12.03.2010
Отдыхали в Рояле с 21-2 марта. Выбирали отель исходя из отзывов и по критерию наличия бесплатного Интернета. Теперь всё по порядку.

1. Заселение. Нам предложили самые худшие номера – старый корпус, первый этаж, без балкона и с видом на соседний отель. Это обычная практика для Египта – решается за 10$ чаевых парню на ресепшн. Хотя, если честно, все это – фигня. Все номера в отеле – приблизительно одного качества. А то что ваш номер на первом этаже и без балкона – это тоже прикольно т.к. выходишь прямо из номера на лужайку. А если номер с видом на соседний отель (там между отелями деревья и газоны) - это тоже можно расценить как плюс – там тихо и спокойно Так что, знали бы – не платили бы…
2. Интернет. Интернет бесплатный, но только в лобби. Нам нужен был для работы и это был некоторый облом – пришлось идти в лобби. В плюсах то, что лобби в отеле очень просторное и там можно часами зависать с ноутбуком. Кое-где есть даже розетки.
3. Питание. Без замечаний - много всего и вкусно. Поправились на 2-3 кг. Наверное это хороший признак.
4. Спиртное. Советуем захватить с собой в дютифри что-то по душе т.к. местные напитки – никакие. Коктели, иногда приятные, а иногда – приторно сладкие. Но так, наверное, везде, где олинклюзив. Хотя вот мне понравилась местная “Кузо” – это что-то типа раки, но с менее сильным запахом, хотя и 40 градусов. Спросите у бармена – назовите пароль “Кузо”.
5. Обслуживание номеров – не жаловались. Если нужно было убраться – вывешивали на ручку двери табличку. Полотенца меняли ежедневно, да и убирались тоже.
6. Море. Мы можем сравнивать только с Турцией. Море – чудное. Справа, напротив Клаба – выход на риф. Не поленитесь сходите на его край с маской (кстати – дают бесплатно в прокате) – рыбки просто замечательные. А если захватить с собой хлеб – они едят его с рук. Во время отлива – гуляли по рифу. Видели мурену. Вообще строение рифа в отеле на 5+ Песчаный берег и можно покупаться внутри рифа в лагуне - там достаточно глубоко, но вода не такая прозрачная и нет корралов. Если хотите настоящего Красного моря - не поленитесь, сходите на край рифа.
7. Серфинг. Лодки. Катамараны - бесплатно. Если хотите – катайтесь в удовольствие.
8. Обязательно покупайте тапочки для кораллов. Кстати – все это проще купить прямо в Египте. В самом Рояле - дорого, сходите в соседний отель Стела – там больше выбор и все дешевле.
9. Развлечения. Наверное в отеле 3 звезды было бы веселее – молодежь едет туда, где дешевле. А это, скорее, семейный отель публика спокойная, русских много, но все ведут себя достойно. Анимация есть и аниматоры стараются… но улетных развлечений не ждите.
10. Описание отеля на сайте. Да, все верно - и фото и отзывы.

Общее впечатление – замечательно. Отличный отель. В принципе - съездили бы и еще раз, но ради разнообразия - сьездим куда-нибудь еще.
Об отеле «Labranda Royal Makadi 5*»
4.7
Максим (Москва)
13.03.2010 10:37
Роял Азур вообще классный отель!
roza1 (Дубна)
15.03.2010 09:55
Привет любимому Азуру!
Сергей (Москва)
30.03.2010 10:46
Отель чудесный! Отдыхали в нём с девушкой в 2009 году в июле. Их развлечений очень понравилась дискотека на пляжу, которая проходила каждые 3 три дня. Очень любили брать катамаран, плыть на островок между Клабом и Роялем и там купаться.
Номера уютные, но мебель уже старая, обшарпанная. Даже создалось такое впечатление, будто мы приехали к кому-то на дачу :)))
Бесплатный интернет, бесплатный кальян, бесплатные катамараны, сёрфинг , каноэ, ласты маски.
Единственное что не понравилось, это толпа немцев и голландцев, которые с самого утра занимали все свободные места в баре у бассейна, целый день пьют и пели песни... к бару не возможно было подойти.
Елена (Москва)
07.04.2010 20:10
И нам этот отель очень нравится! В мае опять туда собираемся!
ZaraK (Химки)
24.05.2010 10:54
Сергей (Москва) , а Вы к бару подплывали бы с другой стороны ;)
Достойно и интересно