального песчаного пляжа, а жаль...
roza1 (Дубна)
18.11.2010 16:31
как будто ещё раз в Азуре побывала, так всё живенько рассказали!
Люблю сеть "Азуров", я Рояле была давно - в декабре 2006 года, но отсутствие шампуня - это во всей сети "Азур" (только гель). В "Цитаделе" тоже. Люблю Хурагаду я за то, что до море, как в Шарме, не надо идти по километру или ехать-). А бухточка в "Рояле" создана направленным взрывом - там раньше тоже коралл от берега начинался
Оценка отзыва:5-захватывающе
marky mark
03.01.2011 17:04
не парьтесь голлнадцы дунули тупо и им надо было срочно забазироваться. и вообще кто вам сказал что вы правы? есть такой этикет или правила вежливого тона или еще что? вот смотрите - приходишь ты на пляж все занято, стоишь 15 минут , полчаса, час и тут ты тупо запариваешься и снимаешь шмотки с близлежащего различно-пустующего шезлонга. че вы такието- ни себе ни людям. блин записку бы написали если так боитесь - шмотье мол наше не трогать. хотя с другой стороны иногда хочется свалить на пару часов по разным там делам прийти и упасть именно туда откуда ушел. я хрен его знает и так и так правильно, не попадал никогда в такие ситуации ибо лежаков всегда хватало , это я про клаб писал щас, да блин в рояле все тоже самое по ходу, народу тока больше, шли бы в клуб загорать там однозначно лучше пляж чем в рояле