Аль набила год спустя
Октябрь 2010
27.10.2010
Аль набила год спустя
В ноябре 2009 года я впервые оказался в Аль набиле вместе с супругой. Вдаваться в подробности не буду, скажу лишь что отель понравился своим расположением - отсутствие ветра в ноябре и конечно же бухтой. В этом году супруга присоединиться не смогла в силу ряда причин и я решил свозить в Египет отца и мать, которые ни разу там не были. Из всего разнообразия отелей выбор пал на Аль набилу, так как я уже более-менее представлял что меня ожидает. Заселение прошло стандартно: 20 баксов в паспорт, и мы уже на первом этаже основного здания в 9 часов утра. Отель был реально переполнен, русских было процентов 70, причем за день до моего отъезда вместо русских нахлынули итальянцы. В силу численного преимущества они так обнаглели, что стали подбираться вплотную к бару на пляже. Не очень комфортно когда со всех сторон галдят по-итальянски, а они именно галдят, причем довольно шумно. Цыгане, что с них взять... Итак, что нового:
1. при выходе из центрального здания построили водные горки, кактаются и взрослые и дети,
2. появилась хорошая анимация, ребята говорят по-русски, анимация не навязчивая, днем водная аэробика, растяжка, боча, дартс, волейбол, вечерами каждый день развлекательная программа у бассейна, после 23 часов дискотека в здании Гуддини.
3. Перед входом в основной ресторан появился уголок с детским меню и маленькими столиками-стульями.
4. Справа за амфитеатром строится еще одно здание, думаю будет корпус с номерами.
5. На пляже появились новые навесы, на пляж кроме микроавтобуса ходит паровозик.
Считаю что отель за год очень изменился и только в лучшую сторону, уезжать из него уж очень не хотелось и сегодня, спустя неделю после возвращения вспоминаю отдых там с каким-то умилением и легкой грустью. Вполне возможно я вернусь туда еще раз, только уже с супругой и малышами.
Пегас - козлы! Собирали со всех по прилету 17 баксов за визу и сами же вклеиали в середину паспорта, перед отлетом как обычно завозили в магазинчик где "все дешево" и давали свои карты "со скидками". В общем обычный пегасовский развод. На экскурсии в этот раз не ездил. Не берите экскурсии на яхте у местных на пляже - однозначно отправят на старой каракатице, несмотря на клятвенные обещания о новой яхте!
27.10.2010 16:02
Мне тоже очень понравилось в этом отеле. Но сейчас, в Хургаде, была в другом отеле. Ни на какие "разводы" туроператоров не ведусь, ВСЕГДА визы покупаю сама в окошках каирского национального банка по 15 долларов. Очень рада, что отель становится лучше!
Олеся (Уфа)
27.10.2010 19:39
Насчет водных экскурсий с местными...могу не согласиться, мы ездили через фирму "аква центр", работающую на пляже отеля. Все очень даже прилично, ничем не уступает экскурсиям с пегасом (в том году ездили только с оператором). Единственное была разнонациональная группа...итальянцы, немцы и даже житель Марокко))) Если это не будет вас смущать, то в остальном все норм. Может, конечно, нам просто повезло)
Оценка отзыва - 5 - ХОРОШО ! Да , если честно , Пегас последнее время разочаровал ( путёвки по моему дороже всех других операторв ) , и к большому сожалению этого отеля на сколько мне известно больше ни у кого нет , если я ошибаюсь , то буду признательна , кто подскажет , в планах посетить этот отель ещё раз !!!!!!!!!!!!
Были в Аль-Набиле в феврале 2010 года -тоже очень понравилось (4 раза в Египте), территория не такая огромная, но как то уютно. Огромное фойе очень красивое. Очень порадовало что построили горки-потому что зимой их не было, а мы их обожаем, от мала до велика. Когда там были, я видела буклеты Натали турс, из чего поняла что они его тоже делают. Визы за последние 3 визита всегда покупаем по 17 у.е.-и Пегас тут ни причем-обратите вниманием-так делают абсолютно все туроператоры: 4 бакса на въезде вам жалко, а 20-ку при заселении нет, я по умолчанию закладываю это в стоимость турпакета.
Два раза летали от Пегаса в Египет , и не разу даже не видели , чтоб они продавал визы по 17 $ , впервые узнала об этом на Турах !
Андрей (Рязань)
01.12.2010 23:07
Хотел узнать по поводу дискотеки в Гуддини, собирается ли тусня, танцуют ли. Хотя как правило к вечеру так выматываешься в море, что ни до чего. Но иногда хочется какого-то драйва. У меня с прошлой поездки сложилось впечатление слишком уж спокойного отеля. По поводу дайвинга - брал на пляже, было вполне сносно. Группа всегда попадалась чисто русская.
В Гуддини мы тусили каждый вечер часов до двух-трех ночи вместе со всеми аниматорами, некоторые оставались и дольше. Где-то читал, что во время массового заезда итальянцев в Гуддини плясали только они - лично я ни одного итальянца в там не видел. Единственный минус Гуддини - со своим спиртным нельзя, местное пиво там продается в бутылках и стоит порядка пяти баксов.