Апрель 2010
12.04.2010
Только-только вернулись. Хотелось бы поделиться впечатлениями, может кому-нибудь и пригодится. На мой взгляд, отель не предназначен для отдыха с детьми, младше 3 лет, в силу того, что на территории очень много лесенок, мало пандусов на лесенках, очень неудобно с колясками детскими, нет детских площадок, соответствующих этому возрасту, в детском меню мясные блюда содержат слишком много специй и приправ, в ресторанах нет блендеров для измельчения овощей для детей, нет подогревателей для детского питания, часто не хватало детских стульчиков, детских тарелочек.. Овощи, которые должны быть вареными, в «Здоровом уголке», на самом деле свежие, просто плавают в кипятке, что, для меня было неприемлемо, так как я не могла их даже помять ребенку. Детский клуб работает не постоянно, а по часам, время работы было достаточно неудобно. Старшую дочь ни разу не отвели на занятия, потому что в это время ей хотелось плавать в бассейне или в море. Хотя аниматоры были хорошие, русскоговорящие в том числе, развлекали, как могли. Каждый вечер устраивали мини-диско для деток. Моим нравилось.
Персонал в ресторанах старается, но если рано утром еще нет администраторов ресторанов, то особой прыти у них не наблюдается. Не торопятся добавлять в опустевшие лоточки закончившиеся блюда, выставлять бумажные салфетки, наливать кипяток в чайники и т.д.
Еда достаточно однообразна. На обед и ужин имеет место быть вариативность блюд, но завтрак ВСЕГДА один и тот же. Первое время присутствовали овсяные хлопья в «Здоровом уголке», но всю вторую неделю их уже не было, кашу овсяную ребенку делать не получалось (
Также весь персонал достаточно фамильярен, особенно с детьми. Моих это немного напрягало.
С уборкой тоже было все не просто. Полотенца и постельное белье меняли только, когда чаевые оставляли. Зато лебедей нам делали каждый день ))
Поселили нас в номере на 3 этаже, моей младшей дочери 2 года, ее нужно было тащить, коляску, что очень утомительно.
Территория достаточно небольшая, убирают территорию хорошо, корпуса с номерами стоят плотненько, зелени много, сейчас цветет все, красиво. ОЧЕНЬ напрягают торговцы в магазинчиках на территории отеля. Мимо пройти невозможно, тебя обязательно окликнут, обязательно попытаются затащить в магазин и что-нибудь втюхнуть. Когда это происходит в течение дня по несколько раз, впечатления от отдыха меркнут.
Мы, конечно, понимали, куда едем, но все-таки это пять звезд, а не три.
Этот отель хорош для семей с уже большими детьми или пожилых пар, анимация на них как раз и рассчитана.
Насчет перелета. Туда летели «Трансаэро» без проблем, все по графику, а обратно «VIM авиа», рейс перенесли с 8:30 на 19:30, что с одной стороны продлило наш отдых на полдня, а с другой стороны, мы прилетели в Москву только в 2:30, дети устали, в самолете капризничали, дома еле уснули, да и мы тоже с ног уже валились.
В общем, «измученные нарзаном», но в целом довольные. 
4.7
Максим (Москва)
12.04.2010 17:00
Денис (Рязань)
13.04.2010 11:57
Подскажите, есть ли в Сарае сауна, SPA процедуры?
Елена (Москва)
14.04.2010 10:29
Есть. Отдельный комплекс. Мы там не были, но судя по фотографиям, там достаточно прилично.
Жанна (Тула)
10.05.2010 23:09
Через несколько часов улетаем, с 2-ух летним ребёнком, в этот отель. Немного напугана Вашим отзывом.