Отзыв об отеле Royal Azur
Апрель 2010
22.10.2010
Отзыв об отеле Royal Azur
Отдыхали в Royal Azur 8 дней в конце марта - начале апреля 2010 года. Нам очень понравилось.
Отель идеально подходит для семей с маленькими детьми (нашему ребенку было 2 года) и любителей размеренного, спокойного отдыха. Молодежи и тусовщикам там будет скучновато - анимация никакая, вечером на территории тишина.

Туроператор: Пегас. Перелет туда-обратно авиакомпанией Nord Wind все четко, без задержек. Обратно должны были улетать рано утром, но убытие перенесли на вечер, предупредив об этом заранее. Чему мы были очень рады, фактически отдых продлился на целый день. В самом отеле девушек от Пегаса днем с огнем было не найти (в отличие от других туроператоров) и пользы от них, кроме развода на экскурсии, было мало...

Плюсы:
Хороший песчаный пляж, заход в море без кораллов
Красивая зеленая территория
Более менее приличный номер (пусть и немного потрепаный), в номере есть чайник, каждый день приносили воду, колу, спрайт.
Еда по сравнению с Турцией (отель La Mer) немного однообразнее, но и этого было вполне достаточно. Ничем не отравились - что показательно, т.к. у меня очень слабый в этом плане желудок. На детском столе почти ничего не было, но кормили ребенка с общего стола - все ок, всегда можно было что-нибудь найти. Тем более что вся пища была неострая. Главное - не брать соки из автоматов (типа юпи), а просить напитки у официантов.
Очень хороший итальянский ресторан
Много бассейнов на любой вкус
Более-менее достойное обслуживание
Практически все включено в стоимость
Очень четко работает служба безопасности. Забыл однажды в ресторане рюкзак с фотоаппаратом. Вернулся через 5 минут - а рюкзака уже нет. Оказалось, что рюкзак положили в сейф на ресепшн и описали все вещи в нем. После чего я писал расписку о том, что ничего из вещей не пропало и накаких претензий не имею.
и т.д... всего не перечислишь...

Минусы:
Самый большой и единственный негатив был при заселении. Приехали очень рано - около 8 утра по местному. А расчетный час в 12 часов. Несколько часов с кричащим и уставшим ребенком - это что то... Очень просили дать номер пораньше, но никакие уговоры, ни деньги не помогли. В то же самое время люди из нашего автобуса получали номера практически сразу или намного раньше нас... Возможно, не освободился номер с детской кроваткой. Или же все из-за того, что мы оказались одними из последних, кто сдал в ресепшн бумаги на заселение (очень сложно было оказаться впереди молодежи или людей не обремененных грудными детьми)... В принципе, к самому отелю претензий быть не должно, все-таки расчетный час в 12 часов... Можно пользоваться всеми услугами, кроме заселения в номер... Но должно же быть хоть какое то человеческое понимание. Просто уверен, что в той же Турции, где очень трепетно относятся к детям, нам дали бы номер при первой же возможности...

Остальные фотографии можно посмотреть здесь: http://fotki.yandex.ru/users/wellcomm/album/127569/
О курорте «Макади-Бей»
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
семейный, спокойный размеренный отдых
Об аэропорте «Москва (Шереметьево-С)»
Парковка (удаленность, стоимость)
22.10.2010 19:55
А я не уверена, что в той же Турции, Вас с ребёночком заселили тут же... Кстати, арабы больше, чем турки, любят детей. Действительно, наверное были проблемы с номером.
Юлия (Тула)
23.10.2010 17:52
Отель очень достойный! Поедем туда еще раз!