В принципе неплохо
Март 2010
07.07.2010
В принципе неплохо
Что можно сказать о данном отеле, отдыхали с подругой с 17.03.10 по 28.03.10.
Перелет это конечно что-то!!, компания Трансаэро, туда по времени около 11 часов, сидели чудно вдвоем рядом нам никого не посадили, поели, выпили, поспали, время прошло очень быстро показалось, что летели всего 3 часа, обратно зарегистрировались почти последние, автобус нас так привез, и нас вместе не посадили вот и показалось что обратная дорога это просто кошмар.
Ну, прилетели, там выходишь с самолета и топаешь пешком до входа в аэропорт, правда топать всего 5 минут. Потом заполняешь документ на визу, оплачиваешь, улыбаешься, ставят штампик и проходишь, и попадаешь вроде как на выход, но надо ждать багаж, мы его прождали 1,5 часа, что-то там у них случилось
Сели в автобус, и покатили, ехать минут 20, развлекал нас всю дорогу гид, который очень хорошо говорит на русском.
Приехали, мы отель зарегистрировались быстро, дали номер на первом этаже (но этаж не низкий) в бунгало с видом на сад, тихое такое местечко, на четвертый день только запомнили, как к нему идти и то по указателям

Погода просто чудная, на солнце жара, вечером тепло и влажно, океан очень красивый, бирюзового цвета и белый песок.

1. Ресторан основной: сидели всегда на улице, потому что там можно курить, есть еще ресторан в глубине территории, о нем видимо мало кто знает и народу там от этого не много, зато там с утра за яичницей нет очереди, и мы постоянно брали бутылочку шампанского с утра, при этом нам никто ничего не говорил.
2. Питание это отдельная истории: поверьте я была много где, но такого питания я не ела ни где, во-первых не дожаренные мясные блюда все, рыба просто речная отстой, морепродукты, ну да были малюсенькие моллюски, и кальмары переваренные, все овощные блюда которые должны быть тушенные просто не дотушенные полу сырые, и еще специфическими соусами все залито, после каждого питания через два час были в гостях в женской комнате, короче спасались только имодиумом, ну правда фрукты ананасы очень вкусные, и всякие тропические фрукты не дозрелые есть не возможно есть, короче питались свежими овощами, пиццей, ананасами и спиртным запивали да правда сыры дают просто потрясающие и с плесенью очень много видов и шампанское брют с утра очень вкусное.
3. Пляж и океан, пляж песок белый не нагревается, лежаков полно, океан теплый и красивый, большой минус нет зонтов и тентов, а лежать под пальмой когда солнце прямо надо тобой тени от пальм нет, просто кошмар.
4. Бассейны, есть один большой бассейн с баром прямо наполовину в воде, народу в нем много, второй бассейн релакс, народу там всегда очень мало, зато бар лучше чем в большом бассейне.
5. Территория большая, вся зеленая, все растения подписаны названиями, есть толи утки толи гуси белого цвета и очень крупные, по пути когда идешь к пляжу, мы их каждый день кормили.
6. Номера, стандартный номер метров 18, с балконом, две полуторные кровати, телик с одним белорусским каналом, остальные каналы почти все на испанском, кондиционер практически всегда выключали, зато от влажности, если сосед сверху включает кондей в туалете почему то возле унитаза сверху капает, сейф в номере бесплатный. Убирают каждый день, моют полы, договорились, чтобы бар пополняли нам только колой и водой, потому что у нас с собой было много виски с дютика разбавляли колой, сначала оставляли чаевые, когда перестали стиль уборки не изменился. Еще есть кофе машина в номере, кофе варит никакой, гладильная доска и утюг.
7. Обслуживание, если всем улыбаться, обслуживание отличное.
8. Когда приехали 3 дня адаптировались к их неспешной жизни, стоишь в баре ждешь по 15 минут напиток, нервничали что так долго, потом поняли что все равно спешить некуда и расслабились и стали как все расслабленными. В баре чтобы быстрей давали напитки, улыбаешься бармену, он прямо не отходит
9. Дискотека с 23-30 хороший танцпол, музыка клубные танцы, два раз только была музыка в стиле латино, каждую пятницу бичпати, ничего интересного, вывешивают экран на котором крутят видеоклипы, музыка такая же, и все. дискотека до 2-00 ночи, потом часть народу с дискотеки идет на пляж, там начинает работать бар в котором дают пиццу и мясо, и алкоголь. И все купаются в ночном океане
10. анимация, вялая, особо не привлекают к конкурсам, вечером очень красивые танцевальные шоу, поют разные певцы, но в целом по анимации скучная, развлекай себя сам.
11. на территории есть казино с мини рулеткой, игровыми автоматами, потратишь 20 долларов на автоматы просидишь там 1,5 часа.
12. курить можно везде, только в основном ресторане в крытой зоне нельзя.
13. Русских вообще мало, всего человек 10.
14. общались с иностранцами, собирали большие интернациональные компании, играли в карты
15. На экскурсии не ездили, ехали просто за пляжным отдыхом.
Вообще отелю ставлю твердую 4
О стране «Доминикана»
Удаленность (время в пути, стыковки, транспорт)
10 ч 40 м на самолете
О курорте «Пунта-Кана»
Удаленность от ближайшего аэропорта, вокзала
20 мин до отеля
Погодные условия / сезонность
жара и влажность
Об отеле «Impressive Resorts & Spa 5*»
на молодежь - студентов
нет зонтиков на пляже